vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 75x190cm (838569)

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bettgestell aus Holzwerkstoff bietet eine robuste und langlebige Konstruktion für jahrelangen Gebrauch.
• Mit einer Liegefläche von 75x190cm eignet sich dieses Bett perfekt für kleinere Räume oder Einzelschläfer.
• Das integrierte Kopfteil in Schwarz verleiht dem Bett eine elegante Note und dient als praktische Rückenlehne.
• Dank des zerlegten Lieferzustands lässt sich das Bettgestell einfach transportieren und flexibel aufbauen.
• Die Gesamtabmessungen von 80x193x70cm (BxLxH) ermöglichen eine optimale Raumnutzung bei gleichzeitigem Komfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
83,99 €
Ø 82 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
83,99 €
Ø 82 €
79,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,09 €
ab 83,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Schwarz 75x190 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Schwarz 75x190 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Schwarz 75x190 cm Holzwerkstoff METRO vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Schwarz 75x190 cm Holzwerkstoff 1-5 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Schwarz 75x190 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Schwarz 75x190 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Kopfteil Schwarz 75x190 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Kopfteil Schwarz 75x190 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 108,09 € Versand kostenfrei Gesamt 108,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
83.99 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Schwarz 75x190 cm Holzwerkstoff ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Schwarz 75x190 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Schwarz 75x190 cm Holzwerkstoff Modell 21945423 OBI Angebotsinfo 4 Tage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Schwarz 75x190 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,99 € Versand kostenfrei Gesamt 83,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Kopfteil Schwarz 75x190 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 108,09 € Versand kostenfrei Gesamt 108,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 75x190cm (838569)

vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 75x190cm (838569) für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie das ideale Fundament für Ihre nächtliche Erholung. Dieses elegante Bettgestell besticht durch seine harmonische Kombination aus Funktionalität und Ästhetik. Mit seiner kompakten Liegefläche von 75 x 190 cm eignet es sich hervorragend für Einzelpersonen oder kleinere Räumlichkeiten. Das integrierte Kopfteil bietet zusätzlichen Komfort und verleiht dem Schlafbereich eine ansprechende Optik. Qualität und Stabilität stehen bei diesem Modell im Vordergrund, um Ihnen einen erholsamen Schlaf zu garantieren.

Robuste Konstruktion für langlebigen Schlafgenuss

Das Bettgestell überzeugt durch seine solide Verarbeitung aus hochwertigem Holzwerkstoff und Sperrholz. Diese Materialauswahl gewährleistet nicht nur eine bemerkenswerte Stabilität, sondern auch eine lange Lebensdauer. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Möbelstück eine zeitlose Eleganz, die sich mühelos in verschiedene Einrichtungsstile integrieren lässt. Mit einer Gesamtlänge von 193 cm und einer Höhe von 70 cm bietet dieses Bettgestell optimale Proportionen für einen komfortablen Ein- und Ausstieg.

vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 75x190cm (838569) Test

3/5
★★★☆☆ Nettes Einwegbett
Daniel H November 2024

Wie zu erwarten, bietet das Produkt viele kleine Teile, wobei die Stabilität eher gering ist. Im Hinblick auf den Preis ist es jedoch akzeptabel. Der Aufbau gestaltet sich dank der gut strukturierten und bebilderten Anleitung einfach. Ein Wiederaufbau sollte jedoch aufgrund der Materialqualität vermieden werden.

Die Verwendung von furniertem Sperrholz und minderwertigen Schrauben erfordert Vorsicht beim Festziehen. Die Optik ist angemessen für den Preis, jedoch keine besondere Highlights. Die Lieferung war schnell, innerhalb von vier Tagen. Fazit: Für kurzfristige Lösungen oder seltene Nutzung im Gästezimmer geeignet, für den regelmäßigen Gebrauch empfiehlt sich eine Investition in Massivholz oder hochwertigere Materialien.

2/5
★★☆☆☆ Zu viele Einzelteile!
Peter G Juni 2025

Das Bett wird in zahlreichen Einzelteilen geliefert, selbst das 1m lange Kopfteil erfordert zwei Teile zur Montage. Insgesamt müssen rund 160 Schrauben verarbeitet werden, was die Montage aufwendig macht.

2/5
★★☆☆☆ Vorgebohrte Löcher teilweise schlecht, Farbe grauer als abgebildet
Daniel B April 2024

Die vorgebohrten Löcher stimmten nicht immer überein, was das Zusammenbauen erschwerte. Außerdem war die Farbe grauer als dargestellt. Einige Bretter waren uneben, da die Löcher nicht passten. Insgesamt würde ich dieses Bett kein zweites Mal erwerben.

5/5
★★★★★ Genau wie beschrieben
Kurt August 2025

Bin sehr zufrieden schnell und einfach zu montieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Bettgestell
Ausstattung
mit Kopfteil, ohne Matratze
Eigenschaften
zerlegt
Holzwerkstoff, Sperrholz
Maße & Gewicht
80 cm
70 cm
75 x 190 cm
193 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram