vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204311) Massagegeräte

• Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen eine individuelle Anpassung für optimalen Sitzkomfort und Entspannung.
• Sechs Massageköpfe bieten eine gezielte Vibrationsmassage für Rücken, Schultern und Gesäß zur effektiven Muskelentspannung.
• Der integrierte USB-Anschluss ermöglicht eine flexible Nutzung und einfache Stromversorgung des Massagesessels.
• Hochwertige Samtbezüge in elegantem Grau und eine maximale Belastbarkeit von 110 kg garantieren langlebigen Komfort und Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
310,99 €
Ø 306 €
291,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,68 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
310,99 €
Ø 306 €
291,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,68 €
ab 310,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 291,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Hellgrau Samt Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Hellgrau Samt 3-4 Werktage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Hellgrau Samt METRO vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Hellgrau Samt 1-5 Werktage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Hellgrau Samt vidaXL vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Hellgrau Samt 2-5 werktage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel, Relaxsessel mit Aufstehhilfe Hellgrau Samt Otto vidaXL Massagesessel, Relaxsessel mit Aufstehhilfe Hellgrau Samt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 430,68 € Versand kostenfrei Gesamt 430,68 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (32043)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
310.99 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
292 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Hellgrau Samt ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Hellgrau Samt vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Hellgrau Samt Modell 1 OBI Angebotsinfo 4 Tage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Hellgrau Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 310,99 € Versand kostenfrei Gesamt 310,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel, Relaxsessel mit Aufstehhilfe Hellgrau Samt Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 430,68 € Versand kostenfrei Gesamt 430,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204311)

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204311) für umfassende Entspannung

Erleben Sie tiefgreifende Erholung und Komfort mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das elegante Samtdesign in Grau fügt sich nahtlos in jedes Interieur ein und bietet gleichzeitig therapeutische Unterstützung für Ihren gesamten Körper. Die integrierte Aufstehhilfe ermöglicht besonders älteren oder bewegungseingeschränkten Personen ein müheloses Aufstehen und trägt so zu mehr Selbstständigkeit im Alltag bei.

Vielseitige Massagefunktionen für individuelles Wohlbefinden

Dieses Modell verfügt über sechs präzise angeordnete Massageköpfe, die eine effektive Vibrationsmassage durchführen. Die Anwendungsbereiche erstrecken sich über Rücken, Schultern und Gesäß, wodurch ganzheitliche Entspannung gefördert wird. Durch die verstellbare Rückenlehne können Sie Ihre optimale Sitzposition einstellen und so den maximalen Nutzen aus jeder Massagesitzung ziehen.

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204311) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204311)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fußstütze
USB
71 cm
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
grau
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
1
Massagesessel
86,5 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram