Vero Moda Strickpullover 'DOFFY' Damen-Strickpullover

★★★★ (179 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der elastische Jersey-Stoff bietet optimalen Tragekomfort und passt sich jeder Bewegung flexibel an.
• Erhältlich in fünf attraktiven Farben - beige, grau, pink, rosa und weiß - für vielfältige Stylingmöglichkeiten.
• Das gestreifte Muster verleiht dem Pullover einen modernen und zeitlosen Look für verschiedene Anlässe.
• Die Materialkombination aus Polyamid und Polyester sorgt für Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften.
• Der klassische Rundhalsausschnitt ermöglicht eine einfache Kombination mit verschiedenen Accessoires und Kleidungsstücken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
14,99 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
14,99 €
Ø 18 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,99 €
ab 14,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vero Moda Rundhalspullover VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS Materialmix,... Otto Vero Moda Rundhalspullover VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS Materialmix,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Rundhalspullover "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS" Materialmix,... Quelle Vero Moda Rundhalspullover "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS" Materialmix,... 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Rundhalspullover VERO MODA "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS", Damen, Gr. XS,... BAUR Rundhalspullover VERO MODA "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS", Damen, Gr. XS,... 2-3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• VERO MODA Female Strickpullover VMDOFFY Strickpullover Amazon Marketplace VERO MODA Female Strickpullover VMDOFFY Strickpullover 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Vero Moda Rundhalspullover VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS Materialmix, regular fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Vero Moda Rundhalspullover "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS" Materialmix, regular Quelle Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Rundhalspullover VERO MODA "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS", Damen, Gr. XS, beige Größe: XS BAUR Angebotsinfo 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Rundhalspullover VERO MODA "VMDOFFY LS O-NECK BLOUSE GA NOOS", Damen, Gr. XS, beige BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,99 € 16,99 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
VERO MODA Female Strickpullover VMDOFFY Strickpullover Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:03 Uhr.

Testbericht Vero Moda Strickpullover 'DOFFY'

Vero Moda Strickpullover "DOFFY" für zeitlosen Komfort

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Stil und Behaglichkeit mit diesem eleganten Damen-Strickpullover. Der Rundhalspullover überzeugt durch seine vielseitige Tragbarkeit und schmeichelnde Passform. Gefertigt aus einem hochwertigen Materialmix, bietet er angenehmen Tragekomfort für verschiedenste Anlässe. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder für gemütliche Abende zuhause - dieser Pullover ist Ihr neuer Lieblingsbegleiter für jede Gelegenheit.

Anschmiegsamer Jersey für maximalen Tragekomfort

Die elastische Jersey-Qualität dieses Strickpullovers sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und optimale Bewegungsfreiheit. Das weiche Material schmiegt sich sanft an Ihre Haut und hält Sie wohlig warm, ohne dabei zu beschweren. Dank der elastischen Eigenschaften behält der Pullover auch nach häufigem Tragen und Waschen seine Form. So genießen Sie lange Freude an diesem vielseitigen Kleidungsstück, das sich mühelos verschiedenen Looks anpasst.

Vero Moda Strickpullover 'DOFFY' Test

5/5
★★★★★ Weich, Passgenau und Langzeitqualität überzeugt
Bewertungsfuchs Mai 2025

Ich bin absolut begeistert von diesem Pullover! Er fühlt sich äußerst angenehm an, da das Material nicht nur weich, sondern auch wunderbar warm ist. Trotz häufigem Tragen und Waschen zeigt der Pullover keinerlei Abnutzung oder Formveränderungen, was die hervorragende Qualität zu einem bemerkenswerten Preis unterstreicht. Meine Größe S passt perfekt – weder zu eng noch zu locker. Der moderne Schnitt ist schmeichelhaft und die Farbe entspricht genau der Abbildung im Online-Shop.

Selbst nach mehreren Waschgängen, einschließlich Trockner, bleibt der Pullover in einem einwandfreien Zustand, was heutzutage selten ist. Die schnelle Lieferung trägt zu einem rundum positiven Einkaufserlebnis bei. Insgesamt kann ich dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen und plane bereits, es nachzukaufen.

5/5
★★★★★ Sehr weicher Pullover
Monja K Februar 2025

Der Pullover überzeugt mit seiner außergewöhnlichen Weichheit und einem äußerst angenehmen Tragegefühl. Die Qualität ist für den Preis unschlagbar, und die Lieferung erfolgte blitzschnell. Bei meiner normalen Größe M passt der Pulli perfekt – weder zu groß noch zu klein. Der Schnitt ist ansprechend und die Farbe entspricht genau dem Bild. Ich werde definitiv noch einen weiteren Pullover kaufen!.

5/5
★★★★★ Super!
von einer Kundin September 2025

Ich habe mehrere Farben bestellt und bin begeistert! Keines der Teile fusselt, filzt oder kratzt, und sie riechen nicht nach Chemie. Nach dem Waschen behalten sie ihre Form. Die Farben und Längen stimmen mit den Bildern überein.

Ein angenehmes Tragegefühl, ohne dabei ins Schwitzen zu geraten. Ideal für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Weich und tolle Farbe
von Elke R. Februar 2025

Ich habe den Pullover in zwei Farben gekauft, jedoch war der eine in der falschen Größe gekennzeichnet und viel zu klein. Der passende Pullover sitzt jedoch perfekt, die Farbe gefällt mir ausgezeichnet, und das Material ist angenehm weich und leicht. Ideal für den Alltag!.

5/5
★★★★★ Sehr sxhöned Pullover
von Sabine T. Februar 2025

Der gestreifte Pullover in der Farbe Laurel Wreath Stripes Birch entspricht genau der Abbildung. Er fühlt sich wunderbar weich an, die Qualität ist ausgezeichnet und die Passform optimal. Ich habe Größe 36 bestellt, er passt jedoch auch in Größe 38 für einen lässigeren Look, jedoch sind die Ärmel dann länger. Ein toller Pullover für jeden Anlass!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
von Martina F. Januar 2025

Wunderbarer Wollpullover, angenehm auf der Haut und nicht zu dick. Die Farbe gefällt mir ausgezeichnet und harmoniert hervorragend mit Jeans sowie schwarzen Hosen. Bei einer Größe von 1,71 m hat er die perfekte Länge und fällt großzügig aus (67 kg). Ein echt vielseitiges Kleidungsstück für jeden Anlass!.

Meinungen 1 bis 6 von 179

Allgemeine Daten
mit Rundhals
elastisch
beige, grau, pink, rosa, weiß
Polyamid, Polyester
gestreift
Damen-Strickpullover
Jersey

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram