Vertigo-Vomex SR 120mg Retardkapseln (30 Stk.) Herz-Kreislaufmittel

• Die Retardkapseln enthalten 120mg Dimenhydrinat pro Kapsel.
• Die Packung enthält 30 Kapseln, ausreichend für eine längere Anwendung.
• Die spezielle Retardformulierung sorgt für eine gleichmäßige Wirkstofffreisetzung.
• Die Kapseln sind leicht zu schlucken und praktisch für unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,05 €
Ø 6 €
6,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,05 €
Ø 6 €
6,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,55 €
ab 6,05 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VERTIGO-VOMEX SR Retardkapseln 30 St apotal VERTIGO-VOMEX SR Retardkapseln 30 St Sofort lieferbar 6,05 € Versand kostenfrei Gesamt 6,05 € → zum Angebot
• PZN-DE 17528343, Klinge Pharma (D) Vertigo-Vomex SR Retardkapseln 30 St Shop Apotheke PZN-DE 17528343, Klinge Pharma (D) Vertigo-Vomex SR Retardkapseln 30 St sofort lieferbar 11,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 17528343, Klinge Pharma Vertigo-Vomex SR Retardkapseln Retard-Kapseln 30... pharmeo PZN-DE 17528343, Klinge Pharma Vertigo-Vomex SR Retardkapseln Retard-Kapseln 30... sofort lieferbar 11,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
• PZN-DE 17528343, Vertigo-Vomex SR Retardkapseln Retard-Kapseln Inhalt: 30 St APONEO PZN-DE 17528343, Vertigo-Vomex SR Retardkapseln Retard-Kapseln Inhalt: 30 St siehe Shop 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Varianten: Vertigo-Vomex SR 120mg Retardkapseln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.05 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
VERTIGO-VOMEX SR Retardkapseln 30 St ✓ Bester Preis apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,05 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 6,05 € → zum Angebot
PZN-DE 17528343, Klinge Pharma (D) Vertigo-Vomex SR Retardkapseln 30 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
PZN-DE 17528343, Klinge Pharma Vertigo-Vomex SR Retardkapseln Retard-Kapseln 30 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,90 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
PZN-DE 17528343, Vertigo-Vomex SR Retardkapseln Retard-Kapseln Inhalt: 30 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Vertigo-vomex SR Retardkapseln 30 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,02 € 0,40 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
PZN-DE 17528343, Klinge Pharma Vertigo Vomex SR Retardkapseln, 30 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,27 € → zum Angebot
Vertigo-Vomex SR Retardkapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,48 € 0,42 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
VERTIGO-VOMEX SR Retardkapseln 30 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,52 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,51 € → zum Angebot
Vertigo-Vomex SR Retardkapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,87 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
PZN-DE 17528343, Klinge Pharma Vertigo-Vomex SR 30 St Retard-Kapseln, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,84 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Vertigo-Vomex SR 30 St Retard-Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 13,99 € 0,47 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PZN-DE 17528343, Klinge Pharma Vertigo-Vomex SR Retardkapseln 30 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vertigo-Vomex SR 120mg Retardkapseln (30 Stk.)

Vertigo-Vomex SR 120mg Retardkapseln: Effektive Hilfe bei Schwindel

Vertigo-Vomex SR 120mg Retardkapseln (30 Stk.) bieten eine zuverlässige Lösung bei Schwindel und Übelkeit. Diese Retardkapseln setzen den Wirkstoff Dimenhydrinat langsam und gleichmäßig frei, was eine langanhaltende Wirkung gewährleistet. Ideal für Menschen, die unter wiederkehrendem Schwindel leiden und eine kontinuierliche Linderung benötigen.

Lang anhaltende Wirkung für den ganzen Tag

Dank der speziellen Retardformulierung der Vertigo-Vomex SR 120mg Retardkapseln wird der Wirkstoff über einen längeren Zeitraum freigesetzt. Dies sorgt für eine gleichmäßige und langanhaltende Wirkung, die den ganzen Tag über anhält. So können Sie Ihren Alltag ohne ständige Unterbrechungen durch Schwindel genießen.

Vertigo-Vomex SR 120mg Retardkapseln (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vertigo-Vomex SR 120mg Retardkapseln (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herz-Kreislaufmittel
Retardkapseln
Dimenhydrinat
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Schwindel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram