vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 150x200cm (3207416)

• Das geräumige Bettgestell bietet eine großzügige Liegefläche von 150 x 200 cm für erholsamen Schlafkomfort.
• Gefertigt aus hochwertigem Holzwerkstoff und Sperrholz, gewährleistet es langlebige Stabilität und Robustheit.
• Die graue Betonoptik des Kopfteils verleiht dem Schlafzimmer einen modernen, industriellen Charakter.
• Mit Maßen von 155 cm Breite, 203 cm Länge und 70 cm Höhe passt es sich optimal verschiedenen Raumgrößen an.
• Das zerlegte Lieferformat ermöglicht eine einfache Montage und flexible Platzierung im gewünschten Raum.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,67 €
Ø 130 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
130,67 €
Ø 130 €
127,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,59 €
ab 130,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Betongrau 150x200 cm Holzwerkstoff - Grau Kaufland vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Betongrau 150x200 cm Holzwerkstoff - Grau 4-7 Werktage 130,67 € Versand kostenfrei Gesamt 130,67 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Betongrau 150x200 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Betongrau 150x200 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Betongrau 150x200 cm Holzwerkstoff vidaXL vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Betongrau 150x200 cm Holzwerkstoff 2-5 werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
• vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Kopfteil Betongrau 150x200 cm Holzwerkstoff Otto vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Kopfteil Betongrau 150x200 cm Holzwerkstoff lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 170,59 € Versand kostenfrei Gesamt 170,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.67 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Betongrau 150x200 cm Holzwerkstoff - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 130,67 € Versand kostenfrei Gesamt 130,67 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Betongrau 150x200 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Betongrau 150x200 cm Holzwerkstoff Modell 11953405 OBI Angebotsinfo 4 Tage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Betongrau 150x200 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
vidaXL Bettgestell, Bettrahmen mit Kopfteil Betongrau 150x200 cm Holzwerkstoff Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 170,59 € Versand kostenfrei Gesamt 170,59 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 150x200cm (3207416)

vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 150x200cm (3207416) für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie das Fundament für Ihre nächtliche Erholung mit diesem eleganten Bettgestell. Die großzügige Liegefläche von 150 x 200 cm bietet ausreichend Platz für entspanntes Liegen und sorgt für ein luxuriöses Schlafgefühl. Das integrierte Kopfteil verleiht dem Schlafzimmer eine stilvolle Note und dient gleichzeitig als praktische Rückenlehne für gemütliche Lesestunden vor dem Einschlafen. Die robuste Konstruktion aus hochwertigem Holzwerkstoff verspricht Stabilität und Langlebigkeit, sodass Sie viele Jahre Freude an diesem Bettgestell haben werden.

Zeitloses Design für moderne Schlafzimmer

Das Bettgestell überzeugt durch sein zeitloses Design in elegantem Grau. Die Betonoptik verleiht dem Schlafzimmer einen urbanen, modernen Charakter und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren. Mit einer Gesamtbreite von 155 cm und einer Länge von 203 cm fügt sich das Bett optimal in Ihr Schlafzimmer ein. Die Höhe von 70 cm ermöglicht bequemes Aufstehen und Hinlegen, während das Kopfteil zusätzlichen Komfort beim Sitzen im Bett bietet.

vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 150x200cm (3207416) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Bettgestell mit Kopfteil Holzwerkstoff 150x200cm (3207416)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Bettgestell
Ausstattung
mit Kopfteil, ohne Matratze
Eigenschaften
zerlegt
Holzwerkstoff, Sperrholz
Beton
Maße & Gewicht
155 cm
70 cm
150 x 200 cm
203 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram