vidaXL Einziehbare Markise LED 150 cm anthrazit (145863) Klemmmarkise

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: mit Kurbel Ausstattung: LED-Lichtleiste Markisenbreite: 150 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,90 €
Ø 67 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
68,90 €
Ø 67 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 68,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 150 Cm Anthrazit ManoMano Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 150 Cm Anthrazit 6 bis 8 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
• vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben mit LED Wasserabweisend Klemmmarkise Amazon Marketplace vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben mit LED Wasserabweisend Klemmmarkise Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 150 cm Anthrazit METRO vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 150 cm Anthrazit 1-5 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
• vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 150 cm Anthrazit Voelkner marketplace vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 150 cm Anthrazit 3-4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL Einziehbare Markise LED 150 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.9 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Vidaxl - Einziehbare Markise Handbetrieben Mit Led 150 Cm Anthrazit ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 6 bis 8 Werktage 68,90 € Versand kostenfrei Gesamt 68,90 € → zum Angebot
vidaXL Markise Einziehbar Handbetrieben mit LED Wasserabweisend Klemmmarkise Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 150 cm Anthrazit METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 150 cm Anthrazit vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 150 cm Anthrazit 145863 OBI Angebotsinfo 4 Tage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
vidaXL Einziehbare Markise Handbetrieben mit LED 150 cm Anthrazit Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.

vidaXL Einziehbare Markise LED 150 cm anthrazit (145863) Test

5/5
★★★★★ passt und macht was es soll
M. G September 2023

Unsere alte Markise hat nach 4 Jahren täglichem Gebrauch den Geist aufgegeben. Wir suchten nach einem ähnlichen Modell und fanden diese Markise. Der Aufbau war einfach und verständlich.

Sie erfüllt ihren Zweck, indem sie die Sonne auf dem Südbalkon abhält. Das zusätzliche Highlight ist die integrierte Lichterkette. Zur Haltbarkeit kann ich nach 4 Wochen Nutzung noch nichts sagen, aber bisher bin ich zufrieden.

5/5
★★★★★ Blickfang
B.K. Januar 2021

Der Aufbau erfordert Teamarbeit, ist jedoch gut beschrieben. Das hochwertige Material sorgt für Stabilität und Robustheit im aufgebauten Zustand. Mit der separat erhältlichen Solar-Lichterkette wird der Balkon zum gemütlichen Treffpunkt für entspannte Abende. Ein absoluter Blickfang! Ideal für gemeinsame Stunden zu zweit.

5/5
★★★★★ Super stabile Markise
Nicole B Juli 2020

Diese Markise hat unser Leben in der dritten Etage Sonnenseite verändert! Endlich angenehm kühl im Wohnzimmer und auf dem Balkon. Abends zaubert sie eine wunderschöne Atmosphäre. Die beste Investition für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Top Ware für den Preis
Amazon K Juni 2020

Die Lieferung erfolgte schnell und der Aufbau mit zwei Personen dauerte etwa eine Stunde. Die Qualität des Produkts ist für den Preis sehr gut und es funktioniert einwandfrei. Der Verkäufer hat den Transportschaden schnell behoben. Insgesamt sehr zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Schrauben falsch !!!
Frank L Mai 2024

Die Markise ist einfach zu montieren, vorausgesetzt man hat genug Hände zur Verfügung. Leider sind die mitgelieferten Schrauben für die Montage incorrect, da sie nur für Holz geeignet sind. Es wird empfohlen, Schrauben mit Feingewinde und eventuell Muttern zu nutzen, um die Markise stabil zu befestigen. Trotzdem ist die Funktion und Passform der Markise absolut zufriedenstellend und ohne Beanstandungen.

4/5
★★★★☆ schnelle Lieferung
S. K Mai 2021

Eine praktische Alternative für Markisen ohne Bohrlöcher. Erschwinglich und voll funktionsfähig. Jedoch benötigt der Aufbau mit zwei Personen ungefähr 50 Minuten.

Die mitgelieferten Schrauben sind nicht komplett einsatzbereit, einige Schraubverbindungen müssen aus dem heimischen Vorrat ergänzt werden. Die Kurbelübersetzung könnte verbessert werden, da viel Kraft erforderlich ist, um die Markise ein- oder auszufahren. Die Passgenauigkeit entspricht nicht vollständig den Angaben.

Ich musste etwas vom Tuchaufrollrohr abschneiden, damit die Markise in der Breite passt. Auch die Befestigung der Lichterkette erforderte zusätzliche Gedanken, da die zwei Klipse nicht ausreichend waren.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
mit Kurbel
LED-Lichtleiste
150 cm
Polyester
Klemmmarkise
anthrazit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram