Vero Moda Langarmshirt VMChloe plain Damen-Langarmshirt

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausschnitt: mit Rundhals Farbe: grau Material: Baumwolle
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,82 €
ab 12,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vero Moda Langarmshirt VMCHLOE LS SHORT TOP JRS NOOS Baumwollmischung, slim fit Otto Vero Moda Langarmshirt VMCHLOE LS SHORT TOP JRS NOOS Baumwollmischung, slim fit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Vero Moda Langarmshirt "VMCHLOE LS SHORT TOP JRS NOOS" Baumwollmischung, slim... BAUR Vero Moda Langarmshirt "VMCHLOE LS SHORT TOP JRS NOOS" Baumwollmischung, slim... 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• VERO MODA Vmchloe Ls Short Top JRS Noos Amazon Marketplace VERO MODA Vmchloe Ls Short Top JRS Noos 24,82 € Versand kostenfrei Gesamt 24,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Vero Moda Langarmshirt VMCHLOE LS SHORT TOP JRS NOOS Baumwollmischung, slim fit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Vero Moda Langarmshirt "VMCHLOE LS SHORT TOP JRS NOOS" Baumwollmischung, slim fit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
VERO MODA Vmchloe Ls Short Top JRS Noos Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,82 € Versand kostenfrei Gesamt 24,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Vero Moda Langarmshirt VMChloe plain Test

5/5
★★★★★ Perfektes Basicshirt!
von einer Kundin Februar 2026

Ich besitze dieses Shirt in fast allen Farben – es sitzt wie eine zweite Haut und eignet sich perfekt als Basisschicht unter Blazer oder Cardigan. Das angenehm weiche Material und die Länge (bei 168 cm zwischen Taille und Hüfte) gefallen mir sehr. Das warme Weiß (Pantone 2026 „Cloud Dancer“) ist topaktuell und in Kombination mit goldfarbenem Statement-Schmuck wirkt das Outfit edel. Das Shirt ist waschbeständig und behält Form und Farbe. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Gutes Shirt
von einer Kundin Januar 2026

Schöne, vielseitige Farbe und solide Verarbeitung. Trägt sich angenehm weich auf der Haut. Fällt eher klein aus: trotz einer Nummer größer war es zu eng und etwas kurz. Gute Kombifarbe; bestelle es noch einmal eine Nummer größer für die perfekte Passform.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
von einer Kundin Januar 2026

Schönes Shirt in toller Farbe – genau wie gesucht. Verarbeitung, Passform und Tragekomfort sind hervorragend, das Material fühlt sich angenehm auf der Haut an. Leider ist die Passform eng und es ist mir trotz einer Nummer größer etwas zu kurz. Tipp: noch eine Größe größer probieren.

5/5
★★★★★ Fein geripptes Shirt
von Jutta S. Oktober 2025

Farbabweichung: Statt wie beschrieben "SCHNEEWEISS" wurde ein Wollweiß geliefert, das für meinen Zweck unbrauchbar ist. Materialqualität und Passform sind jedoch sehr gut — angenehmer Stoff und guter Sitz.

5/5
★★★★★
von Karin U. Februar 2025

Super T‑Shirt: hochwertiges Material, Top-Qualität, kräftige Farbe wie auf der Abbildung und exakte Passform in Größe 34. Endlich entspricht die tatsächliche Größe der Angabe — kein zu weiter Schnitt wie sonst.

5/5
★★★★★ Schönes Teil
von einer Kundin Februar 2025

Schmeichelnde rosafarbene Passform: Ärmel schön lang, könnte minimal länger sein. Größe S (36) sitzt gut bei 174 cm / 57 kg. Weißes Shirt in "nur" Größe fällt kleiner aus, daher zurückgeschickt. Empfehlenswert wegen Farbe und Schnitt, Größenvergleich vor Bestellung beachten.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
mit Rundhals
grau
Baumwolle
5% Elastan, 95% Baumwolle
unifarben
Slim Fit
Damen-Langarmshirt
Jersey
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram