vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 150x200cm (3207413)

• Das großzügige Bettgestell mit den Maßen 155x203 cm bietet eine geräumige Liegefläche von 150x200 cm für erholsamen Schlaf.
• Hochwertige Holzwerkstoffkonstruktion aus Sperrholz gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit bei gleichzeitig attraktivem Design.
• Das integrierte Kopfteil mit einer Höhe von 70 cm verleiht dem Bett eine elegante Silhouette und dient als praktische Rückenlehne.
• Die weiße Farbgebung des Bettgestells passt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und schafft eine helle Raumatmosphäre.
• Durch den zerlegten Lieferzustand lässt sich das Bettgestell einfach transportieren und flexibel im Schlafzimmer aufstellen.
• Das robuste Design ohne Matratze ermöglicht die individuelle Wahl der Schlafunterlage für persönlichen Liegekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,99 €
Ø 129 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
131,99 €
Ø 129 €
126,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,20 €
ab 131,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Weiß 150x200 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Weiß 150x200 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Weiß 150x200 cm Holzwerkstoff METRO vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Weiß 150x200 cm Holzwerkstoff 1-5 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Weiß 150x200 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Weiß 150x200 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Kopfteil Weiß 150x200 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Kopfteil Weiß 150x200 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,20 € Versand kostenfrei Gesamt 169,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
131.99 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Weiß 150x200 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Weiß 150x200 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Weiß 150x200 cm Holzwerkstoff 3207413 OBI Angebotsinfo 4 Tage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Weiß 150x200 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Kopfteil Weiß 150x200 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 169,20 € Versand kostenfrei Gesamt 169,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 150x200cm (3207413)

vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 150x200cm (3207413) für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie den Schlüssel zu erholsamen Nächten mit diesem eleganten Bettgestell. Das zeitlose Design in strahlendem Weiß fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und schafft eine einladende Atmosphäre in Ihrem Schlafzimmer. Die großzügige Liegefläche von 150 x 200 cm bietet ausreichend Platz für entspanntes Liegen und Schlafen, ob allein oder zu zweit. Das integrierte Kopfteil sorgt für zusätzlichen Komfort beim Lesen oder Fernsehen im Bett und verleiht dem Raum gleichzeitig eine stilvolle Note.

Robuste Konstruktion für langlebigen Schlafgenuss

Die Kombination aus hochwertigem Holzwerkstoff und Sperrholz garantiert eine bemerkenswerte Stabilität und Langlebigkeit des Bettgestells. Diese solide Bauweise minimiert störende Geräusche und bietet Ihnen eine zuverlässige Schlafunterlage für viele Jahre. Mit einer Gesamthöhe von 70 cm ermöglicht das Bett ein bequemes Ein- und Aussteigen, was besonders Menschen mit Rückenproblemen zu schätzen wissen. Die Maße von 155 cm in der Breite und 203 cm in der Länge sorgen für eine optimale Raumnutzung ohne übermäßig aufzutragen.

vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 150x200cm (3207413) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 150x200cm (3207413)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
Bettgestell
Ausstattung
mit Kopfteil, ohne Matratze
Eigenschaften
zerlegt
Holzwerkstoff, Sperrholz
Maße & Gewicht
155 cm
70 cm
150 x 200 cm
203 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram