vidaXL Gartentisch 200x90x75 cm Massivholz Akazie Holz-Gartentisch

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holz-Gartentisch Materialeigenschaften: wetterfest Form: rechteckig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
226,99 €
Ø 221 €
211,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
226,99 €
Ø 221 €
211,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,99 €
ab 226,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Gartentisch 200x90x75 cm Massivholz Akazie METRO vidaXL Gartentisch 200x90x75 cm Massivholz Akazie 1-5 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch 200x90x75 cm Massivholz Akazie Voelkner marketplace vidaXL Gartentisch 200x90x75 cm Massivholz Akazie 3-4 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
• vidaXL Gartentisch Gartentisch 200x90x75 cm Massivholz (1-St) Otto vidaXL Gartentisch Gartentisch 200x90x75 cm Massivholz (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 235,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
226.99 €
Ø 1 Mon.
221 €
Tiefstpreis
212 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Gartentisch 200x90x75 cm Massivholz Akazie ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch 200x90x75 cm Massivholz Akazie vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch 200x90x75 cm Massivholz Akazie Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 226,99 € Versand kostenfrei Gesamt 226,99 € → zum Angebot
vidaXL Gartentisch Gartentisch 200x90x75 cm Massivholz (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 235,99 € Versand kostenfrei Gesamt 235,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:25 Uhr.

vidaXL Gartentisch 200x90x75 cm Massivholz Akazie Test

4/5
★★★★☆ Terrassentisch
Dieter S August 2023

Der Terrassentisch hat die perfekte Größe und hochwertiges Material. Leider gibt es beim Zusammenbau ein Problem mit den vorgebohrten Löchern für die Schrauben. Diese mussten nachgebessert werden, da sie ansonsten nicht richtig passen und das Holz beschädigen könnten. Trotzdem insgesamt ein schönes Produkt.

3/5
★★★☆☆ + - Geschäft
Jan86xyz Februar 2024

Kurz und bündig: Der Tisch sieht zusammengebaut gut aus und die Höhe passt. Der Zusammenbau war relativ einfach, allerdings fehlte eine Montageanleitung und 2 kleine Holzplättchen zum Verschrauben der Tischhälften. Die Schrauben neigen dazu, zu kurz zu sein und die Schnitt- und Bearbeitungsqualität ist ungenügend. Insgesamt könnte die Qualität verbessert werden, aber der Tisch erfüllt seinen Zweck.

2/5
★★☆☆☆ Vorfertigung für den Zusammenbau katastrophal
Helmut S Juni 2023

Das Aussehen ist ansprechend und nach erfolgreicher Montage halbwegs stabil. Allerdings gestaltet sich der Aufbau aufgrund fehlender oder falsch gebohrter Löcher als entmutigend. Ein Bauteil wies sogar Löcher an völlig falscher Position auf. Zudem greifen einige Schrauben nicht richtig, was zu instabilen Tischbeinen führt.

Man muss sich daher mit eigenen Schrauben behelfen. Selbst das Festziehen mit den Originalschrauben führt teilweise zu splitterndem Holz. Insgesamt nicht vertrauenerweckend. Dennoch bleibt das Produkt aufgrund des Aufwands beim Aufbau stehen, ansonsten wäre eine Reklamation in Betracht gezogen worden.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht vorgebohrt
VT Juli 2023

Der Aufbau dieses Tisches war eine Katastrophe! Es dauerte über 2,5 Stunden und wir mussten zusätzliche Schrauben kaufen, da die mitgelieferten nicht passten. Die Löcher waren falsch oder gar nicht vorgebohrt, und die Schrauben passten nicht aufgrund schlechter Gewinde. Für den Preis ist dieser Tisch definitiv zu teuer!.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr schlechte Qualität
Evelyn V Juli 2023

Der Gartentisch aus Holz ist nach kurzer Zeit nicht mehr nutzbar, da sich alle Latten verbiegen und die Nähte aufplatzen. Die Rückgabe gestaltete sich kompliziert und es gab nur eine geringe Rückerstattung. Nicht empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Holz-Gartentisch
Eigenschaften
rechteckig
Holz
wetterfest
4 Personen
modern
Akazie
Maße & Gewicht
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram