Victorinox RangerGrip 78 Flaschenöffner

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flaschenöffner - Klappmesser - Schweizer Messer Einsatzgebiet: Taschenwerkzeug Griffmaterial: Gummi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
59,90 €
Ø 64 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
59,90 €
Ø 64 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 59,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox RangerGrip 78 alza Victorinox RangerGrip 78 Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
• Victorinox Schweizer Taschenmesser Ranger 78 M, 12 Funktionen, Swiss Made,... Amazon Victorinox Schweizer Taschenmesser Ranger 78 M, 12 Funktionen, Swiss Made,... Auf Lager 60,64 € Versand kostenfrei Gesamt 60,64 € → zum Angebot
• Victorinox 0.9663.MC, Victorinox RangerGrip 78 (0.9663.MC) Galaxus Victorinox 0.9663.MC, Victorinox RangerGrip 78 (0.9663.MC) 8-13 Werktage 60,64 € Versand kostenfrei Gesamt 60,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox RangerGrip 78 ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Victorinox Schweizer Taschenmesser Ranger 78 M, 12 Funktionen, Swiss Made, Multitool Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,64 € Versand kostenfrei Gesamt 60,64 € → zum Angebot
Victorinox Schweizer Taschenmesser Ranger 78 M, 12 Funktionen, Swiss Made, Multitool Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,64 € Versand kostenfrei Gesamt 60,64 € → zum Angebot
Victorinox 0.9663.MC, Victorinox RangerGrip 78 (0.9663.MC) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 60,64 € Versand kostenfrei Gesamt 60,64 € → zum Angebot
Victorinox 0.9663.MC, Victorinox Taschenmesser groß Ranger Grip 78 12 Funktionen, Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 30 Werktage 67,18 € + 9,35 € Versand Gesamt 76,53 € → zum Angebot
Victorinox 0.9663.MC, Victorinox: Ranger 78 M Grip BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
Victorinox 0.9663.MC, Victorinox Ranger 78 M Grip (rot) angelsport.de Angelsport Angebotsinfo Lieferzeit: ca. 1-3 Werktage 75,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 81,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Victorinox RangerGrip 78 Test

5/5
★★★★★ Sehr Grosses Taschenmesser
Michael G Januar 2024

Top Messer mit scharfer Klinge und vielen Funktionen, inklusive großer sägeartiger Klinge und einfach zu öffnender Einhandbedienung. Absolute Kaufempfehlung für alle, die ein qualitativ hochwertiges großes Messer suchen.

5/5
★★★★★ Daily Knife
Gabriel a Juni 2023

Dieses Messer ist mein ständiger Begleiter, egal ob beim Einkaufen, Wandern oder Gartenarbeit. Es bietet alle nötigen Funktionen, um draußen Projekte zu realisieren. Ich kann es nur schwer aus der Hand legen, da es mein zuverlässiger Helfer im Alltag ist. Ein Must-have für alle Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Großes Taschenmesser
Rene April 2023

Das Victorinox Taschenmesser ist ein vielseitiges Werkzeug für Outdoor-Aktivitäten und den persönlichen Gebrauch. Mit einer Länge von knapp 10 cm bietet es eine Vielzahl nützlicher Gadgets wie eine Säge, einen Dosenöffner, eine Ahle und mehr. Dank der auffälligen roten Farbe ist es leicht zu erkennen und liegt gut in der Hand. Ein ideales Tool zum Camping und Wandern, das jedoch lokalen Vorschriften für Einhandmesser entsprechen sollte.

5/5
★★★★★ Super Messer!
Matze Juli 2022

Ich hatte Schwierigkeiten, das Messer am Schirm zu befestigen, aber das scheint ein verbreitetes Problem zu sein. Das Messer selbst ist jedoch ausgezeichnet, besonders für diejenigen, die etwas Größeres suchen. Die Säge, die in einem Taschenmesser dieser Größe enthalten ist, ist meiner Meinung nach die größte.

Sie ist perfekt. Insgesamt wie immer hervorragend - Victorinox eben.

5/5
★★★★★ Victorinox halt.
Juppi Februar 2022

Dieses Produkt überzeugt mit seiner bewährten Qualität. Ich habe es erworben, um mein altes 30 Jahre altes Victorinox zu ersetzen. Trotz seiner guten Funktionalität war es mir einfach zu klein. Definitiv eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Qualität
Labrador November 2021

Hohe Qualität, keine wackelnden Teile. Die Klinge ist scharf und der Feststellmechanismus ist genial. Leicht zu öffnen und mit einer guten Säge ausgestattet. Zusätzlich gibt es einen Dosenöffner, Kapselheber, Schlitz- und Kreuzschraubendreher, Ahle sowie eine funktionierende Pinzette und Zahnstocher.

Ideal für Camper, da bewusst auf den Korkenzieher verzichtet wurde. Alles funktioniert einwandfrei! Perfekt für Outdoor-Abenteuer.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
Taschenwerkzeug
Flaschenöffner, Klappmesser, Schweizer Messer
Ausstattung
12
Ahle, Dosenöffner, Holzsäge, Klinge, Korkenzieher, Pinzette, Schlüsselring, Schraubendreher, Zahnstocher
Eigenschaften
Gummi
Drop Point, feststellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram