Whistler Funktionsshirt 'Athene' schwarz Damen-T-Shirt

• Der Rundhalsausschnitt bietet eine zeitlose und vielseitige Optik, die sich für verschiedene Anlässe eignet.
• Die schwarze Farbgebung verleiht dem Shirt eine elegante und schlichte Erscheinung, ideal für zahlreiche Kombinationsmöglichkeiten.
• Das unifarbene Design unterstreicht die Vielseitigkeit des T-Shirts und ermöglicht eine einfache Integration in bestehende Outfits.
• Die Kurzarm-Ausführung sorgt für angenehme Bewegungsfreiheit und ist besonders geeignet für wärmere Tage oder als Layering-Piece.
• Der verwendete Jersey-Stoff zeichnet sich durch seine weiche Textur und angenehme Trageeigenschaften aus.
• Dieses hochwertige Funktionsshirt vereint Stil und Funktionalität für den alltäglichen Gebrauch und sportliche Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
42,94 €
Ø 47 €
41,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
42,94 €
Ø 47 €
41,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,95 €
ab 42,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis WHISTLER Damen Funktionsshirt Athene 1001 Black 46 Amazon WHISTLER Damen Funktionsshirt Athene 1001 Black 46 Auf Lager 42,94 € + 4,50 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
• WHISTLER T-Shirt Athene mit hohem Rundhalsausschnitt Otto WHISTLER T-Shirt Athene mit hohem Rundhalsausschnitt lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
• WHISTLER T-Shirt "Athene" mit hohem Rundhalsausschnitt BAUR WHISTLER T-Shirt "Athene" mit hohem Rundhalsausschnitt 2-3 Werktage 52,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.94 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
WHISTLER Damen Funktionsshirt Athene 1001 Black 46 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,94 € + 4,50 € Versand Gesamt 47,44 € → zum Angebot
WHISTLER T-Shirt Athene mit hohem Rundhalsausschnitt Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 52,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
T-Shirt WHISTLER "Athene", Damen, Gr. 36, schwarz, 28% Wolle, 5% Elasthan, 67% Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 52,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
WHISTLER T-Shirt "Athene" mit hohem Rundhalsausschnitt BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht Whistler Funktionsshirt 'Athene' schwarz

Whistler Funktionsshirt "Athene" schwarz – Eleganter Komfort für aktive Frauen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem ausgezeichneten Damen-T-Shirt. Der klassische Rundhalsausschnitt verleiht dem Oberteil eine zeitlose Eleganz, während das atmungsaktive Jersey-Material für optimalen Tragekomfort sorgt. Ob beim Sport oder im Alltag – dieses Shirt passt sich mühelos Ihren Aktivitäten an und hält Sie stets angenehm trocken.

Vielseitiger Begleiter für jede Gelegenheit

Das schwarze Funktionsshirt überzeugt durch seine Vielseitigkeit und lässt sich mühelos kombinieren. Die unifarbene Gestaltung ermöglicht zahlreiche Styling-Optionen, sei es für das Fitnessstudio, einen Stadtbummel oder einen entspannten Abend mit Freunden. Die kurzärmelige Silhouette bietet Bewegungsfreiheit und sorgt für ein angenehmes Körperklima, selbst an wärmeren Tagen.

Whistler Funktionsshirt 'Athene' schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Whistler Funktionsshirt 'Athene' schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Rundhals
schwarz
unifarben
Damen-T-Shirt
Jersey
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram