vidaXL Folding Screen 60 x 30 cm black Seitenrollo

★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen B x H: 300 x 60 cm Beschichtung: PU-Beschichtung Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
67,85 €
Ø 58 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
67,85 €
Ø 58 €
53,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,99 €
ab 67,85 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 60×300 cm Schwarz vidaXL vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 60×300 cm Schwarz 2-5 werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
• vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 60×300 cm Schwarz Voelkner marketplace vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 60×300 cm Schwarz 3-4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Ausziehbare Seitenmarkise 60×300 Cm Schwarz Vidaxl ManoMano Ausziehbare Seitenmarkise 60×300 Cm Schwarz Vidaxl 4 bis 6 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• vidaXL Seitenmarkise 60 x 300 cm Ausziehbare Seitenmarkise 60x300 cm Schwarz Otto vidaXL Seitenmarkise 60 x 300 cm Ausziehbare Seitenmarkise 60x300 cm Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Folding Screen 60 x 30 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.85 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 60×300 cm Schwarz ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 67,85 € Versand kostenfrei Gesamt 67,85 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 60×300 cm Schwarz 48352 OBI Angebotsinfo 4 Tage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Ausziehbare Seitenmarkise 60×300 cm Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Ausziehbare Seitenmarkise 60×300 Cm Schwarz Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare seitliche Terrassenmarkise 60 x 300 cm, schwarzes Modell Patio Rho METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
vidaXL Seitenmarkise 60 x 300 cm Ausziehbare Seitenmarkise 60x300 cm Schwarz Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:10 Uhr.

vidaXL Folding Screen 60 x 30 cm black Test

5/5
★★★★★ Nichts zu beanstanden - Alles bestens.
aluwex März 2022

Diese Markise ist einfach in der Handhabung und bietet die richtige Spannung beim Ausziehen. Beim Einrollen einfach gerade führen für eine präzise Rückkehr. Alle benötigten Montageteile waren enthalten. Insgesamt einwandfrei und genau wie erhofft.

4/5
★★★★☆ Sehr schönes Teil
Frank Juni 2021

"Unsere neue Seitenmarkise ist nicht nur ein Blickfang, sondern bietet auch Privatsphäre auf unserem Balkon. Die Flexibilität, sie bei Bedarf auszuziehen und im Winter wieder einzufahren, überzeugt uns. Leider war die Aufbauanleitung etwas unvollständig, was zu Verwirrung führte. Trotzdem sind wir mit dem Ergebnis zufrieden und empfehlen die Markise gerne weiter. ".

3/5
★★★☆☆ Abwarten und Tee trinken
Amazon K April 2024

Die Idee hinter dem Produkt ist großartig und die Handhabung einfach. Leider sind beim ersten Gebrauch Risse am Rohr aufgetreten. Hoffentlich handelt es sich nur um abgeplatzten Lack und nicht um das Rohr selbst. Wir haben es auf 2,80 m anstelle von 3,00 m montiert, daher weniger Spannung als vorgesehen.

Ein weiteres wurde bestellt und wird entgegengesetzt befestigt, um die Spannung auszugleichen. Ansonsten wird eine Reklamation erforderlich sein.

3/5
★★★☆☆ Anfänglich begeistert, jetzt Roststellen
beyer, m April 2022

Nach nur einer Woche im Außeneinsatz rostet die Markise bereits an den Endblechen und Schrauben. Die Montage war einfach, aber der Eindruck trügt. Ich bin enttäuscht und würde das Produkt nicht wieder kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Qualität
Liliko98 November 2020

Die Seitenmarkise wurde im April erworben und montiert, jedoch bereits im August beschädigt. In starkem Wind hat sich der Stoff aus der Verankerung gelöst, sodass die Markise entsorgt werden musste.

1/5
★☆☆☆☆ Zurücksenden der Ware
Helmut K April 2024

Leider konnten wir mit der vidaXL Seitenmarkise nichts anfangen und möchten sie zurücksenden. Können Sie uns bitte mitteilen, an welche Firma wir sie zurücksenden können? Vielen Dank! Helmut Kientz.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
300 x 60 cm
PU-Beschichtung
schwarz
Stahl
Polyester
UV-beständig, wasserabweisend
Seitenrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram