vidaXL Massagesessel mit Fußteil Kunstleder (356597) Massagegeräte

• Die verstellbare Rückenlehne ermöglicht eine individuelle Anpassung der Sitzposition für optimalen Komfort und Entspannung.
• Mit sechs Massageköpfen ausgestattet, bietet der Sessel eine effektive Vibrationsmassage für Rücken und Schulterbereich.
• Die integrierte Fußstütze sorgt für eine ergonomische Körperhaltung und unterstützt die Beinentlastung während der Anwendung.
• Dank der 360-Grad-Drehfunktion lässt sich der Sessel flexibel im Raum positionieren und ermöglicht einfachen Zugang.
• Das robuste Kunstleder-Bezugsmaterial ist pflegeleicht und bietet eine angenehme Haptik für langanhaltenden Sitzkomfort.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und kompakten Maßen von 71 x 84 x 106,5 cm eignet sich der Sessel für verschiedene Körpertypen und Räumlichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
185,99 €
Ø 182 €
176,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
185,99 €
Ø 182 €
176,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,99 €
ab 185,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Kunstleder 3-4 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Kunstleder vidaXL vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Kunstleder 2-5 werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Kunstleder Modell 4 OBI vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Kunstleder Modell 4 4 Tage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• vidaXL Sessel Massagesessel mit Fußteil Schwarz Kunstleder (1-St) Otto vidaXL Sessel Massagesessel mit Fußteil Schwarz Kunstleder (1-St) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Massagesessel mit Fußteil Kunstleder (35659)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.99 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Kunstleder ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Kunstleder Modell 4 OBI Angebotsinfo 4 Tage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Kunstleder Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
vidaXL Massagesessel mit Fußteil Schwarz Kunstleder METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 186,00 € → zum Angebot
vidaXL Sessel Massagesessel mit Fußteil Schwarz Kunstleder (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 192,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht vidaXL Massagesessel mit Fußteil Kunstleder (356597)

vidaXL Massagesessel mit Fußteil Kunstleder (356597) für höchsten Entspannungskomfort

Erleben Sie tiefgreifende Entspannung und Wohlbefinden mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das Gerät bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und effektiver Massage, um Verspannungen zu lösen und Stress abzubauen. Die ergonomische Gestaltung und das hochwertige Kunstleder sorgen für ein angenehmes Sitzgefühl, während die vielseitigen Massagefunktionen gezielt auf Ihre individuellen Bedürfnisse eingehen.

Umfassende Massageerlebnisse für Rücken und Schultern

Dieses Modell ist speziell darauf ausgelegt, Ihren Rücken und Schulterbereich optimal zu behandeln. Mit sechs Massageköpfen werden Verspannungen effektiv gelöst und die Durchblutung gefördert. Die Vibrationsmassage stimuliert Ihre Muskulatur sanft, aber wirkungsvoll und trägt zur Linderung von Schmerzen bei. Durch die verstellbare Rückenlehne können Sie die für Sie angenehmste Position einnehmen und so den maximalen Nutzen aus jeder Massagesitzung ziehen.

vidaXL Massagesessel mit Fußteil Kunstleder (356597) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Massagesessel mit Fußteil Kunstleder (356597)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rücken, Schulter
Fußstütze
USB
Kunstleder
71 cm
360 Grad drehbar, drehbar, verstellbare Rückenlehne
Liegefunktion
106,5 cm
Vibrationsmassage
6
Massagesessel
84 cm
110 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram