Verbatim PinStripe 16GB (49316) USB-3.0 Stick

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 16 GB, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Er besteht aus robustem Kunststoff und ist in der Farbe Schwarz erhältlich.
• Der versenkbare USB-Stecker schützt den Anschluss vor Beschädigungen.
• Der USB-Stick ist kompatibel mit einer Vielzahl von Betriebssystemen, darunter Windows, Linux und Mac OS.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,50 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,47 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,50 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,47 €
ab 7,50 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VERBATIM USB-Stick PinStripe 49316 USB 3.2 16GB Pollin Electronic VERBATIM USB-Stick PinStripe 49316 USB 3.2 16GB Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
• Verbatim 49316, 16 GB Verbatim PinStripe 49316 schwarz USB 3.0 Mindfactory Verbatim 49316, 16 GB Verbatim PinStripe 49316 schwarz USB 3.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 7,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
• Verbatim PinStripe USB-Stick - 16 GB - High-Speed 3.0-Schnittstelle, externer Amazon Verbatim PinStripe USB-Stick - 16 GB - High-Speed 3.0-Schnittstelle, externer Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 13,58 € Versand kostenfrei Gesamt 13,58 € → zum Angebot
• Verbatim VERBATIM USB-Stick PinStripe 49316 USB 3.2 16GB USB-Stick Otto Verbatim VERBATIM USB-Stick PinStripe 49316 USB 3.2 16GB USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 16,42 € Versand kostenfrei Gesamt 16,42 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim PinStripe USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
VERBATIM USB-Stick PinStripe 49316 USB 3.2 16GB ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Verbatim 49316, 16 GB Verbatim PinStripe 49316 schwarz USB 3.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,73 € 0.4831 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
Verbatim 49316, Verbatim 49316 PinStripe USB 3.0 16 GB Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,78 € 0.4863 € / GB + 8,93 € Versand Gesamt 16,71 € → zum Angebot
VERBATIM 49316, VERBATIM 49316 - USB-Stick, USB 3.0, 16 GB, PinStripe Schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo lagernd, begrenzte Stückzahl 7,95 € 0.4969 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
Verbatim 49316, Verbatim Pin Stripe 3.0 USB-Stick 16GB Schwarz 49316 USB-A (USB 3.2 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,95 € 0.4969 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
PinStripe 3.0 - USB 3.0-Stick 16GB - Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick PinStripe 49316 USB 3.0 16GB schwarz 183240290 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 8,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 305,95 € → zum Angebot
Verbatim Store n Go 16GB Pinstripe USB 3.0 black 49316 Nexalia Angebotsinfo 8,39 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,29 € → zum Angebot
Verbatim 49316, Verbatim Store 'n' Go Pin Stripe (16 GB, USB-A) (49316) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 8,45 € 0.5281 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
VERBATIM 49316, Verbatim Store 'n' Go Pin Stripe USB Drive - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 8,66 € 0.5413 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
Verbatim 49316, Verbatim USB-Stick PinStripe 3.0 16 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,71 € 0.5444 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick PinStripe 3.0 16 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,71 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verbatim PinStripe 16GB (49316)

Verbatim PinStripe 16GB (49316) – Ihr zuverlässiger Begleiter

Der Verbatim PinStripe 16GB (49316) ist ein kompakter und zuverlässiger USB-Stick, der sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einer Speicherkapazität von 16 GB bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigen Dateien, Dokumente und Medien. Dank seines leichten Gewichts von nur 3,6 g und der kompakten Bauweise passt er problemlos in jede Tasche.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Der USB-Stick besteht aus robustem Kunststoff und ist in einem eleganten Schwarz gehalten. Das durchdachte Design mit einem versenkbaren USB-Stecker schützt den Anschluss vor Beschädigungen und Schmutz, wenn er nicht in Gebrauch ist. Dies erhöht die Langlebigkeit des Produkts und sorgt dafür, dass Ihre Daten sicher aufbewahrt werden.

Verbatim PinStripe 16GB (49316) Test

5/5
★★★★★ Ist OK
Stefan S Mai 2024

Ich suchte nach preiswerten USB-Sticks und habe sie gefunden! Nach drei Jahren Nutzung als Speicher für die FritzBox ist einer defekt. Das war jedoch vorhersehbar, da USB-Sticks als Festplattenersatz weniger zuverlässig sind. Für den günstigen Preis ist die Leistung jedoch absolut akzeptabel.

5/5
★★★★★ Verbatim PinStripe USB-Stick 256GB
steffen k Februar 2024

Der Verbatim PinStripe USB-Stick mit 256GB ist ein echter Gewinn. Nach dem Formatieren auf NTFS stehen mir 242GB zur Verfügung. Er arbeitet zuverlässig und schnell, perfekt für meinen PC mit FX8350, 32GB DDR3-RAM und USB 3. 1 unter Win11.

Schade, dass er keine LED-Anzeige hat. Ich hoffe, er hält für viele Jahre. Die Lieferung erfolgte blitzschnell!.

5/5
★★★★★ super
Pypala August 2020

Ich habe mich für diesen Stick entschieden, um Musik im Auto abzuspielen. Es war einfach, die Musik darauf zu laden, und die Qualität ist top. Ich kann den Stick definitiv weiterempfehlen, er erfüllt seinen Zweck und der Preis ist fair. Ich war so zufrieden, dass ich gleich zwei davon bestellt habe. Wer also nach einem praktischen USB-Stick sucht, ist hier genau richtig.

5/5
★★★★★ Günstiger USB Stickmit viel Speicher
Etienne Dezember 2019

Die Verbatim Marke hat sich über Jahrzehnte als verlässlich erwiesen, angefangen bei CD's bis hin zu Festplatten. Eine 2 TB USB 2 Festplatte aus ihrem Angebot läuft nach fast vier Jahren ohne Probleme und hat die höchste Bewertung von HD-Sentinel. Der neue 128 GB USB-Stick 3.

0 hatte anfangs einen Schreibfehler, wurde jedoch rasch durch den hervorragenden Kundenservice ersetzt. Der neue Stick funktioniert einwandfrei und beweist hohe Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 69 MB/s, trotz der Nutzung von USB 3. 0 Hubs.

Insgesamt erhält das Produkt trotz anfänglicher Panne eine volle Punktzahl von 5 Sternen für seine Zuverlässigkeit und den exzellenten Service von Verbatim. Verbatim bleibt somit eine Top-Marke für qualitativ hochwertige Speicherlösungen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
einem Kunden September 2018

Der Anschluss des USB-Sticks ist durch den Schiebemechanismus geschützt und einfach zu bedienen. Windows erkennt den Stick problemlos. Die Datenübertragung ist nicht besonders schnell, reicht aber für Datensicherung und Filmwiedergabe aus. Schnell genug für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis/Leistungsverhältnis
einem Kunden September 2016

Die externe Festplatte von Verbatim hat mich bereits seit 10 Jahren beeindruckt. Ich vertraue darauf, dass der USB-Stick genauso zuverlässig sein wird. Großer Speicherplatz zu einem erschwinglichen Preis. Perfekt für Fotos und Datensicherung.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Abmessungen
3,6 g
Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
USB-3.0 Stick
Eigenschaften
Linux 2.4+, Mac OS X 10.4+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
16 GB
Flash Speicher
Konnektivität
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 2.0
Weitere Daten
2 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram