vidaXL Pergola Bambus 170x170x220cm

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pergola
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,99 €
Ø 134 €
127,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
135,99 €
Ø 134 €
127,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,99 €
ab 135,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Pergola Bambus 170×170×220 cm Voelkner marketplace vidaXL Pergola Bambus 170×170×220 cm 3-4 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pergola,, Braun, Naturmaterialien, 170x220x170 cm, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz vidaXL Pergola,, Braun, Naturmaterialien, 170x220x170 cm, Sonnen- & Sichtschutz, ca. 2 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• vidaXL Pergola Garten Pavillon Spalier Rankhilfe Terrasse Sonnenschutz... Amazon Marketplace vidaXL Pergola Garten Pavillon Spalier Rankhilfe Terrasse Sonnenschutz... 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Pergola Bambus 170×170×220 cm ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
vidaXL Pergola,, Braun, Naturmaterialien, 170x220x170 cm, Sonnen- & Sichtschutz, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Pergola Bambus 170×170×220 Cm - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
vidaXL Pergola Bambus 170×170×220 cm - Braun Kaufland Angebotsinfo 9-10 Werktage 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
vidaXL Pergola Garten Pavillon Spalier Rankhilfe Terrasse Sonnenschutz Überdachung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
vidaXL Pergola Bambus 170×170×220 cm vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
vidaXL Pergola Bambus 170x170x220 cm OBI Angebotsinfo 4 Tage 174,99 € Versand kostenfrei Gesamt 174,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:20 Uhr.

vidaXL Pergola Bambus 170x170x220cm Test

5/5
★★★★★ In Kombination mit Wein perfekt
Amazon K Juli 2025

Der Aufbau der Pergola war äußerst unkompliziert. Mit zwei Personen war sie in etwa einer Stunde montiert. Alle Teile sind nummeriert, wodurch die Anordnung der Bambusstangen leicht nachvollziehbar ist. Ein Inbusschlüssel reicht zur Montage aus; eventuell ist ein Kreuzschraubendreher hilfreich, um die vertikalen Stangen zusätzlich zu fixieren.

Aufgrund der natürlichen Materialien sind die Bambusrohre nicht immer perfekt gerade, lassen sich jedoch problemlos ineinander stecken. Wir lassen nun Wein darüber wachsen und genießen den erfrischenden Schatten, den die Pergola an heißen Sommertagen bietet. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ihren Garten stilvoll gestalten möchten!.

5/5
★★★★★ Aufbau solala, Ergebnis ein Traum
Kundin K April 2024

Obwohl wir die Bewertungen im Voraus gelesen hatten, waren wir auf den komplizierten Aufbau ohne Anleitung vorbereitet. Mit etwas Überlegung klappte es jedoch gut. Die Zweckmäßigkeit der nummerierten Aufkleber bleibt uns unklar. Das Endergebnis ist beeindruckend und die Bienen finden die Löcher im Bambus hervorragend! Trotz der fehlenden Anleitung vergeben wir 5 Sterne.

Wer sich an das Bild hält und bessere Schrauben verwendet als die gelieferten, wird mit einem tollen Produkt belohnt. Ideal für alle, die eine kreative Möglichkeit suchen, Bienen zu unterstützen!.

4/5
★★★★☆ Stabil und schön, Aufbauanleitung schlecht.
Andrea März 2025

Robust und ansprechend. Handwerkliches Geschick und Werkzeug sind für den Aufbau erforderlich. Die Teileverzeichnung in der Montageanleitung stimmt nicht immer mit den tatsächlichen Teilen überein.

Achten Sie auf die korrekte Ausrichtung der vorgebohrten Löcher in den Stangen! Bei Bedarf können Sie mit einem Akkuschrauber nachbohren. Der mitgelieferte Inbusschlüssel ist jedoch schnell verbogen.

3/5
★★★☆☆ Aufbau schwierig aber nicht unmöglich
T.h Juni 2025

Da die Bambusstäbe ein Naturprodukt sind, sind sie nicht immer gerade, was den Zusammenbau etwas erschwert, aber nicht unmöglich macht. Ich musste zwei Löcher nachbohren, was im Rahmen des Möglichen lag. Leider ist die Wetterbeständigkeit geringer als erwartet; der Bambus weist bereits an mehreren Stellen Risse auf, und zwar nicht an den Bohrlöchern, sondern längs.

2/5
★★☆☆☆ Schlecht
Veronika Juni 2021

Für 140€ erwarte ich eine klare, hilfreiche Aufbauanleitung – die fehlt. Die Verarbeitung lässt trotz Naturprodukt zu wünschen übrig. Montage erfordert mindestens drei Personen (besser vier).

Preis-Leistung enttäuscht: 140€ sind eindeutig zu viel. Insgesamt sehr enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht kaufen
cindy h April 2025

Das Produkt kam unvollständig an, da eine der vier Seitenstangen fehlt. Dadurch ist die Pergola nur etwa 1,75 m hoch statt der angegebenen 2,20 m, was sie unbrauchbar macht. Auf meine Anfrage nach den fehlenden Teilen erhielt ich die Antwort, dass diese nicht verfügbar sind. Ich bekomme lediglich 24 Euro zurück, während ich die Pergola nicht verwenden kann. Daher empfehle ich dringend, dieses Produkt nicht zu bestellen!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
Pergola

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram