Vet Life Feline Ultrahypo 5kg Katzen-Spezialfutter

★★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: hypoallergen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,35 €
Ø 60 €
59,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,88 €
Gewicht
Vet Life Feline Ultrahypo 2kgVet Life Feline Ultrahypo 400gVet Life Feline Ultrahypo 5kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,35 €
Ø 60 €
59,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,88 €
ab 59,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FARMINA Vet Life Cat UltraHypo 5 kg Zooland FARMINA Vet Life Cat UltraHypo 5 kg 2-3 Werktage 59,35 € Versand kostenfrei Gesamt 59,35 € → zum Angebot
• Vetlife UltraHypo für Katzen 5 kg Amazon Marketplace Vetlife UltraHypo für Katzen 5 kg Auf Lager 62,62 € + 8,29 € Versand Gesamt 70,91 € → zum Angebot
• Farmina Vet Life Natural Diet Katze Ultrahypo 5kg ManoMano Farmina Vet Life Natural Diet Katze Ultrahypo 5kg 2 bis 4 Werktage 93,53 € Versand kostenfrei Gesamt 93,53 € → zum Angebot
• FARMINA Vet Life Katze Ultrahypo 5 kg DocMorris FARMINA Vet Life Katze Ultrahypo 5 kg sofort lieferbar 99,88 € Versand kostenfrei Gesamt 99,88 € → zum Angebot
Varianten: Farmina Feline Ultrahypo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.35 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
59 €
Preisalarm aktivieren
FARMINA Vet Life Cat UltraHypo 5 kg ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,35 € 11,87 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 59,35 € → zum Angebot
Vetlife UltraHypo für Katzen 5 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,62 € + 8,29 € Versand Gesamt 70,91 € → zum Angebot
Farmina Vet Life Natural Diet Katze Ultrahypo 5kg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 93,53 € Versand kostenfrei Gesamt 93,53 € → zum Angebot
FARMINA Vet Life Katze Ultrahypo 5 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 99,88 € Versand kostenfrei Gesamt 99,88 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:54 Uhr.

Vet Life Feline Ultrahypo 5kg Test

5/5
★★★★★ Die Qualität des Futters ist sehr gut und das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar.
schnappi April 2023

Ich bin absolut begeistert von Farmina Pumpkin Lamb & Blueberry Dog Puppy Mini Hundefutter. Die Trockenfuttervariante in 2,5 kg Packung ist perfekt für meinen kleinen Hund. Die Qualität ist top und das Preis-Leistungs-Verhältnis unschlagbar. Ich kann dieses Futter nur empfehlen und werde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Gesund
Amazon Kunde Februar 2023

Dieses getreidefreie Katzentrockenfutter ist einfach top! Mein Kater liebt es und verträgt es hervorragend, was mich besonders freut, da er empfindlich auf einige Futtersorten reagiert. Ich habe es schon mehrmals gekauft und werde es weiterhin tun. Vielen Dank an Amazon für dieses tolle Produkt! 😼🐈😻.

5/5
★★★★★ Ein Überaschungshit
Andrea C Oktober 2022

Ein überraschendes Hit für mäkelige Katzen! Dieses Wildschwein-Futter wurde von einem Tierarzt empfohlen und hat sogar einer Fundkatze geholfen, nach Hause zurückzukehren. Ob Geflügel- oder Fischttypen, dieses Futter ist bei allen Katzen ein großer Erfolg. Für anspruchsvolle Gourmets ist dieses Produkt ein Muss in jedem Haushalt. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst von der Qualität und Beliebtheit dieses Katzenfutters!.

5/5
★★★★★ The best food for dogs!
Natalia S Juni 2022

Dieses Markenfutter wird dringend empfohlen für Tierliebhaber, die ihren kleinen Lieblingen das beste Futter gönnen möchten! Die Züchter haben mir ND nachdrücklich empfohlen, und ich bin froh, dass ich es bei diesem Verkäufer auf Amazon kaufen konnte.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Meryem D Januar 2020

Meine Katzen haben empfindliche Mägen und reagieren schnell mit Durchfall, aber dieses Trockenfutter hat geholfen. Jetzt gibt es keine Verdauungsprobleme mehr und sie lieben es. Katzenfutter für empfindliche Mägen - lecker und verträglich!.

5/5
★★★★★ wird gern gegessen und gut verdaut
CoGri Dezember 2019

Aufgrund einer Probe habe ich dieses Futter zum Probieren bestellt. Leider nicht günstig und schwer zu finden. Noch unsicher, ob ich wechsle, aber es ist eine gute Alternative zu anderen getreidefreien Optionen. Die Kroketten sind ideal für kleine Hunde.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Katzen-Spezialfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
hypoallergen
Bitte immer frisches Wasser bereitstellen.
1 Jahr
Inhalt
Calciumcarbonat, Calciumhydrogenphosphat, Fischöl, Fructo-Oligosaccharide/FOS (0,6%), Hydrolysierte Fischproteine, Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Reisstärke, Ringelblumen-Extrakt. Proteinquelle: hydrolysierte Fischproteine. Kohlenhydratquelle: Reisstärke.
Maße & Gewicht
5 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram