vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204316) Massagegeräte

• Der elegante Samtbezug in Rot verleiht dem Sessel eine luxuriöse Optik und sorgt für angenehmen Sitzkomfort.
• Mit sechs Massageköpfen wird eine effektive Vibrationsmassage für Rücken, Schultern und Gesäß ermöglicht.
• Die verstellbare Rückenlehne und Fußstütze ermöglichen eine individuelle Anpassung der Sitzposition.
• Dank der USB-Betriebsart lässt sich der Sessel flexibel mit verschiedenen Stromquellen nutzen.
• Mit Maßen von 71 x 86,5 x 99,5 cm (B x T x H) und einer Belastbarkeit von 110 kg bietet er ausreichend Platz.
• Die integrierte Aufstehhilfe unterstützt beim Aufstehen und erhöht so den Komfort im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
294,99 €
Ø 288 €
273,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
294,99 €
Ø 288 €
273,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 305,99 €
ab 294,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 273,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Weinrot Samt Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Weinrot Samt 3-4 Werktage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Weinrot Samt vidaXL vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Weinrot Samt 2-5 werktage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Weißrot Samt OBI vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Weißrot Samt 4 Tage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Weinrot Samt (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Weinrot Samt (1-St) lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 305,99 € Versand kostenfrei Gesamt 305,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (32043)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
294.99 €
Ø 1 Mon.
288 €
Tiefstpreis
274 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Weinrot Samt ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Weißrot Samt OBI Angebotsinfo 4 Tage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Weinrot Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 294,99 € Versand kostenfrei Gesamt 294,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Weinrot Samt METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 295,00 € Versand kostenfrei Gesamt 295,00 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Weinrot Samt (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 305,99 € Versand kostenfrei Gesamt 305,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204316)

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204316) für umfassende Entspannung

Erleben Sie tiefgreifende Erholung und Komfort mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das elegante Samtdesign in Rot fügt sich harmonisch in Ihr Wohnambiente ein, während die fortschrittliche Massagetechnologie für ganzheitliches Wohlbefinden sorgt. Die integrierte Aufstehhilfe unterstützt Sie sanft beim Aufstehen und eignet sich besonders für Personen mit eingeschränkter Mobilität.

Vielseitige Massagefunktionen für individuellen Komfort

Der Massagesessel bietet eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten für Rücken, Schultern und Gesäß. Mit sechs präzisen Massageköpfen und Vibrationsmassage werden Verspannungen gezielt gelöst. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht eine optimale Positionierung für maximale Entspannung. Genießen Sie wohltuende Massagen, während Sie bequem Ihre Lieblingsposition einnehmen.

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204316) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204316)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fußstütze
USB
71 cm
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
rot
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
1
Massagesessel
86,5 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram