vidaXL Bistrotisch 60x60cm MDF hellbraun (286430)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bistrotisch Form: quadratisch Tischplattenmaterial: MDF
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,99 €
Ø 88 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
86,99 €
Ø 88 €
86,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,99 €
ab 86,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bistrotisch, Hellbraun, Holzwerkstoff, Strukturbuche,... XXXLutz vidaXL Bistrotisch, Hellbraun, Holzwerkstoff, Strukturbuche,... ca. 3 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bistrotisch für 2 Personen Bartisch Bartresen Stehtisch Esstisch Tisch Amazon Marketplace vidaXL Bistrotisch für 2 Personen Bartisch Bartresen Stehtisch Esstisch Tisch Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• vidaXL Esstisch Bistrotisch Hellbraun 60x60 cm MDF (1-St) Otto vidaXL Esstisch Bistrotisch Hellbraun 60x60 cm MDF (1-St) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.99 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bistrotisch, Hellbraun, Holzwerkstoff, Strukturbuche, Quadratisch,Quadratisch, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
Bistrotisch Hellbraun 60x60 Cm Mdf - Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 90,90 € Versand kostenfrei Gesamt 90,90 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch für 2 Personen Bartisch Bartresen Stehtisch Esstisch Tisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch Hellbraun 60x60 cm MDF - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch Hellbraun 60x60 cm MDF vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
vidaXL BistRotisch Hellbraun 60x60 cm MDF Schwarz OBI Angebotsinfo 4 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch Hellbraun 60x60 cm MDF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
vidaXL Bistrotisch Hellbraun 60x60 cm MDF METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
vidaXL Esstisch Bistrotisch Hellbraun 60x60 cm MDF (1-St) Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

vidaXL Bistrotisch 60x60cm MDF hellbraun (286430) Test

5/5
★★★★★ Schöne Bistrotische
Helwich Mai 2024

Für unseren Pausenraum bestellten wir mehrere Tische, die insgesamt robust und hochwertig wirken. Die Tischbeine waren sorgfältig verpackt und kratzerfrei. Leider wurde eine Tischplatte beim Transport durch den Spediteur beschädigt. Der Verkäufer reagierte prompt und schlug uns sofort drei praktikable Lösungsmöglichkeiten vor — hervorragender Kundenservice.

4/5
★★★★☆ Tisch schief
Nowak S Juli 2024

Ich bestellte einen Bistrotisch, der optisch ansprechend und sehr stabil war. Leider war das Rohr für die Tischplatte schief, sodass ich ihn zurücksenden musste. Rücksendung und Kundenservice liefen problemlos — daher großes Lob an die Firma.

3/5
★★★☆☆ Standhaft
Annett P Juli 2025

Der schwere, stabile Standfuß überzeugt durch makellose Verarbeitung und verdient allein fünf Sterne. Die Platte zeigt jedoch leichte Oberflächenmängel, die sichtbar sind, aber nicht beim Reinigen stören und keine größeren Schäden verursachen. Die Montage ist einfach, dennoch empfiehlt es sich, ein paar Ersatzschrauben bereitzuhalten. Insgesamt eine solide, empfehlenswerte Anschaffung mit guter Verarbeitung und stabilem Stand.

2/5
★★☆☆☆ Tisch ok, Verpackung mangelhaft
Andreas K Mai 2022

Der Tisch ist stabil und einfach zusammenzubauen, aber leider war er bei Lieferung beschädigt. Die Verpackung war zu schwach und das schwere Stahlbein hat den Lack abgeplatzt. Ich musste die Schäden selbst reparieren, da ich keine Lust hatte, den Tisch zurückzuschicken.

Es ist schade, denn der Tisch selbst entspricht meinen Erwartungen. Leider kann ich aufgrund der mangelhaften Verpackung keine Kaufempfehlung aussprechen. Schade um das Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bistrotisch
Eigenschaften
quadratisch
MDF
braun
Maße & Gewicht
60 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram