vidaXL Lastenanhänger (65 kg) schwarz/grau

★★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lastenanhänger Farbe: grau - schwarz geeignet für: für Einkauf - für Gepäck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,90 €
Ø 128 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,66 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,90 €
Ø 128 €
123,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,66 €
ab 128,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl Bike Trailer Black And Grey 65 Kg ManoMano Vidaxl Bike Trailer Black And Grey 65 Kg 6 bis 8 Werktage 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
• vidaXL Fahrradanhänger Schwarz und Grau 65 kg Voelkner marketplace vidaXL Fahrradanhänger Schwarz und Grau 65 kg 3-4 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• vidaXL Fahrradanhänger, Grau, Metall, 72x58x136 cm, Freizeit, Sport & Fitness, XXXLutz vidaXL Fahrradanhänger, Grau, Metall, 72x58x136 cm, Freizeit, Sport & Fitness, ca. 2 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
• vidaXL Fahrradkinderanhänger, Fahrradanhänger Schwarz und Grau 65 kg Otto vidaXL Fahrradkinderanhänger, Fahrradanhänger Schwarz und Grau 65 kg lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 173,66 € Versand kostenfrei Gesamt 173,66 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Lastenanhänger (65 kg)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.9 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl Bike Trailer Black And Grey 65 Kg ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 128,90 € Versand kostenfrei Gesamt 128,90 € → zum Angebot
vidaXL Fahrradanhänger Schwarz und Grau 65 kg - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
vidaXL Fahrradanhänger Schwarz und Grau 65 kg vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
vidaXL Fahrradanhänger Schwarz und Grau 65 kg 92590 OBI Angebotsinfo 4 Tage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
vidaXL Fahrradanhänger Schwarz und Grau 65 kg Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
vidaXL Fahrradanhänger, Grau, Metall, 72x58x136 cm, Freizeit, Sport & Fitness, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
vidaXL Fahrradkinderanhänger, Fahrradanhänger Schwarz und Grau 65 kg Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 173,66 € Versand kostenfrei Gesamt 173,66 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 07:38 Uhr.

vidaXL Lastenanhänger (65 kg) schwarz/grau Test

5/5
★★★★★ Mit diesem Fahrradanhänger bin ich sehr zufrieden …
Michael J Mai 2024

Mit der tiefen Befestigung am Rad fühle ich mich sicher und gut ausgestattet. Im Vergleich zur hohen Befestigung unter dem Sattel ist die tiefe Stange robust und sicher. Allerdings ist das Ziehen des Anhängers mit der tiefen Stange etwas umständlicher. Für diesen Zweck ist er jedoch nicht primär gedacht. Dank der persönlichen Empfehlung und meiner eigenen Erfahrung bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ vidaXL Fahrradanhänger 65kg Lastenanhänger Transportanhänger
steffen Juli 2023

Dieses Produkt hat eine akzeptable Qualität, aber erfordert nach dem Kauf viel Nacharbeit. Die Räder haben zu viel Spiel auf der Achse und führen zu einem unruhigen Fahrverhalten. Die Stoffwanne wird nur durch Klettverschluss gehalten und rutscht während der Fahrt, was dazu führt, dass die Räder am Rand abnutzen. Verbesserungspotenzial in der Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Marina P Juli 2022

Einfacher Aufbau, bequem zu bedienen. Ich benutze den Anhänger regelmäßig für den Wochenu00adeinkauf, er hält einiges aus und macht keine Probleme. Ideal für zwei Wasserkisten.

5/5
★★★★★ Entspricht den Erwartungen!
Normann W September 2019

Ein top Preis-Leistungsverhältnis. Dieser geräumige und robuste Lastenanhänger ist schon für deutlich unter 100 Euro zu haben. Mit nur vier Schrauben war der Aufbau kinderleicht.

Zudem lässt sich das Inlay problemlos entfernen, um sperrige Güter zu transportieren. Mein Tipp: Schrauben und Federn einfetten oder ölen, um Rost vorzubeugen. ;-).

4/5
★★★★☆ An sich sehr robust
xDerGamer2015_xxDerGamer2015_x Oktober 2022

Dieser Anhänger klappert nur leicht auf holprigen Straßen und die Felgen wackeln geringfügig. Das Schlingern beim Fahren stört jedoch. Eine zusätzliche Strebe in der Rahmenkonstruktion hätte verhindern können, dass Gegenstände an die Felge gelangen. Etwas verbesserte Stabilität wäre wünschenswert.

4/5
★★★★☆ Praktisch, stabil, aber nicht so klappbar wie gehofft.
Stefan S Juni 2022

Der Fahrradanhänger überzeugt durch seine Stabilität und leichte Handhabung. Die Montage gestaltet sich problemlos und das Fahren wird durch die Anbringung an der Hinterachse erleichtert. Die Verarbeitung ist insgesamt gut, jedoch könnten die Schweißnähte sauberer sein. Die Fertigungstoleranzen sorgen dafür, dass die Schnellspanner für den Klappmechanismus etwas schwergängig sind, was jedoch akzeptabel ist.

Ein kleiner Abzug erhält das Produkt dafür, dass das Einklappen der Rohrkonstruktion ohne Werkzeug nicht möglich ist und Teile nach dem Einklappen verloren gehen könnten. Mit zusätzlichen Bajonettverschlüssen und Gleitlagern könnte dieses Problem behoben werden. Trotzdem wäre ich bereit gewesen, einen kleinen Aufpreis für diese Verbesserungen zu zahlen.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Lastenanhänger
für Einkauf, für Gepäck
mit Kupplung
Ausstattung
mit Abdeckung
Bereifung
16 Zoll
Eigenschaften
Stahl
Maße & Gewicht
72 cm
10,8 kg
58 cm
136 cm
65 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram