RENPHO U-Neck Mini (RP-L001) Nackenmassagegerät

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereiche: Nacken - Schulter Bezugsmaterial: Silikon Eigenschaften: ergonomisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
76,49 €
Ø 81 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
76,49 €
Ø 81 €
76,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 76,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Renpho Nackenmassagegerät mit Wärme cw-mobile Renpho Nackenmassagegerät mit Wärme Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 76,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,44 € → zum Angebot
• Renpho R-L001 Neck Massager grey (R-L001-GY) Jacob Elektronik Renpho R-L001 Neck Massager grey (R-L001-GY) 77,93 € Versand kostenfrei Gesamt 77,93 € → zum Angebot
• RENPHO Massagegerät U-Neck mini R-L001 mit Wärme & Bluetooth, Kabelloses... Otto RENPHO Massagegerät U-Neck mini R-L001 mit Wärme & Bluetooth, Kabelloses... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.49 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Renpho Nackenmassagegerät mit Wärme ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 76,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 83,44 € → zum Angebot
Renpho R-L001 Neck Massager grey (R-L001-GY) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 77,93 € Versand kostenfrei Gesamt 77,93 € → zum Angebot
RENPHO R-L001Â Neck Massager grey Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 95,27 € Versand kostenfrei Gesamt 95,27 € → zum Angebot
Renpho massager Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 97,65 € Versand kostenfrei Gesamt 97,65 € → zum Angebot
RENPHO Massagegerät U-Neck mini R-L001 mit Wärme & Bluetooth, Kabelloses Shiatsu Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Renpho Massagegerät "U-Neck mini R-L001 mit Wärme & Bluetooth" Kabelloses Shiatsu BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
Renpho Massagegerät "U-Neck mini R-L001 mit Wärme & Bluetooth" Kabelloses Shiatsu Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:06 Uhr.

RENPHO U-Neck Mini (RP-L001) Test

5/5
★★★★★ Einfach top!
MateaMatea Oktober 2025

Das Massagegerät ist fantastisch! Erhitzt, massiert und lässt sich präzise dort platzieren, wo Schmerzen auftreten – ideal für Rücken, Nacken und Verspannungen. Die Wärmefunktion kombiniert mit intensiver Massage sorgt für sofortige Entspannung; ich liege entspannt und genieße die Behandlung. Praktisch: eingebaute entspannende Musik oder Handy verbinden und eigene Musik abspielen. Robust, einfach zu bedienen und sehr effektiv. Klare Kaufempfehlung für alle, die Schmerzlinderung und Wohlbefinden suchen.

5/5
★★★★★ Die Perfekte Erholung!
Sehr B Februar 2024

Als vielsitzender Büroarbeiter habe ich dieses Nackenmassagegerät mit Wärmefunktion gekauft und bin begeistert. Zufällig entdeckt, nutze ich die wohltuende, wirklich spürbar warme Massage jetzt zweimal täglich. Die Kombination aus Massage und Wärme löst meine Verspannungen zuverlässig und hat meine durch Nacken verursachten Kopfschmerzen komplett beseitigt.

Einziger Nachteil: Der Stoffbezug hat Nähte, die leicht kratzen — ich habe ihn deshalb weggelassen, das ist aber Geschmackssache. Insgesamt sehr effektiv gegen Nackenschmerzen, ideal für den Büroalltag. Klare Kaufempfehlung, ich würde es jederzeit wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Zu schwache Leistung für zuviel Geld
Henrik August 2025

Kurztest: RENPHO Nackenmassagegerät — ehrliche Kurzbewertung. Wer Nackenschmerzen ernsthaft lindern will, wird enttäuscht: Nur zwei Massagemotoren liefern zu wenig Power, die Wärmeleistung ist schwach und fördert die Durchblutung nicht, Verspannungen bleiben. Positiv: sitzt angenehm eng und weich, Akku ok, Musikfunktion und gut erreichbare Bedienknöpfe. Negativ: sehr schwer (für Büroarbeit unpraktisch), geht zu schnell in den Standby-Modus, Massagewirkung unzureichend.

Rückgabe innerhalb von drei Tagen problemlos möglich. Fazit: Nettes Design und Extras, aber nicht geeignet für effektive Nackenbehandlung — für echte Schmerzlinderung besser stärkere Geräte prüfen.

1/5
★☆☆☆☆ Verletzungsgefahr!
Schubi2 Februar 2024

Das Nackenmassagegerät wirkt hochwertig verarbeitet und liefert überraschend guten Sound. Es ist zwar relativ schwer, sitzt aber bequem am Hals; Wärmefunktion und verschiedene Massagestufen sind sehr angenehm. Leider haben die rotierenden Massageköpfe bei mir schmerzhafte Hautabschürfungen verursacht: zwei Wunden genau dort, wo die Aufsätze saßen.

Damit ist das Gerät für mich unbrauchbar, weil es statt Linderung zusätzliche Beschwerden verursacht. Ich erwarte eine vollständige Rückerstattung des Kaufpreises.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Nacken, Schulter
Silikon
ergonomisch
Wärmefunktion
1,15 kg
Knetmassage
Nackenmassagegerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram