Wenko Anti-Schimmel Duschvorhang (200421) hellblau Badevorhang

★★★★ (76 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Badevorhang Eigenschaften: antibakteriell - gemustert - handwaschbar Wandmontage: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,71 €
Ø 21 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,71 €
Ø 21 €
20,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,17 €
ab 20,71 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WENKO Anti-Schimmel Duschvorhang Hellblau, Textil-Vorhang mit Antischimmel... Amazon WENKO Anti-Schimmel Duschvorhang Hellblau, Textil-Vorhang mit Antischimmel... Auf Lager 20,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
• Wenko Anti-Schimmel Duschvorhang Uni 180 cm x 200 cm Hellblau OBI Wenko Anti-Schimmel Duschvorhang Uni 180 cm x 200 cm Hellblau 3 Tage 20,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,66 € → zum Angebot
• WENKO Duschvorhang Uni Light Blue Breite 180 cm, Höhe 200 cm, Polyester,... Otto WENKO Duschvorhang Uni Light Blue Breite 180 cm, Höhe 200 cm, Polyester,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.71 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
WENKO Anti-Schimmel Duschvorhang Hellblau, Textil-Vorhang mit Antischimmel Effekt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
WENKO Anti-Schimmel Duschvorhang Hellblau, Textil-Vorhang mit Antischimmel Effekt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
Wenko Anti-Schimmel Duschvorhang Uni 180 cm x 200 cm Hellblau OBI Angebotsinfo 3 Tage 20,71 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,66 € → zum Angebot
WENKO Duschvorhang 180x200, light blue antis. contorion Angebotsinfo 2 Werktage 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Wenko 20042800 Uni Anti-Schimmel Duschvorhang Polyester Hellblau waschbar (B x H) 180 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,82 € + 6,50 € Versand Gesamt 28,32 € → zum Angebot
WENKO Duschvorhang Uni Light Blue Breite 180 cm, Höhe 200 cm, Polyester, waschbar Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,22 € → zum Angebot
WENKO Duschvorhang "Uni Light Blue" Breite 180 cm Höhe 200 cm, Polyester, waschbar BAUR Angebotsinfo 1 Woche 23,52 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
Anti-Schimmel Duschvorhang Uni Light Blue, Textil (Polyester), 180 x 200 cm, waschbar thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
WENKO Duschvorhang »Anti-Schimmel«, BxH: 180 x 200 cm, Uni, hellblau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Duschvorhang 180x200, Light Blue Antis. - Wenko ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 31,58 € Versand kostenfrei Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Wenko Anti-Schimmel Duschvorhang blau einfarbig Textil 180 cm x 200 cm blau, 180x200 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 33,31 € + 9,86 € Versand Gesamt 43,17 € → zum Angebot
WENKO Anti-Schimmel Duschvorhang Uni Light Blue METRO Angebotsinfo 3-6 Werktage 43,17 € + 9,85 € Versand Gesamt 53,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.

Wenko Anti-Schimmel Duschvorhang (200421) hellblau Test

5/5
★★★★★ Schöne hellblaue Farbe
eine Kundenbewertung November 2020

Der Duschvorhang in schönem hellblauen Farbton bringt Frische und ist absolut wasserdicht. Aus angenehmem Material, trocknet schnell. Empfehlenswert. Ideal für ein erfrischendes Badeerlebnis.

5/5
★★★★★ Duschvorhang von Wenko... simply the best
einer Kundin Oktober 2018

Dieser Duschvorhang in tollem Grau verleiht unserem Badezimmer einen schönen Akzent. Seine gute Qualität spürt man sofort. Absolut blickdicht und wasserundurchlässig, vermeidet er unangenehmes Anhaften an die nasse Haut. Die ganze Familie ist begeistert!.

5/5
★★★★★ Klasse Duschvorhang
einer Kundin September 2018

Dieser Duschvorhang überzeugt auf ganzer Linie! Er haftet nicht an der Haut und punktet mit angenehmem Duft. Im Gegensatz zu anderen Produkten bleibt hier kein unangenehmer Geruch zurück. Selbst nach mehreren Waschgängen behält er seine Qualität. Ich hatte bereits einen anderen Vorhang bestellt, der jedoch nicht mithalten konnte. Dieser hier ist top und absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Immer wieder
einer Kundin April 2018

Der Duschvorhang entspricht exakt der Beschreibung. Wir wählten die weiße Variante und unser Badezimmer wirkt nun heller und geräumiger. Er behält beim Duschen seine Form und haftet nicht an der Haut.

Durch die wasserabweisende Beschaffenheit trocknet er schnell. Ein sehr praktisches Produkt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Kann ich empfehlen.
einer Kundin März 2018

Dieser Duschvorhang klebt nicht an der Haut und ist angenehm weich. Die Qualität ist hervorragend, da es bereits mein zweiter Vorhang dieser Art ist. Der erste hat mich viele Jahre begleitet und war leicht zu waschen (kein Weichspüler verwenden!). Optisch war er nach langer Zeit zwar nicht mehr so ansprechend, daher musste ein neuer her :-).

5/5
★★★★★ Sieht auch edel aus
Sabine T. März 2018

Seit drei Wochen schmückt der Vorhang mein kleines Bad und sieht sehr edel aus. Trotz seiner dunklen Farbe verdunkelt er den Raum nicht zu sehr. Ich vertraue darauf, dass die positiven Kundenbewertungen stimmen und ich lange Freude an dem Vorhang haben werde, bevor sich möglicherweise Schimmel bildet.

Meinungen 1 bis 6 von 76

Allgemeine Daten
Badevorhang
Details & Eigenschaften
antibakteriell, gemustert, handwaschbar
nein
Farbe
weiß
Farbe & Design
blau
Uni
Lieferung & Montage
Aufhängung vormontiert
Material
Anti-Schimmel-Effekt, antibakterielle Beschichtung, pflegeleicht, wasserabweisende Oberschicht
Material & Maße
180 cm
200 cm
Kunststoff
Maßangaben
Alle Angaben sind ca.-Maße.
200 cm
Optik / Stil
uni
Pflegehinweis
30°C
Produktdetails
12
Metallösen
formgebendes Gewichtsband
Weitere Eigenschaften
verschiedene Motive
Wissenswertes
Maschinenwäsche bis 30° C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram