Royal Catering Hot-Dog-Maker 800 W - bis zu 40 Würstchen RCHW-800 Hot Dog Maker

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - silber Funktionen: Temperaturregler Leistung (W): 800 Watt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,00 €
Ø 124 €
122,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
125,00 €
Ø 124 €
122,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,18 €
ab 125,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Royal Catering Hot Dog Maschine Gastro Hot-Dog Maker Professionell RCHW 800... Amazon Marketplace Royal Catering Hot Dog Maschine Gastro Hot-Dog Maker Professionell RCHW 800... Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Royal Catering Hotdog-Maker Wurstkocher Bockwurstwärmer 40 Würstchen, 800 W Otto Royal Catering Hotdog-Maker Wurstkocher Bockwurstwärmer 40 Würstchen, 800 W lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• Royal Catering Hot-Dog-Maker 800 W - bis zu 40 Würstchen METRO Royal Catering Hot-Dog-Maker 800 W - bis zu 40 Würstchen 1-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
125 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Royal Catering Hotdog-Maker Wurstkocher Bockwurstwärmer 40 Würstchen, 800 W ✓ Bester Preis Otto expondo GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Royal Catering Hot Dog Maschine Gastro Hot-Dog Maker Professionell RCHW 800 (Leistung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Royal Catering Hot-Dog-Maker 800 W - bis zu 40 Würstchen METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Royal Catering - Wurstkocher Bockwurstwärmer Hot Dog Würstchenwärmer Gerät ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 152,18 € + 9,10 € Versand Gesamt 161,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:53 Uhr.

Royal Catering Hot-Dog-Maker 800 W - bis zu 40 Würstchen RCHW-800 Test

5/5
★★★★★ Jens
Amazon Kunde Juli 2019

Rasche Lieferung in einwandfreier Verpackung! Ich werde definitiv erneut bestellen. Das Produkt eignet sich hervorragend für unser Team von zehn Personen, um gemeinsam Würstchen zu grillen. Die Funktionalität ist unschlagbar, im Vergleich zu den teureren 40€ Kochern. Ideal für Firmenfeiern!.

3/5
★★★☆☆ Unzureichende Leistung mit 350 Watt Heizplatte
Dirk April 2018

Der Käufer äußert Unzufriedenheit mit einem Gerät, das zunächst mit 800 W beworben wurde, jedoch nur 350 W liefert. Die lange Aufheizzeit enttäuschte bei der Zubereitung von Würstchen, weshalb das Gerät zurückgeschickt wurde. Positiv hervorgehoben werden die hochwertige Edelstahlverarbeitung und der große Glasbehälter.

Trotz der enttäuschenden Leistung zeigt sich der Verkäufer bemüht, die Produktbeschreibung auf Amazon zu aktualisieren. Daher wird die Bewertung schließlich auf 3 Sterne erhöht. Der Käufer hofft, dass der Hersteller die Heizplatte verbessert, um das Gerät zu optimieren. Insgesamt zeigt sich, dass trotz der Mängel Potenzial für ein hervorragendes Produkt besteht, wenn die Leistung angehoben wird.

1/5
★☆☆☆☆ Kann man nicht empfehlen das Teil
Amazon Kunde Februar 2022

Der Bockwurstwärmer von Expondo enttäuscht auf ganzer Linie. Angekündigt mit einer Heizleistung bis 110 Grad, erreicht das Gerät in der Praxis lediglich knapp 70 Grad, was selbst nach stundenlanger Nutzung nicht ausreicht, um die Würste richtig heiß zu machen. Trotz mehrfacher Rücksendungen und ausgiebiger Tests bleibt die Heizspirale unzuverlässig, was den Genuss von Bockwurst stark einschränkt.

Die mangelnde Kommunikation des Verkäufers verstärkt die unbefriedigende Erfahrung, da auf Rückfragen keinerlei Reaktion erfolgt. Insgesamt ein enttäuschender Kauf: Der Artikel und der Händler sind absolut nicht empfehlenswert. Finger weg von Expondo!.

5/5
★★★★★ Tolles Preis Leistungsverhältnis
Anke B Januar 2023

Tolle alternative um Würstchen lange warm zu halten, ohne das diese platzen. Leicht zu reinigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grau, silber
Temperaturregler
800 Watt
Glas, Metall
Hot Dog Maker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram