Vet Life Feline Ultrahypo 2kg Katzen-Spezialfutter

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: hypoallergen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
26,29 €
Ø 28 €
26,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,55 €
Gewicht
Vet Life Feline Ultrahypo 2kgVet Life Feline Ultrahypo 400gVet Life Feline Ultrahypo 5kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
26,29 €
Ø 28 €
26,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,55 €
ab 26,29 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FARMINA Vet Life Cat UltraHypo 2kg Zooland FARMINA Vet Life Cat UltraHypo 2kg 2-3 Werktage 26,29 € + 3,80 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
• Farmina Vet Life Cat Ultrahypo 2kg ZooRoyal Farmina Vet Life Cat Ultrahypo 2kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 34,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Vet Life Ultrahypo Cat 1er Pack (1 x 2 kg) Amazon Marketplace Vet Life Ultrahypo Cat 1er Pack (1 x 2 kg) Auf Lager 35,55 € Versand kostenfrei Gesamt 35,55 € → zum Angebot
Varianten: Farmina Feline Ultrahypo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.29 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
FARMINA Vet Life Cat UltraHypo 2kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,29 € 13,15 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 30,09 € → zum Angebot
Farmina Vet Life Cat Ultrahypo 2kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 34,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Vet Life Ultrahypo Cat 1er Pack (1 x 2 kg) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,55 € Versand kostenfrei Gesamt 35,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:12 Uhr.

Vet Life Feline Ultrahypo 2kg Test

5/5
★★★★★ Starke Allergikerin
Amazon K November 2024

Ich gebe das Futter seit 4 Tagen und merke jetzt schon eine enorme Veränderung. Wird sehr gut vertragen und sie furzt und kratzt sich weniger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hundefutter
Tamara H Oktober 2023

Wir haben nicht das erste mal das Futter bestellt. Wie immer voll zufrieden ich werde immer wider da bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Segen ❤️
Angela q August 2023

Das einzige, ja wirklich einzige Futter, welches meiner hochallergischen Hündin geholfen hat. Ich bin dankbar, es gefunden zu haben. Kein Pfotenknabbern mehr, endlich kein gekratzte mehr. auch mein Hund ist vermutlich sehr glücklich, endlich Ruhe zu haben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻
E.D. September 2022

👍🏻👍🏻👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Katzen-Spezialfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
hypoallergen
Bitte immer frisches Wasser bereitstellen.
1 Jahr
Inhalt
Calciumcarbonat, Calciumhydrogenphosphat, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide/FOS (0,6%), Hydrolysierte Fischproteine, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Reisstärke, Ringelblumen-Extrakt. Proteinquelle: hydrolysierte Fischproteine. Kohlenhydratquelle: Reisstärke.
Maße & Gewicht
2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram