vidaXL 1-panel partition 175x180 cm Black Sichtschutzelement

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 175 cm Höhe: 180 cm Produkttyp: Sichtschutzelement
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
18,57 €
Ø 17 €
16,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
18,57 €
Ø 17 €
16,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 18,57 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Paravent Schwarz 175x180 cm Stoff vidaXL vidaXL Paravent Schwarz 175x180 cm Stoff 2-5 werktage 18,57 € Versand kostenfrei Gesamt 18,57 € → zum Angebot
• vidaXL Paravent Schwarz 175x180 cm Stoff Voelkner marketplace vidaXL Paravent Schwarz 175x180 cm Stoff 3-4 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• vidaXL 1-teiliger Raumteiler, 175x180 cm, Polyesterstoff & Eisenrahmen, Schwarz, Amazon Marketplace vidaXL 1-teiliger Raumteiler, 175x180 cm, Polyesterstoff & Eisenrahmen, Schwarz, Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 25,29 € Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
• vidaXL Paravent 175 x 180 cm Paravent 1-tlg Raumteiler Schwarz 175x180 cm Otto vidaXL Paravent 175 x 180 cm Paravent 1-tlg Raumteiler Schwarz 175x180 cm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: vidaXL 1-panel partition 175x180 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.57 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Paravent Schwarz 175x180 cm Stoff ✓ Bester Preis vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 18,57 € Versand kostenfrei Gesamt 18,57 € → zum Angebot
vidaXL Paravent Schwarz 175x180 cm Stoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
vidaXL Paravent Schwarz 175x180 cm Stoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
vidaXL Paravent Schwarz 175x180 cm Stoff 320738 OBI Angebotsinfo 4 Tage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Paravent Schwarz 175x180 Cm Stoff Vidaxl ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
vidaXL 1-teiliger Raumteiler, 175x180 cm, Polyesterstoff & Eisenrahmen, Schwarz, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 25,29 € Versand kostenfrei Gesamt 25,29 € → zum Angebot
vidaXL Paravent 175 x 180 cm Paravent 1-tlg Raumteiler Schwarz 175x180 cm Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

vidaXL 1-panel partition 175x180 cm Black Test

5/5
★★★★★ Mega
Nisilein April 2023

Nach anfänglicher Sorge aufgrund der anderen Bewertungen bin ich positiv überrascht. Die Trennwand erfüllt seinen Zweck im Geschäft perfekt. Dank der Undurchsichtigkeit fällt sie nicht um und sieht dabei noch ansprechend aus. Die Aufbauanleitung ist simpel gestaltet, auch ohne Hilfe habe ich sie problemlos alleine aufgebaut. Insgesamt bin ich sehr zufrieden damit und kann sie empfehlen.

5/5
★★★★★ Ich verstehe die schelchten Reviews nicht.
Lucas O März 2023

Ich habe die Trennwand bestellt und war angenehm überrascht, dass sie zwei Tage früher als erwartet angekommen ist. Obwohl ich beinahe abgebrochen habe, bin ich froh, dass ich es nicht getan habe. Vor Ort habe ich eine ähnliche Trennwand für 60€ gekauft, aber diese hier hat nur die Hälfte gekostet und ist genauso gut. Klar, sie ist nicht die stabilste, aber für den Preis kann man wirklich nicht meckern.

Wer billig kauft, darf keine Top-Qualität erwarten. Diese Trennwand ist definitiv ihr Geld wert und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar! An alle Sparfüchse da draußen: Hier werdet ihr fündig!.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Igor Februar 2023

Das Produkt hat mich positiv überrascht mit seinem günstigen Preis und der guten Qualität. Der Aufbau war zwar etwas mühsam, aber dennoch in 20 Minuten machbar. Insgesamt sehr zu empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Schlechte Qualität
Mark Februar 2023

Leider ist die Qualität dieses Produkts nicht zufriedenstellend. Der dünne Stoff und instabile Metallrahmen machen es wenig robust. Trotzdem erfüllt es seinen Zweck, solange es nicht umfällt aufgrund seiner Leichtigkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Wacklig, verbeult…
Amazon Kunde Februar 2023

Das Produkt scheint bereits montiert worden zu sein. Das Gestell ist teilweise verbogen und einige Teile waren noch zusammen geschraubt. Obwohl das Gestell schwarz und die Schrauben silber sind, ist es sehr wacklig. Trotzdem geht es zurück, da ich für den Preis keine gebrauchte und verbeulte Ware möchte.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Abmessungen
175 cm
180 cm
Allgemeine Daten
Sichtschutzelement
Form & Farbe
schwarz
Material
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram