Verbatim PinStripe 64GB (49318) USB Speicher / USB Stick

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: USB 3.0 Speicherkapazität: 64 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
6,85 €
Ø 10 €
6,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,20 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −30% ab
6,85 €
Ø 10 €
6,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,20 €
ab 6,85 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 49318, Verbatim USB-Stick Pinstripe 49318, schwarz, USB 3.0, 64 GB Büro Bedarf Thüringen Verbatim 49318, Verbatim USB-Stick Pinstripe 49318, schwarz, USB 3.0, 64 GB 2 Tag(e) 6,85 € + 5,81 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
• Verbatim USB 3.0 Drive USB-Stick (USB USB 3.0, Lesegeschwindigkeit 80 MB/s, USB... Otto Verbatim USB 3.0 Drive USB-Stick (USB USB 3.0, Lesegeschwindigkeit 80 MB/s, USB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• PinStripe USB-3.0-Stick mit 64 GB, schwarz Pearl PinStripe USB-3.0-Stick mit 64 GB, schwarz sofort lieferbar 11,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Verbatim PinStripe USB-Stick - 64 GB - High-Speed 3.0-Schnittstelle, externer Amazon Marketplace Verbatim PinStripe USB-Stick - 64 GB - High-Speed 3.0-Schnittstelle, externer Auf Lager 14,53 € Versand kostenfrei Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim PinStripe USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.85 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 49318, Verbatim USB-Stick Pinstripe 49318, schwarz, USB 3.0, 64 GB ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 6,85 € 0.107 € / GB + 5,81 € Versand Gesamt 12,66 € → zum Angebot
Verbatim USB 3.0 Drive USB-Stick (USB USB 3.0, Lesegeschwindigkeit 80 MB/s, USB 3.0 Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
PinStripe USB-3.0-Stick mit 64 GB, schwarz Pearl Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Verbatim 49318, 64 GB Verbatim Store n Go PinStripe schwarz USB 3.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,60 € 0.1969 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Verbatim 49318, Verbatim USB-Stick PinStripe 3.0 64 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,65 € 0.1977 € / GB + 5,93 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick PinStripe 3.0 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Verbatim 49318, Verbatim Store 'n' Go PinStripe 64GB BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 12,70 € 0.1984 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
Verbatim Store 'n' Go PinStripe 64GB Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 12,70 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,65 € → zum Angebot
VERBATIM 49318, Verbatim Store 'n' Go Pin Stripe USB Drive - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 12,92 € 0.2019 € / GB + 6,93 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
VERBATIM 49318 - USB-Stick, USB 3.0, 64 GB, PinStripe Schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 12,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
VERBATIM USB-Stick PinStripe 49318 USB 3.2 64GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 12,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PinStripe 64 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 13,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 21,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verbatim PinStripe 64GB (49318) Test

5/5
★★★★★ Ist OK
Stefan S Mai 2024

Ich suchte nach preiswerten USB-Sticks und wurde fündig! Nach drei Jahren als Speichermedium für die FritzBox hat einer den Geist aufgegeben. Das war jedoch vorhersehbar, denn als Festplattenalternative sind die Sticks anfällig. Für den Preis sind sie jedoch absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Verbatim PinStripe USB-Stick 256GB
steffen k Februar 2024

Der Verbatim PinStripe USB-Stick 256GB ist ein leistungsstarkes und zuverlässiges Speichergerät. Dank seiner schnellen Geschwindigkeit und der kompatibilität mit NTFS ist er ideal für große Dateien. Obwohl er keine LED-Anzeige hat, hat er meinen PC mit USB 3. 1 und Win11 hervorragend unterstützt.

Die schnelle Lieferung war ein zusätzlicher Bonus. Ich hoffe, dass er mich noch viele Jahre lang begleiten wird.

5/5
★★★★★ Günstiger USB Stickmit viel Speicher
Etienne Dezember 2019

Verbatim begeistert seit Jahrzehnten mit Qualität und Zuverlässigkeit. Meine erste 2 TB Festplatte funktioniert nach fast vier Jahren einwandfrei, bewertet von HD-Sentinel mit 100 %. Der neue 128 GB USB-Stick 3. 0 stellte sich trotz anfänglichem Schreibfehler als leistungsstark heraus.

Der Service beeindruckte mich: Ein Austausch erfolgte zügig, was meinen Glauben an die Marke bestätigte. Der Stick arbeitet fehlerfrei und lieferte Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 69 MB/s, auch wenn ich über zwei USB 3. 0 Hubs arbeite. Trotz der ersten Panne vergebe ich volle Punktzahl mit 5 Sternen. Verbatim bleibt eine Top-Wahl für zuverlässige Speicherlösungen!.

5/5
★★★★★ praktischer USB Stick
einem Kunden Dezember 2018

Dieser handliche USB-Stick mit praktischem Design ist ideal für den schnellen Datentransfer unterwegs. Durch seine Größe ist er nicht für den Einsatz im Autoradio geeignet, jedoch perfekt für den Handgebrauch zwischen verschiedenen PCs. Endlich Schluss mit dem lästigen Jonglieren mit winzigen Nano-Sticks - dieser Stick bietet preiswerte und zuverlässige Speicherlösungen für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Zuverlässig wie erwartet
Andreas B Januar 2022

Die USB-Sticks sind zuverlässig und bieten eine gute Speicherkapazität für den Preis. Obwohl sie nicht die schnellsten sind, eignen sie sich gut zum Austausch von Dateien mit Kunden. Mit diesem großen USB-Stick erhalten Kunden ein praktisches Geschenk.

Darüber hinaus sind sie preislich attraktiv und entsprechen den geltenden Bestechungsvorschriften. Ideal für den geschäftlichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ 64 GB zum fairen Preis
einem Kunden Februar 2019

Ich habe den USB-Stick zur Datensicherung erworben und bin mit seiner Speicherkapazität für Office-Anwendungen zufrieden. Die Geschwindigkeit entspricht dem angemessenen Preis (schnellere Sticks kosten oft das Doppelte).

Meinungen 1 bis 6 von 65

Konnektivität
USB 3.0
Speicher
64 GB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram