vidaXL Sofa-Set 2-tlg. Kunstleder Schwarz (275227) Einzelsofa

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Bezugsmaterial: Kunstleder Farbe: schwarz Materialien: Kunstleder - Massivholz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
511,60 €
Ø 506 €
493,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 604,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
511,60 €
Ø 506 €
493,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 604,00 €
ab 511,60 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 493,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Sofa Set 2-TLG. Kunstleder Schwarz Couch Sofagarnitur Polstersofa Amazon Marketplace vidaXL Sofa Set 2-TLG. Kunstleder Schwarz Couch Sofagarnitur Polstersofa Auf Lager 511,60 € Versand kostenfrei Gesamt 511,60 € → zum Angebot
• vidaXL 2-tlg. Sofa-Set Kunstleder Schwarz Voelkner marketplace vidaXL 2-tlg. Sofa-Set Kunstleder Schwarz 3-4 Werktage 603,99 € Versand kostenfrei Gesamt 603,99 € → zum Angebot
• vidaXL 2-tlg. Sofa-Set Kunstleder Schwarz vidaXL vidaXL 2-tlg. Sofa-Set Kunstleder Schwarz 2-5 werktage 603,99 € Versand kostenfrei Gesamt 603,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
511.6 €
Ø 1 Mon.
506 €
Tiefstpreis
493 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Sofa Set 2-TLG. Kunstleder Schwarz Couch Sofagarnitur Polstersofa ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 511,60 € Versand kostenfrei Gesamt 511,60 € → zum Angebot
vidaXL 2-tlg. Sofa-Set Kunstleder Schwarz vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 603,99 € Versand kostenfrei Gesamt 603,99 € → zum Angebot
vidaXL 2-Tlg Sofa-Set Kunstleder Schwarz OBI Angebotsinfo 4 Tage 603,99 € Versand kostenfrei Gesamt 603,99 € → zum Angebot
vidaXL 2-tlg. Sofa-Set Kunstleder Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 603,99 € Versand kostenfrei Gesamt 603,99 € → zum Angebot
vidaXL Sofa-Set 2-tlg. Kunstleder Schwarz METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 604,00 € Versand kostenfrei Gesamt 604,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.

vidaXL Sofa-Set 2-tlg. Kunstleder Schwarz (275227) Test

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden.
Anja Mai 2022

Das Obermaterial könnte qualitativ besser sein, jedoch entspricht das Design meinen Erwartungen. Ich nutze es nicht oft; es dient vielmehr als Dekorationsstück. Dafür ist es vollkommen ausreichend.

3/5
★★★☆☆ Einfaches aber zweckmäßiges Sofa 👍👍👍🥃
Bruce Juni 2020

Dieses ansprechend designte Sofa überzeugt optisch, jedoch sind die Verarbeitung und der Aufbau suboptimal. Der Zusammenbau gestaltet sich schwierig, vor allem mit dem mitgelieferten Werkzeug. Die Bauteile passen nicht perfekt, trotzdem erfüllt es seinen Zweck und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

2/5
★★☆☆☆ Den Preis nicht wert
Alex November 2024

Enttäuschendes Sofa: Die Lieferung erfolgte in zwei Kartons, und das Gesamtgewicht ist erfreulich leicht. Leider ist die Bequemlichkeit sowohl beim Sitzen als auch Liegen eher hart als weich. Die Materialqualität wirkt minderwertig, spart an wichtigen Stellen wie Plastikfüßen.

Für unter 200 Euro hätte ich es akzeptiert, aber in dieser Preisklasse gibt es deutlich bessere Alternativen. Leider kann ich dieses Produkt nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Hallo!!!
Amazon Kunde September 2021

Ich möchte nur sagen, sehr schönes sofa. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kunstleder
schwarz
Kunstleder, Massivholz
Einzelsofa, Polstergarnitur

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram