Burley Cub X Kinderanhänger

• Der Anhänger verfügt über 20-Zoll-Räder und eine abnehmbare Tiefdeichsel.
• Er ist mit Reflektoren an den Seiten, vorne und hinten ausgestattet.
• Die gepolsterten Sitze und das Insektenschutzgitter bieten hohen Komfort.
• Der Aluminiumrahmen und das UV-beständige Polyester sorgen für Langlebigkeit.
• Mit Stoßdämpfern hinten und einer Federung ist der Anhänger auch für unebene Wege geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
699,00 €
Ø 746 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
699,00 €
Ø 746 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 699,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Burley 943308, Burley Kinderanhänger Burley Cub X Atomic Red sport-klausmann Burley 943308, Burley Kinderanhänger Burley Cub X Atomic Red 7 - 9 Werktage 699,00 € + -13,98 € Versand Gesamt 685,02 € → zum Angebot
• Burley 943308, Burley Cub X Kinderanhänger bikebox-shop Burley 943308, Burley Cub X Kinderanhänger sofort lieferbar (1-3Werktage) 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• Burley 943308, Burley Kinderanhänger Cub X Atomic Red Action Sports Burley 943308, Burley Kinderanhänger Cub X Atomic Red Lieferbar 829,90 € + 13,99 € Versand Gesamt 843,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
746 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Burley 943308, Burley Kinderanhänger Burley Cub X Atomic Red ✓ Bester Preis sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 7 - 9 Werktage 699,00 € + -13,98 € Versand Gesamt 685,02 € → zum Angebot
Burley 943308, Burley Cub X Kinderanhänger bikebox-shop bikebox-shop.de Angebotsinfo sofort lieferbar (1-3Werktage) 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
Burley 943308, Burley Kinderanhänger Cub X Atomic Red Action Sports Action Sports Angebotsinfo Lieferbar 829,90 € + 13,99 € Versand Gesamt 843,89 € → zum Angebot
Burley Cub X Kinder Fahrradanhänger (Atomic Red) fahrrad24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 999,00 € + 1,99 € Versand Gesamt 1.000,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht Burley Cub X

Burley Cub X: Der perfekte Begleiter für Ihre Fahrradtouren

Der Burley Cub X ist ein vielseitiger Fahrradanhänger, der sowohl als Kinderanhänger als auch als Lastenanhänger genutzt werden kann. Mit Platz für zwei Kinder und einer maximalen Zuladung von 45 kg bietet er ausreichend Raum und Sicherheit für Ihre Kleinen. Das Modelljahr 2020 bringt zahlreiche Verbesserungen und Ausstattungsmerkmale mit sich, die den Anhänger zu einem zuverlässigen Begleiter machen.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der Burley Cub X besteht aus einem robusten Aluminiumrahmen und einem UV-beständigen Polyesteraufbau. Die abnehmbare Tiefdeichsel und die 20-Zoll-Räder sorgen für eine stabile Fahrt. Dank der Stoßdämpfer hinten und der Federung ist der Anhänger auch auf unebenen Wegen komfortabel. Die abnehmbare Überdachung und das Schutznetz bieten zusätzlichen Schutz vor Witterungseinflüssen.

Burley Cub X Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Burley Cub X? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grün, rot
Kinderanhänger, Lastenanhänger
für 2 Kinder
mit Fahrraddeichsel
schwarz atomic red
2020
Ausstattung
mit Buggy-Set, mit Federung, mit Jogging-Set, mit gepolsterten Sitz
Stoßdämpfer hinten
Dreipunktgurt
Batterierücklicht, mit Feststellbremse, mit Reflektoren, mit Sicherheitsfahne, mit Überrollbügel
aus wasserdichten Material, mit UV Schutz
Ski-Set
Frontreflektoren, Rückreflektor, Seitenreflektor
Universalkupplung
abnehmbare Tiefdeichsel
2
1
Bereifung
2
20 Zoll
20 Zoll (50,80 cm)
Eigenschaften
Aluminium
klappbar
Achse
Fahrradbetrieb, Handwagenbetrieb
Polyester
UV-beständig, reflektierend, wasserabweisend
Maße & Gewicht
92,7 x 76,2 x 38,1 cm
92,7 x 76,2 x 99 cm
76,2 cm
17,2 kg
129,5 cm
57 cm
45 kg
76,2 cm
38,1 cm
92,7 cm
45 kg
51,6 l
92,7 cm
66 cm
99 cm
45 kg
Weitere Daten
außerhalb der StVZO
Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen., Schrauben nachziehen.
Deichsel, Laufräder, Vorderrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram