vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, Splash

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 140 cm Länge: 240 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,71 €
Ø 22 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
20,71 €
Ø 22 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 20,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm vidaXL vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, Duschvorhang,... Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, Duschvorhang,... Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Rollo Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, vidaXL Otto Rollo Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, vidaXL lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.71 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 20,71 € Versand kostenfrei Gesamt 20,71 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, Duschvorhang, Badewannenvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm 4014917 OBI Angebotsinfo 4 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Rollo Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, vidaXL Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

vidaXL Duschrollo 140x240 cm Stoffbreite 136 cm, Splash Test

5/5
★★★★★ für 16€ kamma da nix sagen
H.T November 2025

Für 16 € sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Die Kette ist etwas kurz zum Auf- und Abrollen, stört aber kaum. Die Metallstange hält die Folie zuverlässig, klappert beim Kontakt mit dem Badewannenrand jedoch deutlich. Insgesamt solides, günstiges Badzubehör mit akzeptabler Qualität für kleines Budget.

4/5
★★★★☆ Passen für Altbauwohnung, Kette zu kurz
Roland H September 2025

Attraktiver Duschvorhang, ideal für Altbauwohnungen mit 3 Meter Deckenhöhe – die Länge passt perfekt. Optik und Qualität überzeugen. Einziger Nachteil: Die Bedienkette zum Hoch- und Runterziehen ist zu kurz, man muss sich dabei etwas bücken.

4/5
★★★★☆ Für den Preis absolut in Ordnung!
Isabella August 2025

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis: Das Rollo ist preiswert, der Stoff recht dünn und knittert schnell, erfüllt aber zuverlässig seinen Zweck und lässt sich problemlos montieren. Ich vergebe 4 Sterne, da ich insgesamt zufrieden bin.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität und wirkt wie gebraucht
Mohammad J Dezember 2025

Der gelieferte Duschvorhang entspricht nicht meinen Erwartungen: Er wirkt gebraucht und von schlechter Qualität. Beim Aufhängen entdeckte ich getrocknete Wasserflecken, weiße Rückstände sowie mehrere dunkle Stellen, die wie Brand- oder Druckflecken aussehen. Ich bin sehr enttäuscht vom Zustand des Produkts. Aus Zeitmangel konnte ich den Artikel nicht zurücksenden, möchte Ihnen aber hiermit die mangelhafte Lieferung melden.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
140 cm
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram