vidaXL Strandschirm 200x125 cm taupe

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugseigenschaften: UV-beständig Bezugsfarbe: taupe Bezugsmaterial: Polyester
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,28 €
Ø 61 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,28 €
Ø 61 €
50,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,99 €
ab 62,28 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Strandschirm Taupe 200x125 Cm Vidaxl ManoMano Strandschirm Taupe 200x125 Cm Vidaxl 3 bis 8 Werktage 62,28 € Versand kostenfrei Gesamt 62,28 € → zum Angebot
• vidaXL Strandschirm Taupe 200x125 cm vidaXL vidaXL Strandschirm Taupe 200x125 cm 2-5 werktage 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
• vidaXL Strandschirm Taupe 200x125 cm Voelkner marketplace vidaXL Strandschirm Taupe 200x125 cm 3-4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sonnenschirm Strandschirm Taupe 200x125 cm Otto vidaXL Sonnenschirm Strandschirm Taupe 200x125 cm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Strandschirm 200x125 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.28 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Strandschirm Taupe 200x125 Cm Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 62,28 € Versand kostenfrei Gesamt 62,28 € → zum Angebot
vidaXL Strandschirm Taupe 200x125 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
vidaXL Strandschirm Taupe 200x125 cm 314730 OBI Angebotsinfo 4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
vidaXL Strandschirm Taupe 200x125 cm Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
vidaXL Strandschirm Taupe 200x125 cm METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
vidaXL Sonnenschirm Strandschirm Taupe 200x125 cm Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.

vidaXL Strandschirm 200x125 cm taupe Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert einwandfrei aber schlechtes Händling
Wolle Juni 2023

Der pünktlich gelieferte Sonnenschirm überzeugt mit guter Qualität, jedoch gestaltet sich das Öffnen etwas umständlich durch die verhedderte Querstange. Nach etwas Nachhelfen findet sie aber schließlich ihre richtige Position.

1/5
★☆☆☆☆ Schlimmster Lieferservice ever...
C. Juni 2024

Der bestellte Sonnenschirm entspricht nicht den Erwartungen des Kunden. Das gelieferte Produkt ist kleiner als angegeben, die Qualität des Stoffs ist dünn und das Gestänge weist bereits Mängel auf. Zudem ist das Aufspannen des Schirms schwierig und die Kunststoff-Aufspannvorrichtung ist unpraktisch. Der Kunde empfiehlt den Sonnenschirm nicht für Personen mit eingeschränkter Mobilität oder ältere Menschen.

Trotzdem lobt er die Farbe des Schirms. Insgesamt entspricht das gelieferte Produkt nicht den Erwartungen des Kunden und die Bilder online sind irreführend.

1/5
★☆☆☆☆ Reinfall
Anne S September 2022

Der Schirm knickt nur auf den kurzen Seiten, nicht wie beschrieben in alle Richtungen. Dies ist für einen Balkonschirm unpraktisch. Sogar auf dem Verkaufsfoto ist die Knickrichtung anders dargestellt.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde September 2023

Gute Qualität; schnelle Lieferung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
UV-beständig
taupe
Polyester
schwarz
Strandschirm
200 cm
rechteckig
125 cm
manuell
kippbar, mit Höhenverstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram