Fischer Tour 86381 Fahrradanhänger Lastenanhänger

★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Lastenanhänger Ausstattungsmerkmale: Gepäckstauraum - Handwagenfunktion Sicherheitsausstattung: Drehkupplung - Reflektoren - Sicherheitsfahne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 69 €
69,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
69,99 €
Ø 69 €
69,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,30 €
ab 69,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FISCHER Lastenanhänger Tour - Schwarz Kaufland FISCHER Lastenanhänger Tour - Schwarz 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Fischer Anhänger Schwarz, Uni, 86381 Amazon Fischer Anhänger Schwarz, Uni, 86381 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Fischer Fahrrad-lastenanhänger Tour Lastenanhänger ManoMano Fischer Fahrrad-lastenanhänger Tour Lastenanhänger 1 bis 2 Werktage 79,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 84,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
FISCHER Lastenanhänger Tour - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Fischer Anhänger Schwarz, Uni, 86381 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Fischer Anhänger Schwarz, Uni, 86381 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Fischer Fahrrad-lastenanhänger Tour Lastenanhänger ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 79,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 84,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Fischer Tour 86381 Fahrradanhänger Test

5/5
★★★★★ Der Hänger tut was er soll
Carmen September 2021

Mein Sohn liebt es, mit diesem Hänger im Garten zu spielen oder Einkäufe zu transportieren. Man muss langsam fahren, besonders ohne Ladung, da er in Kurven umkippen kann. Es ist ratsam, jüngere Kinder zu beaufsichtigen, um Unfälle zu vermeiden.

5/5
★★★★★ passt mehr rein als gedacht
Sysab August 2020

Ich habe den Lastenanhänger heute benutzt und war sehr zufrieden. Er bietet viel Platz und sogar mit einer schweren Ladung konnte ich den Regenbezug sicher befestigen. Man sollte jedoch darauf achten, dass der Anhänger nicht kippt, wenn er leer ist und man zu steil um die Ecke fährt. Mit etwas Übung ist das jedoch kein Problem. Alles in allem ein TOP Produkt!.

3/5
★★★☆☆ Beschädigte Ware
VUCINIC J Juli 2021

Ich war enttäuscht, als ich beim Auspacken feststellte, dass die Kiste bereits zwei Löcher hatte. Für den Preis erwarte ich kein High-End-Produkt, aber ein sorgfältigerer Umgang mit den Paketen wäre angebracht.

3/5
★★★☆☆ Tut was er soll ...
Harald S April 2019

Ideal für den Transport leichter Lasten, aber Vorsicht bei schwereren Gewichten. Ab 25 kg könnten die Achsen verbiegen und die Räder quietschen. Eine Deichselstütze wäre hilfreich. Montage ist schnell und einfach.

Perfekt für leichte Transporte. Empfehlenswert für kleine Gewichte.

3/5
★★★☆☆ Die Räder haben eine "Acht"
einer Kundin September 2019

Der Zusammenbau verlief in Ordnung, obwohl viel Plastik verwendet wurde. Einige Teile waren bereits vormontiert, was den Eindruck erweckte, dass jemand sie ausprobiert und dann zurückgeschickt hat. Einige unnötige Teile wurden mitgeliefert, was den Aufbau unnötig kompliziert machte.

Die Wanne ist jedoch genau die richtige Größe. Leider haben beide Räder eine Unwucht, besonders das rechte Rad. Ich bin gespannt auf die erste Fahrt im Freien. Wenn der Anhänger auseinanderfliegt, geht er zurück!.

2/5
★★☆☆☆ Springt hin und her
Dominik R Juli 2021

Trotz leichtem Hin- und Herspringen des Anhängers bei schneller Fahrt aufgrund der Räder aus weichem Kunststoff und der einfachen Steckachse ist er ansonsten wirklich toll. Schade, dass dieses kleine Manko den Gesamteindruck etwas trübt.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
schwarz
Fischer
Lastenanhänger
für Einkauf, für Gepäck
Ausstattung
Gepäckstauraum, Handwagenfunktion
Drehkupplung, Reflektoren, Sicherheitsfahne
Eigenschaften
Metall
Maße & Gewicht
6 kg
31 kg
31 kg
39 Liter
39.00 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram