Klarstein TK56-Wurstfabrik-550 Hot Dog Maker

★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hot Dog Maker Funktionen: Temperaturregler
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
194,99 €
Ø 174 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
194,99 €
Ø 174 €
164,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 194,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Wurstfabrik Pro 550 Hot Dog Maker, 550 Watt, 2 Heizspieße, Amazon Marketplace Klarstein Wurstfabrik Pro 550 Hot Dog Maker, 550 Watt, 2 Heizspieße, Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Klarstein Hotdog-Maker Wurstfabrik Pro 550 Hot Dog Maker, 550 W Otto Klarstein Hotdog-Maker Wurstfabrik Pro 550 Hot Dog Maker, 550 W lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
• Klarstein Wurstfabrik 450 Hot Dog Maker 450W 5L 30-100°C Glas Edelstahl Silber METRO Klarstein Wurstfabrik 450 Hot Dog Maker 450W 5L 30-100°C Glas Edelstahl Silber 3-4 Werktage 195,01 € Versand kostenfrei Gesamt 195,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.99 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Hotdog-Maker Wurstfabrik Pro 550 Hot Dog Maker, 550 W ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Klarstein Wurstfabrik Pro 550 Hot Dog Maker, 550 Watt, 2 Heizspieße, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Klarstein Wurstfabrik 450 Hot Dog Maker 450W 5L 30-100°C Glas Edelstahl Silber METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 195,01 € Versand kostenfrei Gesamt 195,01 € → zum Angebot
Klarstein Wurstfabrik Pro 550 Hot Dog Maker 550W 2 Spieße 5L 30-100°C Edelstahl klarstein.de Angebotsinfo 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.

Klarstein TK56-Wurstfabrik-550 Test

5/5
★★★★★ Würstchen- und Eierkocher
Pauline F Januar 2020

Ich habe die Klarstein Pro Wurstfabrik bestellt, um eine lustige Ergänzung für meine Küche zu haben. Der Kauf hat sich gelohnt, da die Bedienung einfach ist. Einfach Wasser hinzufügen, Temperatur wählen und einschalten. In wenigen Minuten sind die Würstchen fertig. Persönlich nutze ich es jedoch lieber zum Eierkochen.

4/5
★★★★☆ Das Teil ist echt riesig
Asphalthummel Februar 2023

Wer lesen kann, ist klar im Vorteil. Der Glaszylinder dieses Produkts ist ca. 5mm dick und der Edelstahlkäfig wirkt gut verarbeitet.

Ich war etwas schockiert über die Größe und werde es zurücksenden, da ich keinen Verwendungszweck dafür habe. Trotzdem habe ich mir die Verarbeitung angesehen und bin beeindruckt - keine scharfen Kanten oder Spalten. Insgesamt passen sicher 14 Paar Würstchen hinein. Es scheint auch einfach zu reinigen zu sein, obwohl das für mich nicht relevant ist, da ich plane, es weiterzuverkaufen.

2/5
★★☆☆☆ Kaputt nach knapp 4 Monaten
Angelina Februar 2021

Nach nur 4 Monaten Nutzung hat das Gerät leider den Geist aufgegeben. Es heizt für etwa 10 Minuten auf, schaltet sich dann jedoch einfach ab und lässt sich nicht wieder einschalten. Sehr ärgerlich!.

2/5
★★☆☆☆ Am Anfang gut .... aber nach nicht mal 4 Monaten defekt
Christian November 2020

Nach nur 4 Monaten Nutzung ist die Wurstfabrik defekt und der Kundenservice ist nicht erreichbar. Keine Reaktion auf Anrufe oder E-Mails. Enttäuschendes Produkt, nicht empfehlenswert. Das ist schade.

1/5
★☆☆☆☆ Nach sehr kurzer Zeit hatte der Wasserbehälter Löcher.
Lothar J September 2021

Der Bockwurstwärmer von 10. 04. 21 war nach 4 Monaten defekt und der Ersatz vom 05.

09. 21 über Amazon hielt nur 9 Tage. Keine Rückantwort seit Bitte um Austausch am 15.

09. 21. Enttäuschende Haltbarkeit und unzureichender Kundenservice.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
Hot Dog Maker
Ausstattung & Funktion
Temperaturregler

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram