vidaXL Seitenmarkise 500x120cm creme Seitenrollo

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Seitenrollo Ausführung: ausziehbar Besonderheit: automatische Rückrollfunktion
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
62,17 €
Ø 58 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,35 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
62,17 €
Ø 58 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,35 €
ab 62,17 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ausziehbare Seitenmarkise 120×500 Cm Creme - Vidaxl ManoMano Ausziehbare Seitenmarkise 120×500 Cm Creme - Vidaxl 3 bis 8 Werktage 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120×500 cm Creme vidaXL vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120×500 cm Creme 2-5 werktage 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Amazon Marketplace vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Auf Lager 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Ausziehbare Seitenmarkise 120×500 cm Creme Otto vidaXL Markise Ausziehbare Seitenmarkise 120×500 cm Creme lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,35 € Versand kostenfrei Gesamt 79,35 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Seitenmarkise 500x120cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.17 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Ausziehbare Seitenmarkise 120×500 Cm Creme - Vidaxl ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 8 Werktage 62,17 € Versand kostenfrei Gesamt 62,17 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120×500 cm Creme vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 63,56 € Versand kostenfrei Gesamt 63,56 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120×500 cm Creme 48389 OBI Angebotsinfo 4 Tage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 120×500 cm Creme Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare seitliche Terrassenmarkise, 120 x 500 cm, cremefarbenes METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 64,00 € Versand kostenfrei Gesamt 64,00 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar Sonnenschutz Sichtschutz Windschutz Seitenrollo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
vidaXL Markise Ausziehbare Seitenmarkise 120×500 cm Creme Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 79,35 € Versand kostenfrei Gesamt 79,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

vidaXL Seitenmarkise 500x120cm creme Test

5/5
★★★★★ Seitenmarkise
Frank S Dezember 2022

Pünktliche Lieferung, ansprechendes Design und solide Verarbeitung. Geplant für Frühjahrspflanzung, nutze ich die Teile aktuell zur Mülltonnenverkleidung – Halterung dafür leicht umgebaut. Kritik: Aufbauanleitung schlecht verständlich und zwei Schrauben fehlten (habe Ersatz verwendet). Trotz kleiner Mängel empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung O.k
Michael W Mai 2025

Preis-Leistung in Ordnung. Für meine Montage musste ich beide Platten drehen, damit die Markise vorne am Holzbalken befestigt werden konnte. Die mitgelieferten Dübel und das Rohr blieben ungenutzt. Bei nur 2,50 m Balkenabstand ist das Ausziehen sehr kraftaufwendig – meine Frau hat erhebliche Probleme mit der Bedienung.

4/5
★★★★☆ Preis/Leistung top / Aufbau wesentlich einfacher als gedacht
Matthias Juni 2023

Anfangs hatte ich wegen negativer Bewertungen zur Montage gezögert, habe die Markise aber wegen des attraktiven Preises bestellt. Lieferung kam schneller als erwartet. Farbton ist etwas heller als abgebildet und Metallteile passen farblich nicht exakt zum Markisenstoff.

Das Befestigungsmaterial in der separaten Tüte machte die Montage auch ohne Anleitung verständlich. Die mitgelieferten Dübel wirkten robust, ich habe die Markise jedoch auf Holz befestigt. Die Rückzugskraft ist kräftig; auf parallele Aufwicklung achten. Preis-Leistung top — gerne wieder.

3/5
★★★☆☆ vidaXL Seitenmarkise Ausziehbar 2m x 6m
P. B Januar 2025

Markise mit schwachem Spannmechanismus und mäßiger Verarbeitung: Beim Versand war die Feder des Spannmechanismus lose/zerlegt, ließ sich nur per Try-and-Error wieder montieren. Der Kasten besteht aus dünnem Blech, wirkt instabil, und ein Konstruktionsfehler lässt die Feder an der oberen Abdeckung anstoßen—ich musste Material abfeilen, damit die Markise funktioniert. Kundenservice enttäuschend: nur Copy‑Paste‑Antworten, kaum Hilfe. Nach langem Hin und Her bekam ich eine Teilerstattung von 10 €, daher Bewertung von 2 auf 3 Sterne erhöht. Fazit: günstiger Preis, aber Qualitätskontrolle, Design und Service verbessern.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht gut
Danny M Juni 2025

Optisch ansprechend und pünktlich geliefert, ist das Produkt als wetterfest beworben, wirkt jedoch bei Wind schnell instabil. Der Einzug muss punktgenau sitzen, sonst wird es schief und beginnt zu wackeln. Verankerung, Verarbeitung und Montageanleitung sind mangelhaft — Verbesserung bei Windstabilität, Befestigung und Qualität dringend nötig.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Seitenrollo
Funktionen & Befestigung
ausziehbar
automatische Rückrollfunktion
Gestell
Stahl
pulverbeschichtet
Markisentuch
PU-Beschichtung
Polyester
UV-beständig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram