Verbatim Store n Go Slider 16GB USB-2.0-Stick

★★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 21 x 58,5 x 11 mm Gewicht: 8 g Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,10 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,10 €
ab 5,99 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim Store 'n' Go Slider Drive USB-Stick - 16 GB - USB 2.0-Schnittstelle, Amazon Verbatim Store 'n' Go Slider Drive USB-Stick - 16 GB - USB 2.0-Schnittstelle, Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Verbatim 98696, Verbatim Slider USB-Stick 16 GB Schwarz 98696 USB-A (USB 2.0) Voelkner Verbatim 98696, Verbatim Slider USB-Stick 16 GB Schwarz 98696 USB-A (USB 2.0) Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Verbatim 98696, Verbatim Slider - USB-Stick 16 GB - Schwarz playox Verbatim 98696, Verbatim Slider - USB-Stick 16 GB - Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,15 € + 5,96 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
• Verbatim 2.0 Slider Drive 16GB USB-Stick USB-Stick Otto Verbatim 2.0 Slider Drive 16GB USB-Stick USB-Stick lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 14,17 € Versand kostenfrei Gesamt 14,17 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Store n Go Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim Store 'n' Go Slider Drive USB-Stick - 16 GB - USB 2.0-Schnittstelle, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Verbatim Store 'n' Go Slider Drive USB-Stick - 16 GB - USB 2.0-Schnittstelle, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Verbatim 98696, Verbatim Slider USB-Stick 16 GB Schwarz 98696 USB-A (USB 2.0) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,99 € 0.3744 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Verbatim 98696, Verbatim Slider - USB-Stick 16 GB - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,15 € 0.3844 € / GB + 5,96 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Verbatim Slider - USB-Stick 16 GB - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Verbatim 98696, 16 GB Verbatim Store n Go Drive Retractable schwarz USB 2.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 6,44 € 0.4025 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Verbatim 98696, Verbatim Store N Go Usb 2.0 Drive Slider 16gb (16 GB, USB-A) (98696) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,49 € 0.4056 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 9,49 € → zum Angebot
VERBATIM 98696, Verbatim Slider USB-Stick 16 GB Schwarz 98696 USB-A (USB 2.0) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € 0.4056 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
2.0 Slider Drive 16GB USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick Store'n'go Slider USB 2.0, 16 GB memolife memo Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 2 Werktage, Express 1... 7,19 € 0.4494 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick 16GB 2.0 98696 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,31 € 7,31 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,21 € → zum Angebot
Verbatim 98696, Verbatim USB-Stick 16GB 2.0 98696 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,45 € 0.4656 € / GB + 6,89 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verbatim Store n Go Slider 16GB Test

5/5
★★★★★ Hängt nicht
Lulu Oktober 2022

Der ultra-kleine USB-Stick ist genau das, was ich gesucht habe! Ideal für Musik im Auto, ohne AUX-Kabel. Super praktisch und stressfrei. Perfekt für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Bei dem Preis kein Wunder erwarten
Fam M Oktober 2020

Schnelles Backup oder Windows-USB-Installation mit 16GB. Perfekt für ältere Technologie, aber zu langsam für aktuelle Konsolen. Große Dateien über 1GB dauern länger, aber für Nostalgiker aus der Floppy-Disc-Ära ist dies Lichtgeschwindigkeit. Günstiger Preis und schnelle Lieferung verdienen volle Sterne :).

5/5
★★★★★ Great for PC
John Januar 2016

TV-Berichte lassen sich nicht auf dem DVR aufzeichnen, während Filme problemlos abgespielt werden - möglicherweise aufgrund der Nutzung als Windows 10 Boot-/Setup-Stick. Bislang gab es keine Probleme mit der Nutzung am PC. Nach einem Jahr Funktionalität zeigt dieser USB-Stick, gekauft im Jahr 2016, immer noch gute Leistung.

Im Jahr 2020 sind 11 GB Daten und 4000 Dateien auf meinem 32GB USB-Stick gespeichert. Da ich ihn selten verwendet habe, blieben die Dateien in den letzten Jahren unverändert. Allerdings sind jetzt, vier Jahre später, 10 Dateien nicht mehr lesbar, wenn ich versuche, sie auf die Festplatte zu kopieren.

Der Stick wurde bei etwa 22°C in einem Wohnzimmerschrank gelagert, ohne Extreme. Ich nutze NTFS, sehe aber keinen Grund für die Probleme, außer der möglicherweise niedrigen Qualität des Produkts.

5/5
★★★★★ tolles Speichermedium
Werner M. Mai 2019

Der Stick ist ein günstiges Speichergerät für kleine Datenmengen. Die etwas langsamere Geschwindigkeit von 2. 0 beeinträchtigt mich nicht.

Für meine Zwecke ist er perfekt und deshalb erhält er die volle Punktzahl. Ideal für die Sicherung von Dateien!.

4/5
★★★★☆ Good but...
Nobody Januar 2025

Ich habe zwei gekauft. Eines funktionierte nur kurz und wurde dann von Windows nicht mehr erkannt. Das Geld wurde mir umgehend zurückerstattet, also ist alles in Ordnung. Das andere funktioniert bisher einwandfrei.

4/5
★★★★☆ Preiswert, aber gut.
einem Kunden April 2019

Kompakt, effizient, zuverlässig - erfüllt seinen Zweck. Obwohl USB 2. 0 im Vergleich zu USB 3. 0 langsam erscheint, reicht es mir aus.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Abmessungen
21 x 58,5 x 11 mm
8 g
Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
USB-2.0-Stick
Verbatim Store ´n´ Go
Passwort geschützt
Eigenschaften
Schlüsselanhänger
Android, Linux 2.4, Mac OS 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista, Windows XP
16 GB
Flash Speicher
Konnektivität
USB 2.0
mit versenkbarem USB-Stecker
USB 1.1
Technische Daten
480 Mbit/s
Weitere Daten
2 Jahre

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram