VEVOR 37L Hot Dog Steamer Hot Dog Maker

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Dampfgareinsatz Betriebsart: elektrisch Farbe: silber
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
159,45 €
Ø 147 €
143,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
159,45 €
Ø 147 €
143,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 182,99 €
ab 159,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VEVOR Hot Dog Dampfgarer, 37L, 2-stufiger Hot Dog Hütten-Dampfgarer,... Amazon VEVOR Hot Dog Dampfgarer, 37L, 2-stufiger Hot Dog Hütten-Dampfgarer,... Auf Lager 159,45 € Versand kostenfrei Gesamt 159,45 € → zum Angebot
• VEVOR Hot Dog Dampfgarer, 37L, 2-stufiger Hot Dog Hütten-Dampfgarer,... vevor.de VEVOR Hot Dog Dampfgarer, 37L, 2-stufiger Hot Dog Hütten-Dampfgarer,... 2-5 Tage 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
• VEVOR Hot Dog Dampfgarer, 37L, 2-stufiger Hot Dog Hütten-Dampfgarer, 30__85_ Voelkner marketplace VEVOR Hot Dog Dampfgarer, 37L, 2-stufiger Hot Dog Hütten-Dampfgarer, 30__85_ 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
159.45 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
VEVOR Hot Dog Dampfgarer, 37L, 2-stufiger Hot Dog Hütten-Dampfgarer, 30℃~85℃ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,45 € Versand kostenfrei Gesamt 159,45 € → zum Angebot
VEVOR Hot Dog Dampfgarer, 37L, 2-stufiger Hot Dog Hütten-Dampfgarer, 30℃~85℃ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,45 € Versand kostenfrei Gesamt 159,45 € → zum Angebot
VEVOR Hot Dog Dampfgarer, 37L, 2-stufiger Hot Dog Hütten-Dampfgarer, 30°C~85°C vevor.de Angebotsinfo 2-5 Tage 170,90 € Versand kostenfrei Gesamt 170,90 € → zum Angebot
VEVOR Hot Dog Dampfgarer, 37L, 2-stufiger Hot Dog Hütten-Dampfgarer, 30__85_ Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
VEVOR Hot Dog Dampfgarer, 37L, 2-stufiger Hot Dog Hütten-Dampfgarer, 30°C85°C Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:53 Uhr.

VEVOR 37L Hot Dog Steamer Test

3/5
★★★☆☆ Nive Party Gimmick
Paedderson November 2025

Optisch ansprechend: Nach mühseligem Entfernen der Schutzfolien vom Edelstahl funktionierte die Station einwandfrei. Abzug auf drei Sterne, weil die Reinigung sehr aufwendig ist. Schönes Party-Gimmick, jedoch pflegeintensiv.

3/5
★★★☆☆ Gut, aber viel Arbeit vor Inbetriebnahme
Brenner Mai 2025

Der Hersteller überträgt zahlreiche Arbeitsschritte auf die Käufer: Nach dem Kauf muss man mindestens eine halbe Stunde darauf verwenden, die stark haftenden Schutzfolien von den Blechen zu entfernen. Besonders problematisch sind die nicht entgrateten Bleche, die scharf wie Rasierklingen sind. Glücklicherweise arbeite ich im Metallbau und kann mit Maschinen arbeiten, um die Kanten zu entschärfen. Für alle anderen Käufer: Seid gewarnt, die Teile sind extrem scharf!.

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität und Rost
Saim November 2025

Nicht kaufen! Das Produkt rostet schon bei Gebrauch und riecht deutlich metallisch. Auf meine Reklamation antwortete der Verkäufer lapidar, Rost sei normal und gesundheitlich unbedenklich — eine wenig professionelle, fast spöttische Reaktion. Aufgrund dieses Qualitätsmangels sollte Amazon das Angebot überprüfen und das Produkt aus dem Sortiment nehmen. Ich kann es nicht empfehlen.

5/5
★★★★★ Viele Hot Dog's schnell gemacht 😊
Mandy P September 2025

Nach den ich raus gefunden habe wie es funktioniert. Perfekt 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Dampfgareinsatz
elektrisch
silber
37 Liter
1.200 Watt
Edelstahl, Glas, Metall
Hot Dog Maker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram