vidaXL Duschrollo mit Kassette 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Splash

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Kettenverbinder Breite: 80 cm Länge: 240 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,75 €
Ø 5 €
4,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,99 €
ab 4,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Duschrollo mit Kassette 80x240 cm Stoffbreite 76 cm vidaXL vidaXL Duschrollo mit Kassette 80x240 cm Stoffbreite 76 cm 2-5 werktage 4,75 € Versand kostenfrei Gesamt 4,75 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo mit Kassette 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Duschvorhang, Amazon Marketplace vidaXL Duschrollo mit Kassette 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Duschvorhang, Auf Lager 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
• vidaXL Duschrollo, Duschrollo mit Kassette 80x240 cm Stoffbreite 76 cm Otto vidaXL Duschrollo, Duschrollo mit Kassette 80x240 cm Stoffbreite 76 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,42 € Versand kostenfrei Gesamt 9,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.75 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Duschrollo mit Kassette 80x240 cm Stoffbreite 76 cm ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 4,75 € Versand kostenfrei Gesamt 4,75 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo mit Kassette 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Duschvorhang, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,69 € Versand kostenfrei Gesamt 6,69 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo, Duschrollo mit Kassette 80x240 cm Stoffbreite 76 cm Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 9,42 € Versand kostenfrei Gesamt 9,42 € → zum Angebot
vidaXL Duschrollo mit Kassette 80x240 cm Stoffbreite 76 cm 4015032 OBI Angebotsinfo 4 Tage 10,99 € Versand kostenfrei Gesamt 10,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:39 Uhr.

vidaXL Duschrollo mit Kassette 80x240 cm Stoffbreite 76 cm, Splash Test

5/5
★★★★★ Top, für kleines Geld ein trockenes Bad
Eva G November 2025

Praktische Alternative zur Glastür: Das Duschrollo lässt sich leicht bedienen und dank beschwerter Stange hängt es stets gerade. Kein nass-klebender Vorhang mehr – das Badezimmer bleibt trocken und sauber. Ideal, platzsparend und effizienter Spritzschutz.

5/5
★★★★★ Hochwertig und funktional.
Der B Juli 2025

Die Montage des Duschvorhangs gestaltete sich kinderleicht. Das Produkt wirkt äußerst hochwertig und erfüllt voll und ganz seinen Zweck. Eine untere Stange stabilisiert den Vorhang und verhindert das Wehen. Diese Stange ist jedoch nicht fest mit dem Vorhang verbunden und kann bei Bedarf einfach entfernt werden. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für diesen Duschvorhang!.

3/5
★★★☆☆ So richtig glücklich bin ich nicht damit...
SVG Juli 2025

Die Montage des Rollos gestaltet sich als herausfordernd, da alle drei Klammern gleichzeitig eingerastet werden müssen. Dabei brach der Plastikrahmen bei der ersten Anwendung, und Kratzer an den Seiten entstanden. Der Einsatz von mehr Kraft war notwendig, um die Klammern richtig zu fixieren.

Optisch überzeugt das Rollo, erfüllt jedoch nicht alle Erwartungen: Die starre Beschwerungsstange erfordert eine mittige Aufhängung, um das Rollo gerade zu halten, was potenzielle Wasserlecks an den Seiten birgt. Zudem benötigt das Rollo länger zum Trocknen als gewünscht. Insgesamt bleibt der Nutzer mit gemischten Gefühlen zurück und sieht Verbesserungsbedarf in der Handhabung und Funktionalität.

5/5
★★★★★ Duschrollo
Steffen L Februar 2026

Super schnelles anbringen,3 Löcher gebohrt, die Halter angeschaubt und das Rollo eingeklippt. Fertig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
mit Kettenverbinder
80 cm
240 cm
PEVA
Duschrollo

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram