Verbatim Store 'n' Go PinStripe 128GB schwarz USB Speicher / USB Stick

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produktlinie: Verbatim Store 'n' Go Anschluss: USB 2.0 - USB 3.0
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
10,55 €
Ø 11 €
10,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
10,55 €
Ø 11 €
10,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,06 €
ab 10,55 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 49071, Verbatim PinStripe (128 GB, USB-A) (49071) Schwarz Galaxus Verbatim 49071, Verbatim PinStripe (128 GB, USB-A) (49071) Schwarz Auf Lager, 1 Werktag 10,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
• Verbatim 49071, 128 GB Verbatim Store 'n' Go PinStripe schwarz USB 2.0 Mindfactory Verbatim 49071, 128 GB Verbatim Store 'n' Go PinStripe schwarz USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
• Verbatim Pinstripe USB-Stick 128 GB, Leichter und praktischer Stick in... Amazon Marketplace Verbatim Pinstripe USB-Stick 128 GB, Leichter und praktischer Stick in... 19,77 € Versand kostenfrei Gesamt 19,77 € → zum Angebot
• Verbatim VERBATIM USB-Stick PinStripe 49071 USB 2.0 128GB USB-Stick Otto Verbatim VERBATIM USB-Stick PinStripe 49071 USB 2.0 128GB USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,84 € Versand kostenfrei Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Store 'n' Go PinStripe USB 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.55 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 49071, Verbatim PinStripe (128 GB, USB-A) (49071) Schwarz ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 10,55 € 0.0824 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
Verbatim 49071, 128 GB Verbatim Store 'n' Go PinStripe schwarz USB 2.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,90 € 0.093 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 20,80 € → zum Angebot
VERBATIM USB-Stick PinStripe 49071 USB 2.0 128GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 11,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Verbatim 49071, verbatim USB-Stick PinStripe schwarz 128 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,33 € 0.0963 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
PinStripe USB 2.0 128 GB schwarz USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,37 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
Verbatim 49071, Verbatim USB-Stick Store 128GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,86 € 0.1005 € / GB + 5,93 € Versand Gesamt 18,79 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick Store 128GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,86 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick 128GB 2.0 49071 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 15,58 € + 6,71 € Versand Gesamt 22,29 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick 128GB 2.0 49071 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 15,74 € 15,74 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 21,64 € → zum Angebot
Verbatim 49071, Verbatim USB-Stick 128GB 2.0 49071 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 16,05 € 0.1254 € / GB + 6,89 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Verbatim 49071, Verbatim PinStripe USB Drive USB-Flash-Laufwerk 128 GB 2.0 Schwarz future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 16,29 € 0.1273 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 16,29 € → zum Angebot
Verbatim 49071, Verbatim USB 2.0 Stick 128GB Pin Stripe, schwarz Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 16,49 € 0.1288 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verbatim Store 'n' Go PinStripe 128GB schwarz Test

5/5
★★★★★ Viele Daten zum kleinen Preis
Martin September 2019

Dieser USB-Stick bietet enormen Speicherplatz zu einem unschlagbaren Preis. Nach mehreren Monaten Nutzung bin ich absolut zufrieden mit seiner Leistung, die der einer Festplatte nahekommt. Ein ausgezeichneter Kauf für alle, die viel Speicherplatz benötigen.

5/5
★★★★★ Viel Speicher für wenig Geld
M Juli 2019

Ich habe zwei 128 GB USB-Sticks gekauft. Sie sind etwas langsam, aber für den Preis sind sie super! Warum mehr ausgeben, wenn der Zweck erfüllt wird? Eine zweite externe Festplatte kam für mich nicht infrage, da der Stick leicht mitzunehmen ist und wenig Platz einnimmt. Ich empfehle diesen USB-Stick jedem!.

5/5
★★★★★ Nutzung im Audi MMI Navigationssystem
Christoph April 2019

Ich suchte einen USB-Stick, um Musik im Auto zu hören. Der Mehrpreis für USB 3. 0 war mir jedoch zu hoch.

Letztendlich lade ich alle paar Monate neuen Inhalt darauf, also kann ich auch etwas länger warten. Der Stick wird im Audi sofort erkannt und hat keine negativen Aspekte. Seine kleine Größe und die praktische Schiebefunktion helfen mir, den Kappe nicht zu verlieren.

5/5
★★★★★ Super geeignet für USB-Reccording
Stephanie September 2016

Ich habe den USB-Stick für mein Sony Bravia gekauft, da das USB-Recording mit einer Festplatte nicht funktioniert hat. Dieser 64 GB Stick funktioniert einwandfrei und bietet genug Platz für Filme und Serien. Während der Aufnahme wird etwas mehr Speicherplatz als Puffer verwendet, aber nach etwa 1 Stunde beträgt der belegte Speicher nur etwa 0,8 GB. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
akemin Dezember 2015

Ich habe mehrere USB-Sticks bestellt, aber Verbatim ist wirklich der beste, den ich bisher gekauft habe und ich bin zufrieden. Besonders beeindruckend war, als ich ihn aus Versehen in meiner Hosentasche vergessen und dann natürlich in der Waschmaschine gewaschen habe. Als ich ihn in meinem Notebook getestet habe, waren alle Daten noch da, deshalb habe ich nochmal bestellt. Jetzt kann ich ohne Sorgen immer wieder bestellen.

2/5
★★☆☆☆ kaputt gegangen
Amazon C Mai 2020

Nach nur wenigen Verwendungen hat mein USB-Stick plötzlich aufgehört, mit meinem Mac zu funktionieren. Trotz mehrerer Versuche konnte er weder zurückgesetzt noch formatiert werden. Dadurch gingen alle meine Dateien verloren und das Gerät ist unbrauchbar geworden. Eine klare Nicht-Empfehlung von mir.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemein
schwarz
Verbatim Store 'n' Go
Anschlüsse
USB 2.0, USB 3.0
Eigenschaften
Kappe
Speicher
128 GB
Technische Daten
10 MB/s
4 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram