Verbatim PinStripe 256GB (49320) USB-3.0 Stick

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der USB-Stick hat eine Speicherkapazität von 256 GB, ideal für große Datenmengen.
• Er unterstützt USB 3.0 für schnelle Datenübertragungen und ist abwärtskompatibel zu USB 2.0.
• Der Stick ist kompatibel mit verschiedenen Betriebssystemen wie Windows, Linux und Mac OS.
• Mit einem versenkbaren USB-Stecker ist der Anschluss immer geschützt und eine separate Kappe wird überflüssig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
24,99 €
Ø 27 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,92 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
24,99 €
Ø 27 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,92 €
ab 24,99 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim USB 3.0 Drive USB-Stick (USB USB 3.0, Lesegeschwindigkeit 80 MB/s, USB... Otto Verbatim USB 3.0 Drive USB-Stick (USB USB 3.0, Lesegeschwindigkeit 80 MB/s, USB... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
• Verbatim PinStribe USB 3.0-Stick 256 GB - USB Stick - High-Speed Data-Transfer - Amazon Verbatim PinStribe USB 3.0-Stick 256 GB - USB Stick - High-Speed Data-Transfer - Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• Verbatim PinStripe USB-Stick 3.0 256GB - Ultraschneller Speicher für PC, Mac &... Ideoon Verbatim PinStripe USB-Stick 3.0 256GB - Ultraschneller Speicher für PC, Mac &... ca. 1-2 Werktage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• VERBATIM USB-Stick PinStripe 49320 USB 3.2 256GB Pollin Electronic VERBATIM USB-Stick PinStripe 49320 USB 3.2 256GB Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim PinStripe USB 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim USB 3.0 Drive USB-Stick (USB USB 3.0, Lesegeschwindigkeit 80 MB/s, USB 3.0 ✓ Bester Preis Otto Fairtronics (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Verbatim PinStripe USB-Stick 3.0 256GB - Ultraschneller Speicher für PC, Mac & Handy Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 29,99 € 0.1171 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Verbatim PinStribe USB 3.0-Stick 256 GB - USB Stick - High-Speed Data-Transfer - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Verbatim PinStribe USB 3.0-Stick 256 GB - USB Stick - High-Speed Data-Transfer - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
VERBATIM USB-Stick PinStripe 49320 USB 3.2 256GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 30,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick PinStripe, 256 GB, bis 30 MB/s, USB 3.0 Superspeed bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 34,81 € 0.136 € / GB + 4,15 € Versand Gesamt 38,96 € → zum Angebot
Verbatim 49320, verbatim USB-Stick PinStripe 3.0 schwarz 256 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,82 € 0.136 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 39,81 € → zum Angebot
Verbatim 49320, 256 GB Verbatim Store n Go PinStripe schwarz USB 3.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 36,94 € 0.1443 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 45,84 € → zum Angebot
VERBATIM 49320, Verbatim Store 'n' Go Pin Stripe USB Drive - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 39,44 € 0.1541 € / GB + 6,79 € Versand Gesamt 46,23 € → zum Angebot
Verbatim 49320, Verbatim 256 GB - USB 3.0-Stick kiebel kiebel.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 39,90 € 0.1559 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 46,80 € → zum Angebot
Verbatim 15-020-341, Verbatim USB-Stick PinStripe 49320 | 256GB | USB 3.0 High-Speed smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 39,95 € 0.1561 € / GB + 6,95 € Versand Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Verbatim Pinstripe Usb-stick Usb Typ-a 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 40,09 € + 8,50 € Versand Gesamt 48,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Verbatim PinStripe 256GB (49320)

Verbatim PinStripe 256GB (49320) – Ihr zuverlässiger Speicherbegleiter

Der Verbatim PinStripe 256GB (49320) bietet Ihnen eine großzügige Speicherkapazität von 256 GB, die ideal für die Sicherung und den Transport Ihrer wichtigen Daten ist. Mit seinem schlanken und leichten Design, das nur 3,6 g wiegt, passt dieser USB-Stick problemlos in jede Tasche und ist somit der perfekte Begleiter für unterwegs.

Hochgeschwindigkeits-USB-3.0-Technologie

Dieser USB-Stick nutzt die USB-3.0-Technologie, die Ihnen schnelle Datenübertragungsraten ermöglicht. Dies ist besonders nützlich, wenn Sie große Dateien wie Videos, Fotos oder umfangreiche Dokumente übertragen müssen. Der Stick ist zudem abwärtskompatibel zu USB 2.0, sodass Sie ihn auch mit älteren Geräten verwenden können.

Verbatim PinStripe 256GB (49320) Test

5/5
★★★★★ Ist OK
Stefan S Mai 2024

Ich suchte nach preiswerten USB-Sticks und habe sie hier gefunden! Nach drei Jahren Nutzung als Speicher für die FritzBox ist einer kaputtgegangen, was bei Festplattenersatz normal ist. Sie sind zwar anfällig für Fehler, aber für diesen Preis definitiv eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Verbatim PinStripe USB-Stick 256GB
steffen k Februar 2024

Der Verbatim PinStripe USB-Stick 256GB ist ein leistungsfähiges Speichergerät mit schneller Datenübertragung und einer effektiven Kapazität von 242GB. Obwohl er keine LED-Anzeige hat, überzeugt er durch seine hohe Kompatibilität und Zuverlässigkeit. Ideal für Nutzer mit hohen Speicheranforderungen wie Videobearbeitung oder große Datenmengen. Die Lieferung erfolgte zudem schnell und zuverlässig. Ein solides Produkt, das für viele Jahre halten wird.

5/5
★★★★★ sehr gut
von einem Kunden Januar 2022

Dieser 256 GB Stick mit FAT 32 Formatierung eignet sich perfekt für die Aufnahme von Musik in WAV Qualität und das Abspielen auf Geräten von Marantz, Denon, LEAK, Onkyo, Pioneer und Panasonic. Eine externe Festplatte wird dadurch überflüssig. Ideal für Audiophile!.

5/5
★★★★★ Schnell arbeitender Stick mit toller Leistung
einem Kunden Februar 2018

Ich habe diesen Stick gekauft, um Daten und Filme vom Panasonic-Festplatten-Recorder aufzunehmen und zu übertragen. Panasonic-Geräte benötigen normalerweise Sticks mit mindestens 160 GB Datenvolumen, sonst funktionieren sie nicht! Dank dieses Sticks und einer zusätzlichen Reserve von 106 GB funktioniert alles einwandfrei und schnell (USB 3. 0, kompatibel mit 2.

0-Geräten). Obwohl diese Sticks im Vergleich zu Festplatten nicht billig sind, sind sie handlich und vielseitig einsetzbar! Sehr empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Panasonic TX-43ESW504 kann jetzt auch PVR!
Thomas E. Juni 2017

Vielen Dank an Juergen L. aus Templin! Durch seine Bewertung konnte ich eine AV-Festplatte vermeiden. Leider benötigen Panasonic Fernseher mindestens 160GB Speicherplatz, um externe Datenträger zu akzeptieren.

5/5
★★★★★ Verbatim USB 3.0 Stick 256GB
Juergen L. April 2017

Der USB Stick wurde bestellt, um USB Recording am Panasonic Fernseher zu nutzen. Die Funktion funktioniert einwandfrei und gefällt mir besser als eine HDD Festplatte. Sehr guter Artikel für USB Recording. Ideal geeignet für Panasonic Fernseher.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Abmessungen
3,6 g
Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
USB-3.0 Stick
Eigenschaften
Linux 2.4+, Mac OS X 10.4+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
256 GB
Flash Speicher
Konnektivität
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 2.0
Weitere Daten
2 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram