Verla-Pharm Magnesium Verla 400 Complex Direkt-Granulat Sticks (50 Stk.) Mineralstoffpräparat
- Die Sticks sind glutenfrei und laktosefrei.
- Sie enthalten Magnesiumcitrat (27 %) und Magnesiumoxid (24 %).
- Die Sticks sind ohne Zuckerzusatz und enthalten natürliche Aromen.
- Geeignet für Kinder ab 4 Jahren, Schwangere und stillende Mütter.
- Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
-
Günstigster Preis
PZN-DE 18774179, Magnesium Verla 400 Waldbeere Direkt-Granulat Inhalt: 125 g,
Artikel verfügbar
14,58 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,57 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 16154478, Verla-Pharm Arzneimittel Magnesium Verla 400 Typ Zitrone 50 stk
sofort lieferbar
14,59 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,58 €
→ zum Angebot
-
Magnesium Verla 400 Zitrone Direkt-Granu 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
-
Magnesium Verla 400 direkt Zitrone – Hochdosiertes Magnesiumcitrat &...
20,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Verla-Pharm Magnesium Verla 400 Complex Direkt-Granulat Sticks (50 Stk.) – Ihre tägliche Magnesiumquelle
Die Verla-Pharm Magnesium Verla 400 Complex Direkt-Granulat Sticks (50 Stk.) bieten eine praktische Möglichkeit, Ihren täglichen Magnesiumbedarf zu decken. Diese Nahrungsergänzungsmittel sind glutenfrei und ohne Zuckerzusatz, was sie zu einer idealen Wahl für gesundheitsbewusste Menschen macht. Sie sind ab einem Alter von 4 Jahren geeignet und können von Kindern, Schwangeren und stillenden Müttern eingenommen werden.
Optimale Unterstützung für Ihren Mineralhaushalt
Dieses Mineralstoffpräparat unterstützt den Mineralhaushalt und liefert wichtige Spurenelemente. Die Darreichungsform als Granulat ermöglicht eine einfache Einnahme, ohne dass Wasser benötigt wird. Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten, daher ist es wichtig, den Beipackzettel zu beachten. Die Sticks sind praktisch für unterwegs und können jederzeit eingenommen werden.
Verla-Pharm Magnesium Verla 400 Complex Direkt-Granulat Sticks (50 Stk.) Test
Dieses Produkt hat meinem Mann geholfen, seine Wadenkrämpfe zu lindern. Ich empfehle es weiter und werde es erneut kaufen. Sehr zufrieden mit dem Produkt.
Ich leide gelegentlich unter nächtlichen Beinkrämpfen und habe bisher Magnesium in Wasser aufgelöst. Aufgrund der umständlichen Anwendung habe ich mich für Magnesiumcitrat in Tablettenform entschieden. Die Einnahme ist nun viel einfacher und schneller, da ich die Tablette einfach auf die Zunge legen kann. Die Wirkung setzt genauso schnell ein wie bei der Auflösung im Wasser.
Ich fühle mich jetzt sicherer und trage immer eine Packung bei mir. Empfohlen von der Apotheke und von gleicher Qualität wie das aufgelöste Magnesium.
Dieses Granulat muss anscheinend direkt eingenommen werden, ohne vorher in Wasser aufgelöst zu werden. Leider habe ich das beim Bestellen übersehen und daher benutze ich es nach zwei Versuchen nicht mehr.
Die Lieferung war schnell, aber die Verpackung war beschädigt und die Sticks lagen lose herum. Der Geschmack auf der Zunge war nicht mein Fall, daher werde ich mich in Zukunft wieder für auflösbare Beutel entscheiden. Schnelle Lieferung, aber leider enttäuschender Geschmackserlebnis.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen