vidaXL Wandregale Betongrau 104x20x58,5 cm (800328) Hängeregal

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet effiziente Aufbewahrungslösungen mit einer großzügigen Breite von 104 cm für optimale Raumnutzung.
• Die schlichte Betongrau-Optik fügt sich nahtlos in zeitgenössische Einrichtungskonzepte ein.
• Hergestellt aus robustem Holzwerkstoff, garantiert langlebige Stabilität und Belastbarkeit im Alltag.
• Mit einer Höhe von 58,5 cm und Tiefe von 20 cm bietet es ausreichend Stauraum für verschiedene Gegenstände.
• Das moderne Design verleiht jedem Raum eine elegante Note und schafft eine aufgeräumte Atmosphäre.
• Dient als vielseitiges Aufbewahrungssystem, das Funktionalität und ästhetischen Anspruch gekonnt vereint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,65 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
34,90 €
Ø 34 €
32,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,65 €
ab 34,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wandregale Betongrau 104x20x58,5 Cm Holzwerkstoff Vidaxl ManoMano Wandregale Betongrau 104x20x58,5 Cm Holzwerkstoff Vidaxl 6 bis 8 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregale Betongrau 104x20x58,5 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Wandregale Betongrau 104x20x58,5 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregale Bücherregale Hängeregale Wandregal Bücherregal Hängeregal Amazon Marketplace vidaXL Wandregale Bücherregale Hängeregale Wandregal Bücherregal Hängeregal Auf Lager 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregal, Regale Betongrau 104x20x58,5 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Wandregal, Regale Betongrau 104x20x58,5 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,65 € Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.9 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Wandregale Betongrau 104x20x58,5 Cm Holzwerkstoff Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale Betongrau 104x20x58,5 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 36,78 € Versand kostenfrei Gesamt 36,78 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale Betongrau 104x20x58,5 cm Holzwerkstoff 800328 OBI Angebotsinfo 4 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale Betongrau 104x20x58,5 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale Bücherregale Hängeregale Wandregal Bücherregal Hängeregal Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,98 € Versand kostenfrei Gesamt 39,98 € → zum Angebot
vidaXL Wandregale Betongrau 104x20x58,5 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 40,75 € Versand kostenfrei Gesamt 40,75 € → zum Angebot
vidaXL Wandregal, Regale Betongrau 104x20x58,5 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,65 € Versand kostenfrei Gesamt 54,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:52 Uhr.

Testbericht vidaXL Wandregale Betongrau 104x20x58,5 cm (800328)

vidaXL Wandregale Betongrau 104x20x58,5 cm (800328) für zeitgemäße Aufbewahrung

Entdecken Sie die perfekte Lösung für moderne Aufbewahrung und stilvolle Präsentation mit diesem eleganten Wandregal-System. Die betongraue Oberfläche verleiht Ihrem Raum eine zeitgemäße industrielle Note, während die großzügigen Abmessungen ausreichend Platz für Ihre Lieblingsstücke bieten. Vielseitigkeit trifft auf Ästhetik, um Ihren Wohnbereich zu einem echten Blickfang zu machen. Ob im Wohnzimmer, Arbeitszimmer oder Flur – dieses Regal passt sich nahtlos verschiedenen Einrichtungsstilen an und bietet gleichzeitig praktischen Stauraum.

Funktionalität und Design in perfekter Harmonie

Das Regalsystem überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die Funktionalität und ästhetisches Design vereint. Die robuste Holzwerkstoff-Verarbeitung gewährleistet eine hohe Belastbarkeit und Langlebigkeit. Flexibilität in der Anordnung ermöglicht es Ihnen, die Regale nach Ihren individuellen Bedürfnissen zu arrangieren. Nutzen Sie die großzügige Ablagefläche für Bücher, dekorative Elemente oder praktische Aufbewahrungsboxen. Die schlichte Formgebung unterstreicht den modernen Charakter und lässt Ihre persönlichen Gegenstände gekonnt in Szene treten.

vidaXL Wandregale Betongrau 104x20x58,5 cm (800328) Test

5/5
★★★★★ Regal in Sanoma Eiche
Amazon K März 2025

Sehr robust und einfach zu montieren, jedoch als Frau allein etwas herausfordernd. Zu zweit gelingt die Installation besser. Die Farbgestaltung und das Material überzeugen, insgesamt bin ich mit dem Kauf äußerst zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Qualität mangelhaft, aber super schick
Eggert, F August 2023

Das Regal überzeugt optisch auf ganzer Linie, erfordert jedoch einiges an handwerklichem Geschick und zusätzlichen Materialien. Die Löcher für die Möbelverbinder waren unsauber gefräst, sodass ich sie zunächst reinigen musste. Zudem waren die mitgelieferten Schrauben zur Wandaufhängung verrostet und zu klein, weshalb ich sie durch längere Edelstahl-Schrauben ersetzt habe.

Die Schlüssellochaufhänger waren zu breit und mussten ebenfalls durch passende Modelle ausgewechselt werden. Die mitgelieferten Hänger waren zudem nicht für normale Schraubenköpfe geeignet. Einige Bretter hatten sichtbare Beschädigungen, die ich durch Umdrehen des Regals kaschierte.

Fehlende Loch-Abdeckungen wurden zusätzlich gekauft und angebracht. Die Bauanleitung war unübersichtlich und führte zu möglichen Beschädigungen. Trotz der Herausforderungen verdient das Regal aufgrund seines Erscheinungsbildes drei Sterne! 😄.

3/5
★★★☆☆ Wandregal
Samy März 2022

Schönes Regal in Größe und Form, praktisch für die Wand, allerdings ist es viel zu schwer und es fehlen Schraubenabdeckungen. Die Wandmontage ist wegen des Gewichts schwierig und allein kaum zu bewerkstelligen. Das Einhängen an acht Haken ist fummelig und verleitet fast dazu, die Konstruktion frustriert im Ofen zu verbrennen.

1/5
★☆☆☆☆ schlechteste Qualität
brian a September 2023

Auf keinen Fall empfehlenswert! Die Qualität lässt zu wünschen übrig, das Material ist von minderer Beschaffenheit. Zudem kommt die Lieferung schlecht verpackt und unvollständig, da Schrauben fehlen. Definitiv ein Misskauf und ein klares NEIN!.

1/5
★☆☆☆☆ Qualität ungenügend
Harmlangi Mai 2020

Das Regal setzt sich aus mehreren Teilen zusammen, die sich gemäß der Anleitung montieren lassen. Leider ist das Zubehör zur Befestigung von minderwertiger Qualität. Es fehlen Abdeckkappen oder Aufkleber für die auffälligen Schraubverbindungen. Die Verpackung ist ebenfalls unzureichend: Die Regalbretter lagen übereinander und waren nur in Stretchfolie gewickelt.

Das Resultat: Ein Regalbrett war verkratzt und ein anderes hatte beschädigtes Furnier. Die Montage an der Wand ist ein wirkliches Problem – man muss fünf Blättchen hinten anbringen und fünf präzise Bohrlöcher setzen, um das Regal einzuhängen. Das ist extrem schwierig. Für 44 Euro nur minderwertige Qualität aus China. Ich werde dieses Produkt definitiv nicht wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Hängeregal, Wandregal
Eigenschaften
modern
Holzwerkstoff
Maße & Gewicht
104 cm
58,5 cm
20 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram