Wenko Winkelstange weiß (192141) Duschvorhangstange

★★★★ (121 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschvorhangstange Wandmontage: ja Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
20,99 €
Ø 22 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,17 €
ab 20,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Winkelduschstange für Badewannen & Duschtassen, 3... Amazon WENKO Winkelduschstange für Badewannen & Duschtassen, 3... Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• WENKO Winkelstange Universal, Ø 20 mm, Fixmaß, Aluminium, Kunststoff,... Otto WENKO Winkelstange Universal, Ø 20 mm, Fixmaß, Aluminium, Kunststoff,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
• WENKO Winkelstange "Universal" Ø 20 mm Fixmaß verschiedene Kombinationen... BAUR WENKO Winkelstange "Universal" Ø 20 mm Fixmaß verschiedene Kombinationen... 1 Woche 23,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
• WENKO Winkelstange universal 20 mm, weiß contorion WENKO Winkelstange universal 20 mm, weiß 1 Werktag 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Varianten: Wenko Winkelstange
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Winkelduschstange für Badewannen & Duschtassen, 3 Kombinationsmöglichkeiten, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
WENKO Winkelduschstange für Badewannen & Duschtassen, 3 Kombinationsmöglichkeiten, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
WENKO Winkelstange Universal, Ø 20 mm, Fixmaß, Aluminium, Kunststoff, verschiedene Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,65 € → zum Angebot
WENKO Winkelstange "Universal" Ø 20 mm Fixmaß verschiedene Kombinationen möglich BAUR Angebotsinfo 1 Woche 23,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,79 € → zum Angebot
WENKO Winkelstange universal 20 mm, weiß contorion Angebotsinfo 1 Werktag 23,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
WENKO Winkelstange Duschvorhangstange Universal weiß Winkel Vorhang Dusche Bad - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Winkelstange Universal Weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,14 € + 6,50 € Versand Gesamt 31,64 € → zum Angebot
Wenko Winkelstange Universal 20 mm Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 28,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Wenko-Wenselaar GmbH & Co. KG WENKO Winkelstange Universal 20 mm, Schaffung von hygi DE Angebotsinfo 29,95 € + 5,89 € Versand Gesamt 35,84 € → zum Angebot
Winkelstange Universal Weiß, 20 mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
WENKO Winkelstange, aluminium, 20 mm ø - weiss hagebau Angebotsinfo Verfügbar 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Duschstange UNIVERSAL Trends Angebotsinfo 36,90 € Versand kostenfrei Gesamt 36,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wenko Winkelstange weiß (192141) Test

5/5
★★★★★ Gut gedacht
WhiskyVoice Dezember 2021

Das Stangensystem hat mich überzeugt: Die durchdachte Planung der Montage sorgte für eine einfache und sichere Befestigung. Einmal installiert, hielt es bombenfest und verspricht, auch in Zukunft stabil zu bleiben. Ein Qualitätsprodukt, das sich lohnt!.

5/5
★★★★★ Super für Duschvorhang über Badewann
Evi Oktober 2020

Großartig für meine Badewanne! Leicht anzubringen und in Weiß ein echter Traum. Keine Wasser- und Kalkflecken wie bei Silber. Ich bin glücklich, mich für Weiß entschieden zu haben. Optisch sehr hochwertig und stabil.

5/5
★★★★★ Wenko Winkelstange für Duschvorhang
Katja H Mai 2020

Leichte Montage, aber die mitgelieferten Dübel waren nicht ausreichend. Wir haben sie durch eigene ersetzt. Die Stabilität stimmt bisher. Die Montage über der Badewanne verlief reibungslos, ohne Anpassungen vornehmen zu müssen.

5/5
★★★★★ Endlich wieder Bewegungsfreiheit in der Badewanne beim Duschen
Michael S April 2018

Dieses praktische Winkelstangen-Set ist idiotensicher und enthält alles, was Sie für die Wandmontage benötigen. Mit 2 langen und 1 kurzen Stangen sowie 2 90-Grad-Winkelstücken ist es perfekt für die Befestigung in Ihrem Badezimmer. Zusätzlich zu den Dübeln und Schrauben empfehle ich die Verwendung von Tox Dübeln für ein noch sichereres Gefühl. Ich habe auch eine zusätzliche Aufhängung an dem 90-Grad-Winkel installiert, um sicherzustellen, dass das Gewicht des Duschvorhangs nicht zu schwer wird.

Dank dieses Sets habe ich endlich eine stabile Lösung für mein Bad gefunden. Schenken Sie sich selbst Sicherheit und Komfort mit dieser praktischen Winkelstange!.

5/5
★★★★★ Gute Lösung
Fr.Benz Oktober 2017

Diese Duschstange ist die perfekte Lösung für schwierige Badezimmer. Mit ihrer flexiblen Anpassung an Dachschrägen und Winkel bietet sie eine einfache Montage und schnellen Versand. Ideal für alle, die fast verzweifeln - ein echter Lebensretter!.

5/5
★★★★★ Stabile Duschstange
Amazon Kunde Dezember 2015

Unsere Wenko Duschstange über der Badewanne hält bombenfest, selbst mit schwerem Duschvorhang. Einfach zu montieren und ohne einzuknicken. Die zusätzliche Mittelstrebe sorgt für noch mehr Stabilität. Nach über 5 Monaten immer noch top! Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 121

Allgemeine Daten
Duschvorhangstange
Details & Eigenschaften
ja
Farbe & Design
weiß
Uni
Material & Maße
80 cm
2 cm
80 cm
Aluminium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram