Veuve Clicquot Demi-Sec 0,75l Champagner, Sekt & Prosecco

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 12 % vol Allergeninformationen: enthält Sulfite Anbaugebiet: Champagne
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
55,40 €
Ø 62 €
51,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
55,40 €
Ø 62 €
51,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,94 €
ab 55,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moet Hennessy 71233, Moet Hennessy Veuve Clicquot Demi-Sec Champagner... Die Weinstraße Moet Hennessy 71233, Moet Hennessy Veuve Clicquot Demi-Sec Champagner... sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 55,40 € + 4,88 € Versand Gesamt 60,28 € → zum Angebot
• Veuve Clicquot Demi Sec 0,75l 12%, Grundpreis: € 74,- / l Spirituosen-Superbillig Veuve Clicquot Demi Sec 0,75l 12%, Grundpreis: € 74,- / l Lieferzeit 1-3 Werktage 55,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
• Veuve Clicquot Champagne DEMI-SEC 12% Vol. 0,75l in Geschenkbox delicando Veuve Clicquot Champagne DEMI-SEC 12% Vol. 0,75l in Geschenkbox 2-4 Werktage 66,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
• Veuve Clicquot Demi-Sec Champagne (1 x 0.75 l) Amazon Marketplace Veuve Clicquot Demi-Sec Champagne (1 x 0.75 l) Auf Lager 69,48 € Versand kostenfrei Gesamt 69,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.4 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Moet Hennessy 71233, Moet Hennessy Veuve Clicquot Demi-Sec Champagner halbtrocken ✓ Bester Preis Die Weinstraße Die Weinstraße Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 55,40 € 73.8667 € / l + 4,88 € Versand Gesamt 60,28 € → zum Angebot
Veuve Clicquot Demi Sec 0,75l 12%, Grundpreis: € 74,- / l Spirituosen-Superbillig Spirituosen-Superbillig Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 55,50 € 74 € / l + 5,90 € Versand Gesamt 61,40 € → zum Angebot
Veuve Clicquot Champagne DEMI-SEC 12% Vol. 0,75l in Geschenkbox delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,90 € 89,20 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 73,80 € → zum Angebot
Veuve Clicquot Demi-Sec Champagne (1 x 0.75 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,48 € Versand kostenfrei Gesamt 69,48 € → zum Angebot
Veuve Clicquot Demi-Sec Champagner in Geschenkpackung Champagne Frankreich | 12 % vol Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 76,94 € 102,59 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 83,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:03 Uhr.

Veuve Clicquot Demi-Sec 0,75l Test

5/5
★★★★★ Bester halbtrockener Champagner weit und breit!
Italiano87 Dezember 2018

Vor einem Jahr habe ich diesen halbtrockenen Champagner über Amazon entdeckt und bin seitdem begeistert von seinem Geschmack. Ich bestelle ihn regelmäßig für besondere Anlässe und kann ihn nur weiterempfehlen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Wie der Name schon sagt empfiehlt er sich für Personen die es weniger trocken mögen...
MBV Mai 2018

Der halbtrockene Champagner von Veuve Clicquot ist zwar geschmacklich gut, aber für meinen Geschmack etwas zu teuer. Ich bevorzuge eher einen Brut oder Extra Brut. Halbtrockene Champagner sind generell etwas teurer als Bruts, aber das Angebot ist auch begrenzter.

Daher greife ich lieber zu einem Brut-Champagner, da mir die höhere Dosage beim Demi-sec nicht so gut gefällt. Alternativ empfehle ich einen hochwertigen halbtrockenen Sekt wie Kessler, Schlumberger oder Metternich. Das gilt auch für Rosé Champagner. Alles in allem eine Frage des persönlichen Geschmacks.

5/5
MBV & Mai 2018

5/5
★★★★★ Extrem lecker - Bevorzuge diesen anstatt dem trockenen
Friend o März 2018

Absolut köstlich - Dieser halbtrockene Champagner übertrifft den trockenen bei weitem. Sein fruchtiges Aroma erinnert leicht an Pfirsichbowle und ist nicht zu süß. Leider ist er oft nicht im Angebot und daher recht teuer. Eine preiswerte Alternative wäre der halbtrockene Rotkäppchen Sekt, falls es nicht unbedingt Champagner sein muss.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingschampagner.......für mich der beste...
W.R. Dezember 2017

Die Lieferung bei Amazon war wieder unschlagbar schnell. Der Champagner, den ich hier zum ersten Mal gekauft habe, hat den besten Preis im Internet. Für mich ist er einfach ein lieblicher und leckerer halbtrockener Champagner. Ich plane, ihn an Silvester zu trinken, am besten richtig kalt.

Ich empfehle diesen Champagner jedem, dem trockener Champagner nicht schmeckt. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Phantastischer Champagner
H. S August 2017

Wir sind keine Experten für Champagner. Nach schlechten Erfahrungen mit dem Geschmack war das nie unsere Wahl. Aber! Dieser Champagner war einfach köstlich. Sehr zu empfehlen für jede Gelegenheit.

Mit seiner leichten Süße zaubert er Sterne auf Lippen und Gaumen. *lach*.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
12 % vol
enthält Sulfite
Champagne
15 %
goldgelb
Imperial
halbtrocken (demi-sec)
Klassische Flaschengärung - Méthode Traditionnelle
Frankreich
0,75 Liter
Champagner
Pinot Meunier, Pinot Noir
Dessert, Früchte
8°C
Honig, Mandeln, Zitrusfrüchte, fruchtig
Chardonnay

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram