vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204321) Massagegeräte

• Hochwertige Vibrationsmassage mit sechs Massageköpfen für eine wohltuende Behandlung von Rücken, Schultern und Gesäß.
• Elegantes Samtbezug in Blau verleiht dem Sessel eine edle Optik und sorgt für angenehmen Sitzkomfort.
• Praktische Aufstehhilfe und verstellbare Rückenlehne ermöglichen eine komfortable Nutzung für Personen mit eingeschränkter Mobilität.
• Integrierte USB-Anschlussmöglichkeit bietet zusätzlichen Komfort für die Nutzung elektronischer Geräte während der Entspannung.
• Robuste Konstruktion mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg gewährleistet langfristige Stabilität und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
345,99 €
Ø 339 €
323,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
345,99 €
Ø 339 €
323,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 358,99 €
ab 345,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 323,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Blau Samt Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Blau Samt 3-4 Werktage 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Blau Samt METRO vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Blau Samt 1-5 Werktage 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Blau Samt vidaXL vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Blau Samt 2-5 werktage 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Blau Samt (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Blau Samt (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (32043)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
345.99 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
324 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Blau Samt ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Blau Samt vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Blau Samt OBI Angebotsinfo 4 Tage 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Blau Samt Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 345,99 € Versand kostenfrei Gesamt 345,99 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel mit Aufstehhilfe Blau Samt (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 358,99 € Versand kostenfrei Gesamt 358,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:05 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204321)

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204321) für optimale Entspannung

Erleben Sie tiefgehende Entspannung und Wohlbefinden mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das elegante Modell in samtblauem Design vereint Komfort und Funktionalität auf einzigartige Weise. Sechs präzise Massageköpfe verwöhnen Ihren Rücken, die Schultern und das Gesäß mit wohltuenden Vibrationen. Die integrierte Aufstehhilfe unterstützt Sie sanft beim Aufstehen und erleichtert so den Alltag, besonders für Menschen mit eingeschränkter Mobilität.

Vielseitige Anpassungsmöglichkeiten für individuellen Komfort

Dieser Massagesessel passt sich perfekt Ihren Bedürfnissen an. Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht es Ihnen, Ihre ideale Sitzposition zu finden - ob zum Entspannen, Lesen oder Fernsehen. Zusätzlich sorgt die anpassbare Fußstütze für optimale Beinentlastung. Die USB-Betriebsart bietet Ihnen flexible Einsatzmöglichkeiten, sodass Sie die wohltuende Massage auch unterwegs genießen können.

vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204321) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massagesessel mit Aufstehhilfe Samt (3204321)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gesäß, Rücken, Schulter
Fußstütze
USB
71 cm
verstellbare Fußstütze, verstellbare Rückenlehne
blau
99,5 cm
Vibrationsmassage
6
1
Massagesessel
86,5 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram