Victorinox Signature Lite Onyx Black Schweizer Messer

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schweizer Messer Griffmaterial: Cellidor Werkzeuge: Kleine Klinge - Klinge - Kugelschreiber - Massstab
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
50,97 €
Ø 63 €
50,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
50,97 €
Ø 63 €
50,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,00 €
ab 50,97 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Schweizer Taschenmesser, Signature Lite Onyx Black, Multitool, Swiss... Amazon Victorinox Schweizer Taschenmesser, Signature Lite Onyx Black, Multitool, Swiss... 50,97 € Versand kostenfrei Gesamt 50,97 € → zum Angebot
• Victorinox 0.6226.31P, Victorinox Signature Lite Onyx Black (0.6226.31P) Galaxus Victorinox 0.6226.31P, Victorinox Signature Lite Onyx Black (0.6226.31P) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
• Victorinox Taschenmesser Victorinox Signature Lite Onyx Black, Schwarz Otto Victorinox Taschenmesser Victorinox Signature Lite Onyx Black, Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.97 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Schweizer Taschenmesser, Signature Lite Onyx Black, Multitool, Swiss Army ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,97 € Versand kostenfrei Gesamt 50,97 € → zum Angebot
Victorinox Schweizer Taschenmesser, Signature Lite Onyx Black, Multitool, Swiss Army Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 50,97 € Versand kostenfrei Gesamt 50,97 € → zum Angebot
Victorinox 0.6226.31P, Victorinox Signature Lite Onyx Black (0.6226.31P) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
Victorinox Signature Lite 9 Funktionen Taschenmesser onyx black cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 59,49 € + 4,79 € Versand Gesamt 64,28 € → zum Angebot
Victorinox Signature Lite Onyx Taschenmesser Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 81,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 84,65 € → zum Angebot
Victorinox Taschenmesser Victorinox Signature Lite Onyx Black, Schwarz Otto HAUSHALTWAREN HOH seit 1894 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,00 € Versand kostenfrei Gesamt 85,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.

Victorinox Signature Lite Onyx Black Test

5/5
★★★★★ Victorinox typisch - sehr gut
SBA Juli 2022

Ich bin ein großer Fan der Marke Victorinox und besitze bereits mehrere Modelle. Die Qualität des Messers ist wie erwartet sehr hoch und die Schärfe ausreichend. Seien Sie vorsichtig, da die Messer wirklich scharf sind. Das Onyx-Modell ist sehr ansprechend und langlebig dank Polyspektralveredelung der Tools.

Es ist jedoch eher ein Sammelobjekt aufgrund des höheren Preises im Vergleich zur Standardversion. Trotzdem wird man mit einem besonderen Schweizer Taschenmesser belohnt. Wenn Sie nach einem hochwertigen und eleganten Taschenmesser suchen, ist das Victorinox Onyx genau das Richtige für Sie. Zeigen Sie Stil mit diesem exklusiven Sammlerstück!.

5/5
★★★★★ Klein aber fein
Anonym September 2021

Dieses kompakte Messer beweist, dass Größe nicht alles ist. Trotz seiner kleinen Ausmaße überzeugt es mit vielseitigen Funktionen. Ich trage es stets am Schlüsselbund und nutze alle praktischen Features im Alltag. Ein Must-Have für unterwegs!.

3/5
★★★☆☆ Hübsch aber schlechte Werkzeugwahl
Xyrxes November 2022

Das Victorinox Swiss Army Knife bietet typische Qualitätsmerkmale der Marke, jedoch fehlt es an praktischen Werkzeugen. Während die Klinge und Schere lobenswert sind, könnte das Lineal durch eine Nagelfeile oder ein Multitool ersetzt werden. Die Schalen des Messers enthalten zudem einen Kugelschreiber und ein Licht, was durchaus praktisch ist. Der hohe Preis für das Messer mit schwarzen Klingen rechtfertigt jedoch nicht das unsinnige Lineal als Werkzeug. Eine bessere Auswahl an nützlichen Werkzeugen wäre hier angebracht.

1/5
★☆☆☆☆ Rückläufer
WoPeLT September 2023

Der Victorinox Mini-Taschenmesser mit Lampe ist für Sammler geeignet, aber für den täglichen Gebrauch unpraktisch und überteuert. Die Batterieabdeckung ist fummelig und die Lampe unnötig, da sie nicht ausreichend Licht spendet. Das Lineal ist ungenau und das Messer insgesamt enttäuschend. Trotz des ansprechenden Designs ist die Funktionalität des Geräts mangelhaft. Besser geeignet als Dekorationsstück als als Werkzeug.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Schweizer Messer
Ausstattung
8
Kleine Klinge, Klinge, Kugelschreiber, Massstab, Mini-LED-Leuchte, Ring, Schere, Schraubenzieher
Eigenschaften
Cellidor
schwarz
Maße & Gewicht
24 g
5,8 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram