Relaxdays Pavillon-Seitenteile 2er Set 290x190 cm blau

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Seitenwände bieten einen Maß von etwa 190 x 290 x 0,5 cm und eignen sich perfekt für 3x3 m Pavillons.
• Das Set enthält zwei Seitenteile, wobei eines mit einem großzügigen PVC-Fenster von 100 x 175 cm ausgestattet ist.
• Die wasserabweisende PE-Folie mit einer Stärke von 100 g/m² gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Regen und Wind.
• Dank der praktischen Klett-Laschen lassen sich die Seitenteile schnell und einfach am Pavillon anbringen.
• Bitte beachten Sie, dass der Pavillon selbst nicht im Lieferumfang enthalten ist und separat erworben werden muss.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
19,99 €
Ø 21 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,36 €
ab 19,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Pavillon-Seitenteile 2-er Set für 3 x 3 m Pavillons Seitenwand mit... Amazon Relaxdays Pavillon-Seitenteile 2-er Set für 3 x 3 m Pavillons Seitenwand mit... Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
• Relaxdays Pavillon-Seitenteile 2er Set Blau Relaxdays Relaxdays Pavillon-Seitenteile 2er Set Blau 1-2 Tage 21,11 € Versand kostenfrei Gesamt 21,11 € → zum Angebot
• relaxdays Pavillonseitenteil Pavillon-Seitenteile 2er Set, 290x190 cm, blau Otto relaxdays Pavillonseitenteil Pavillon-Seitenteile 2er Set, 290x190 cm, blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Pavillon-Seitenteile 2-er Set für 3 x 3 m Pavillons Seitenwand mit Fenster ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Relaxdays Pavillon-Seitenteile 2-er Set für 3 x 3 m Pavillons Seitenwand mit Fenster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Relaxdays Pavillon-Seitenteile 2er Set Blau Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 21,11 € Versand kostenfrei Gesamt 21,11 € → zum Angebot
relaxdays Pavillonseitenteil Pavillon-Seitenteile 2er Set, 290x190 cm, blau Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Pavillon-Seitenteile 2er Set, 3x3m, Fenster, Klettverschluss, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Relaxdays Pavillon Seitenteile 2er Set PE-Folie Blau Wasserabweisend Sichtfenster 190 OBI Angebotsinfo 1 Tage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Pavillon-seitenteile 2er Set, 3x3m, Fenster, Klettverschluss, Wind-/sichtschutz, Für ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
relaxdays 2er-Set Seitenteile für Pavillon 3x3m blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 27,36 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:54 Uhr.

Testbericht Relaxdays Pavillon-Seitenteile 2er Set 290x190 cm blau

Relaxdays Pavillon-Seitenteile 2er Set 290x190 cm blau für optimalen Schutz

Entdecken Sie die perfekte Ergänzung für Ihren Pavillon. Diese hochwertigen Seitenteile bieten Ihnen umfassenden Schutz vor Wind, Regen und neugierigen Blicken. Ob bei Gartenpartys, Festivals oder gemütlichen Abenden im Freien - mit diesem Set verwandeln Sie Ihren offenen Unterstand in einen komfortablen, geschützten Raum. Die robuste Konstruktion und das ansprechende Design in Blau machen diese Seitenteile zu einem unverzichtbaren Accessoire für Ihren Außenbereich.

Vielseitiger Einsatz für maximalen Komfort

Die Flexibilität dieser Seitenteile eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten. Nutzen Sie sie als Windschutz bei einer frischen Brise oder als Regenschutz bei unbeständigem Wetter. Die wasserabweisende PE-Folie hält Sie zuverlässig trocken. Besonders praktisch: Ein Seitenteil verfügt über ein großzügiges PVC-Fenster, das natürliches Licht einlässt und gleichzeitig vor Witterungseinflüssen schützt. So genießen Sie eine angenehme Atmosphäre, ohne auf den Ausblick verzichten zu müssen.

Relaxdays Pavillon-Seitenteile 2er Set 290x190 cm blau Test

3/5
★★★☆☆ Für den Preis OK
Clemens A Mai 2017

Die Seitenteile für Pavillon kamen sicher verpackt und optisch ansprechend an, teilweise mit kleinen Gummifenstern. Optik und Montage sind gut, doch der Stoff wirkt sehr dünn. Nach einem einzigen Sommer war bereits eine Seite an den Befestigungsbändern eingerissen, obwohl wir sorgfältig damit umgegangen sind — offenbar sind diese Seitenteile nur bedingt für dauerhafte Witterungseinflüsse geeignet.

Wer den Pavillon wochenlang aufgebaut lässt, sollte in langlebigere, stabilere Seitenwände investieren. Für einfache Gartenpartys oder gelegentlichen Gebrauch sind die günstigen Seitenteile jedoch eine praktische, wind- und wetterabweisende Lösung. Aufgrund der eingeschränkten Haltbarkeit ziehe ich zwei Sterne ab, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist für rund 19 Euro aber insgesamt in Ordnung.

5/5
★★★★★ Es war alles i. O.
Ingolf M September 2025

Es war alles i. O. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Seitenwand
horbit Juni 2025

Passt gut anbringen ist auch easy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passgenau für 3x3m Pavillons
Silvia Februar 2025

Die Seitenwände eigenen sich gut, um etwas windgeschützter im Pavillon zu sitzen. Sie sind recht dünn, aber das ist kein wirklicher Nachteil. Zweckdienlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau
Pavillon-Seitenteil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram