Vibram Fivefingers Kso Eco Wool (21M820) grey Barfußschuhe

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schuh verfügt über eine atmungsaktive Einlegesohle, die für zusätzlichen Komfort sorgt.
• Die Vibram-Megagrip-Sohle bietet exzellenten Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Das Obermaterial aus Gummi, Polyester, Synthetik und Wolle sorgt für Flexibilität und Halt.
• Der Verschluss ohne Schnürung ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,95 €
Ø 81 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,12 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,95 €
Ø 81 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,12 €
ab 79,95 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vibram FiveFingers 21W8201, Vibram FiveFingers KSO ECO Wool Damen Barfußschuhe... Sporthaus Schuster Vibram FiveFingers 21W8201, Vibram FiveFingers KSO ECO Wool Damen Barfußschuhe... 2-4 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Vibram Herren FiveFingers KSO Eco Wool schwarz 41.0 shop4runners Vibram Herren FiveFingers KSO Eco Wool schwarz 41.0 2 - 4 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
• Vibram Five Fingers 21W-8201-grey-black-39, Vibram Five Fingers KSO ECO WOOL W CAMP4 Vibram Five Fingers 21W-8201-grey-black-39, Vibram Five Fingers KSO ECO WOOL W Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Vibram FiveFingers 5F/M148 KSO, Cross-Trainer Herren, Schwarz (Black), 40 EU Amazon Marketplace Vibram FiveFingers 5F/M148 KSO, Cross-Trainer Herren, Schwarz (Black), 40 EU Auf Lager 170,12 € Versand kostenfrei Gesamt 170,12 € → zum Angebot
Varianten: Vibram Fivefingers Kso Eco Wool (21M820)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
Vibram FiveFingers 21W8201, Vibram FiveFingers KSO ECO Wool Damen Barfußschuhe (Grau ✓ Bester Preis Größe: 38 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Vibram Herren FiveFingers KSO Eco Wool schwarz 41.0 shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
Vibram Five Fingers 21W-8201-grey-black-39, Vibram Five Fingers KSO ECO WOOL W Größe: 39 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vibram Five Fingers 21M-8201-grey-black-44, Vibram Five Fingers KSO ECO WOOL Größe: 44 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vibram Five Fingers 21W-8201-grey-black-37, Vibram Five Fingers KSO ECO WOOL W Größe: 37 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vibram Five Fingers 21M-8201-grey-black-43, Vibram Five Fingers KSO ECO WOOL Größe: 43 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vibram Five Fingers 21W-8201-grey-black-40, Vibram Five Fingers KSO ECO WOOL W Größe: 40 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vibram Five Fingers 21W-8201-grey-black-38, Vibram Five Fingers KSO ECO WOOL W Größe: 38 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vibram Five Fingers 21W-8201-grey-black-41, Vibram Five Fingers KSO ECO WOOL W Größe: 41 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vibram Five Fingers 21W-8201-grey-black-42, Vibram Five Fingers KSO ECO WOOL W Größe: 42 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vibram Five Fingers 21M-8201-grey-black-45, Vibram Five Fingers KSO ECO WOOL Größe: 45 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Vibram Five Fingers 21M-8201-grey-black-48, Vibram Five Fingers KSO ECO WOOL Größe: 48 CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vibram Fivefingers Kso Eco Wool (21M820) grey

Vibram Fivefingers Kso Eco Wool (21M820) grey: Der perfekte Barfußschuh für Herren

Der Vibram Fivefingers Kso Eco Wool (21M820) grey ist ein herausragender Barfußschuh für Herren, der sich ideal für Trailrunning und andere Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit seiner grauen Farbe und dem minimalistischen Design bietet dieser Schuh nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Die Kombination aus Gummi, Polyester, Synthetik und Wolle im Obermaterial sorgt für eine hervorragende Atmungsaktivität und Komfort.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Komfort

Dieser Laufschuh ist mit einer atmungsaktiven Einlegesohle ausgestattet, die für zusätzlichen Komfort sorgt. Die Vibram-Megagrip-Sohle bietet exzellenten Halt auf verschiedenen Untergründen, was ihn zu einem idealen Begleiter für Trailrunning macht. Der Schuh hat eine Sprengung von 3 mm, was eine natürliche Laufbewegung unterstützt und die Fußmuskulatur stärkt.

Vibram Fivefingers Kso Eco Wool (21M820) grey Test

5/5
★★★★★ Unverwüstlich nach 1Woche Test
Peter A August 2021

Ich habe diese Schuhe vor einem Urlaub gekauft und eine Woche lang rund um die Uhr getragen. Sie haben alles mitgemacht: Wiesen, Wald, Dornen, Felsen und Sand. Trotzdem sind sie immer noch unbeschädigt. Zwar haben sie jetzt einen leichten Geruch, aber das stört mich nicht. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Kauf und kann sie wärmstens weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Mega... Ich liebe Sie....
Marco F Mai 2021

Diese Vibrams sind unglaublich! Mein 7. Paar und ich bin immer noch verliebt. Die Zehenschuhe bieten maximale Bewegungsfreiheit und lassen die Füße atmen. Sie trocknen schnell und sind einfach zu pflegen. Ein absolutes Must-Have für alle, die ihre Füße glücklich und gesund halten möchten.

5/5
★★★★★ ich bin zufrieden
pharisis Januar 2021

Das Produkt geliert schnell und übertrifft meine Erwartungen. Es ist leicht und sehr bequem zu tragen. Sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter. Werde es erneut kaufen.

5/5
★★★★★ FiveFingers - es gibt nichts besseres (wenn sie passen)
Roland September 2020

Mein zwölftes Paar FiveFingers und immer noch begeistert! Die KSO sind ideal für jede Art von Boden, von Gehsteigen bis zu leichtem Schotter. Vom Frühjahr bis zum Herbst trage ich fast ausschließlich diese Schuhe.

5/5
★★★★★ Vibram FiveFingers
Karin H September 2019

Nachdem mein erstes Paar Fivefingers nach vielen Jahren langsam kaputtgegangen ist, habe ich nun das zweite Paar gekauft. Die Haltbarkeit und Qualität sind wirklich beeindruckend. Mein Mann hat die alten Schuhe oft getragen und mochte sie sehr.

Ich hoffe, dass das neue Paar genauso lange hält. Dass wir sie erneut gekauft haben, zeigt, dass wir von den Fivefingers überzeugt sind.

5/5
★★★★★ Der Hammer
Sven Juni 2019

Diese Schuhe sind einfach fantastisch! Sie sind super bequem und ich kann problemlos darin laufen, meine Füße fühlen sich großartig an. Einziger Nachteil ist, dass sie beim Anziehen etwas schwer über den Spann gehen. Das ist etwas fummelig, aber es lohnt sich definitiv!.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Herren
Barfußschuhe, Trailrunning-Schuhe
grau
Ausstattung
Einlegesohle, mit Einlegesohle
Eigenschaften
atmungsaktiv
Gummi, Polyester, Synthetik, Wolle
Gummi, Vibram, Vibram-Megagrip
mit Schnürung, ohne Verschluss
Einlegesohle, atmungsaktiv
Maße & Gewicht
3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram