HomCom Sessel mit Massagefunktion (700-166V90GY) Massagegeräte

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der drehbare Sessel bietet maximalen Komfort durch seine großzügigen Maße von 89 cm Breite, 99 cm Tiefe und 106 cm Höhe.
• Mit 8 Massageköpfen wird eine wohltuende Vibrationsmassage für Rücken und Oberschenkel ermöglicht, die Verspannungen effektiv löst.
• Die Liegefunktion in Kombination mit der ausklappbaren Fußstütze sorgt für eine ergonomische und entspannende Körperhaltung.
• Dank der 5 vorprogrammierten Anwendungen und 2 Intensitätsstufen lässt sich die Massage individuell an persönliche Bedürfnisse anpassen.
• Die Fernbedienung ermöglicht eine bequeme Steuerung aller Funktionen, ohne die entspannte Position verlassen zu müssen.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 150 kg und hochwertigem Kunstlederbezug vereint dieser Sessel Stabilität und pflegeleichte Eleganz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
310,90 €
Ø 311 €
288,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
310,90 €
Ø 311 €
288,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 346,90 €
ab 310,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 288,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOMCOM TV Sessel elektrisch, Belastbarkeit 150 kg, stressless Relaxsessel mit Aosom HOMCOM TV Sessel elektrisch, Belastbarkeit 150 kg, stressless Relaxsessel mit 1-2 Werktage 310,90 € Versand kostenfrei Gesamt 310,90 € → zum Angebot
• HOMCOM Relaxsessel mit Massagefunktion, Elektrisch Fernsehsessel mit... Amazon Marketplace HOMCOM Relaxsessel mit Massagefunktion, Elektrisch Fernsehsessel mit... Auf Lager 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
• HOMCOM Relaxsessel mit Massagefunktion Liegefunktion Drehbar OBI HOMCOM Relaxsessel mit Massagefunktion Liegefunktion Drehbar 2 Tage 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
• HOMCOM Massagesessel TV-Sessel Ruhesessel mit 8 Massagemodi (Relaxsessel, 1-St., Otto HOMCOM Massagesessel TV-Sessel Ruhesessel mit 8 Massagemodi (Relaxsessel, 1-St., lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 346,90 € Versand kostenfrei Gesamt 346,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
310.9 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
HOMCOM TV Sessel elektrisch, Belastbarkeit 150 kg, stressless Relaxsessel mit ✓ Bester Preis Aosom Angebotsinfo 1-2 Werktage 310,90 € Versand kostenfrei Gesamt 310,90 € → zum Angebot
HOMCOM Relaxsessel mit Massagefunktion, Elektrisch Fernsehsessel mit Liegefunktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
HOMCOM Relaxsessel mit Massagefunktion Liegefunktion Drehbar OBI Angebotsinfo 2 Tage 319,90 € Versand kostenfrei Gesamt 319,90 € → zum Angebot
HOMCOM Massagesessel TV-Sessel Ruhesessel mit 8 Massagemodi (Relaxsessel, 1-St., Otto Aosom DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 346,90 € Versand kostenfrei Gesamt 346,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:29 Uhr.

Testbericht HomCom Sessel mit Massagefunktion (700-166V90GY)

HomCom Sessel mit Massagefunktion (700-166V90GY) für ultimative Entspannung

Erleben Sie eine neue Dimension der Entspannung mit diesem hochwertigen Massagesessel. Das Gerät kombiniert komfortables Sitzen mit wohltuender Vibrationsmassage und bietet Ihnen so die perfekte Lösung für Stressabbau und Muskelentspannung im eigenen Zuhause. Mit seinem eleganten Design fügt sich der Sessel nahtlos in jedes Wohnambiente ein und wird schnell zu Ihrem persönlichen Rückzugsort für erholsame Momente.

Vielseitige Massagefunktionen für individuelles Wohlbefinden

Dieses Modell verfügt über acht strategisch platzierte Massageköpfe, die gezielt Verspannungen in Rücken und Oberschenkeln lösen. Mit zwei Intensitätsstufen passen Sie die Vibrationsmassage präzise an Ihre Bedürfnisse an. Fünf vorprogrammierte Anwendungen bieten Ihnen abwechslungsreiche Massageerlebnisse – von sanfter Entspannung bis hin zu kräftiger Tiefenmassage. Die bequeme Fernbedienung ermöglicht eine intuitive Steuerung aller Funktionen, sodass Sie Ihr persönliches Wohlfühlprogramm mühelos abrufen können.

HomCom Sessel mit Massagefunktion (700-166V90GY) Test

5/5
★★★★★ Der Sessel ist unglaublich schön und sehr bequem
Reyna R November 2025

Der Sessel ist unglaublich schön und sehr bequem. Ich habe ihn als Geburtstagsgeschenk für meinen Mann gekauft. Wir sind sehr zufrieden, die Qualität ist sehr gut. Ich kann ihn weiterempfehlen. Eine absolute Kaufempfehlung! Ich würde ihn immer und immer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Sessel!
Ira I September 2025

Der Sessel ist bereits 2 Tage nach dem Kauf bei mir angekommen!Ich bin vom Sessel begeistert, die Massage funktioniert außerordentlich gut, die Drehfunktion und das Wippen finde ich richtig toll!Der Zusteller war sehr freundlich!So, und nun wünsche ich uns. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gemütlich
Hardt September 2024

Einwandfreiers sitzen und liegen. Habe auch schon einen Mittagsschlaf darin gemacht. Die Massagefunktion ist eher dürftig. Sehr gute Kommunikation mit dem Verkäufer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Sessel
Barbara S Februar 2025

Toller Sessel, sehr bequem. Nur die Massage Funktion könnte besser sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Oberschenkel, Rücken
2
Fernbedienung, Fußstütze
Netz
Kunstleder
89 cm
drehbar
Liegefunktion
106 cm
Fernbedienung
Vibrationsmassage
8
Massagesessel
99 cm
Sessel
150 kg
5

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram