vidaXL Eck-Schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 cm MDF (323923)

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Cleveres Eck-Design maximiert den verfügbaren Stauraum und nutzt bisher ungenutzte Wandflächen optimal aus.
• Hochwertige MDF-Konstruktion garantiert Langlebigkeit und trägt problemlos Bücher, Dekorationsartikel oder andere Gegenstände.
• Die graue Farbgebung passt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt dezente Akzente.
• Mit Maßen von 35x35x3,8 cm bieten die Regale ausreichend Platz für Gegenstände, ohne den Raum zu dominieren.
• Das moderne Design der Schweberegale verleiht jedem Raum eine zeitgemäße und stilvolle Note.
• Dank der hochwertigen Verarbeitung und des stabilen Metall-Aufhängesystems wird eine sichere und dauerhafte Wandmontage gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,90 €
Ø 41 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,63 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
40,90 €
Ø 41 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,63 €
ab 40,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eck-schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 Cm Mdf Vidaxl ManoMano Eck-schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 Cm Mdf Vidaxl 6 bis 8 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• vidaXL Eck-Schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 cm MDF vidaXL vidaXL Eck-Schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 cm MDF 2-5 werktage 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
• vidaXL 2X Eckregal Schweberegal Wandregal Bücherregal CD DVD Regal Wandboard Amazon Marketplace vidaXL 2X Eckregal Schweberegal Wandregal Bücherregal CD DVD Regal Wandboard Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 54,73 € Versand kostenfrei Gesamt 54,73 € → zum Angebot
• vidaXL Wandregal, Eck-Schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 cm MDF Otto vidaXL Wandregal, Eck-Schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 cm MDF lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 63,63 € Versand kostenfrei Gesamt 63,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.9 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Eck-schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 Cm Mdf Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
vidaXL Eck-Schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 cm MDF vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 43,21 € Versand kostenfrei Gesamt 43,21 € → zum Angebot
vidaXL Eck-Schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 cm MDF METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
vidaXL Eck-Schweberegale 2 Stk Grau 35x35x3,8 cm MDF 323923 OBI Angebotsinfo 4 Tage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
vidaXL Eck-Schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 cm MDF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
vidaXL 2X Eckregal Schweberegal Wandregal Bücherregal CD DVD Regal Wandboard Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 54,73 € Versand kostenfrei Gesamt 54,73 € → zum Angebot
vidaXL Wandregal, Eck-Schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 cm MDF Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 63,63 € Versand kostenfrei Gesamt 63,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht vidaXL Eck-Schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 cm MDF (323923)

vidaXL Eck-Schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 cm MDF (323923) - Elegante Raumoptimierung

Entdecken Sie die Kunst der raffinierten Raumgestaltung mit unseren exquisiten Eck-Schwebeböden. Diese ästhetisch ansprechenden Wandregale vereinen Funktionalität und Design auf höchstem Niveau. Mit ihrer schlichten Eleganz und dem zeitlosen grauen Farbton fügen sie sich nahtlos in diverse Einrichtungsstile ein. Die clevere Konstruktion ermöglicht es Ihnen, bisher ungenutzte Ecken effizient zu aktivieren und Ihrem Wohnraum eine zusätzliche Dimension zu verleihen.

Maximale Flexibilität für individuelle Raumkonzepte

Diese Wandregale eröffnen Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur kreativen Raumgestaltung. Ob als stilvolle Präsentationsfläche für Ihre Lieblingsobjekte im Wohnzimmer, als praktische Ablage im Büro oder als dekoratives Element im Schlafzimmer - die Einsatzmöglichkeiten sind vielfältig. Die kompakten Abmessungen von 35x35 cm bieten ausreichend Platz für Bücher, Pflanzen oder Dekoartikel, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Durch die intelligente Eckpositionierung nutzen Sie den vorhandenen Raum optimal aus und schaffen gleichzeitig ein harmonisches Gesamtbild.

vidaXL Eck-Schweberegale 2 Stk. Grau 35x35x3,8 cm MDF (323923) Test

5/5
★★★★★ Schönes Eckregal
gerald d Dezember 2024

Bei der ersten Lieferung war das Regal beschädigt (innen hohl, druckempfindlich), doch der Händler lieferte schnell eine Ersatzlieferung. Beide Varianten – das kleinere und das größere Regal – ließen sich problemlos in einer Ecke montieren. Guter Kundenservice und einfache Montage.

4/5
★★★★☆ Optisch Okay, Montage nicht einfach
Jochen A Oktober 2024

Optisch ansprechend, jedoch scheint die maximale Tragfähigkeit von 5 kg etwas optimistisch. Die Stabilität hängt stark von der Montage ab. Eine Bohrschablone wäre hilfreich. Das Eckregal wird lediglich auf den Halter gesteckt und eingerastet, was bedeutet, dass es nach einer Demontage, beispielsweise zum Tapezieren, möglicherweise nicht mehr so fest sitzt. Das ist jedoch nur eine Vermutung; nach der nächsten Renovierung werde ich genaueres berichten.

3/5
★★★☆☆ Ok, aber unmöglich zu installieren
Mayla Februar 2024

Die Montage gestaltet sich, trotz vorheriger Warnungen, als äußerst kompliziert. Die mitgelieferten Vorrichtungen helfen kaum, und die Metallschiene lässt sich nach dem Herausziehen nicht zurücksetzen. Ich musste auf andere Konsolen ausweichen, um eine Lösung zu finden.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Halterung, keine Empfehlung
Holger_B April 2025

Der Produktbewertung zufolge wurde der Artikel unbeschädigt geliefert, jedoch enttäuscht die kalte Farbgestaltung, die nicht mit der Einrichtung harmoniert. Die Halterung ist unpraktisch und unklar beschrieben, da sie nur an einer Wandseite verwendet werden kann. Dies führt zu Installationsschwierigkeiten, da ein Schrank im Weg sein kann. Um den Artikel korrekt zu befestigen, sind zusätzliche Halterungen notwendig.

Zudem ist das Material dünn und hohl, was die Qualität mindert. Die Rücksendung gestaltet sich unkompliziert, da ein Etikett für den Versand zur Verfügung gestellt wird. Insgesamt wird vom Kauf abgeraten, da das Preis-Leistungs-Verhältnis nicht stimmt. Der Artikel erhält nur 2 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Billig und überteuert
Federer B November 2024

MDF-Regal enttäuscht: billige Verarbeitung und überteuert. Die Beschichtung entspricht nicht der Beschreibung, Kanten sind sehr anfällig bei Druck und kleinen Stößen. Stabilität und Qualität lassen zu wünschen übrig – ich würde dieses Regal nicht noch einmal kaufen oder empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Schweberegal, Wandregal
grau
Eigenschaften
modern
MDF
Metall
Maße & Gewicht
35 cm
3,8 cm
35 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram