Verbatim Store 'n' Go PinStripe USB 2.0 Standard-USB-Stick

★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21.0 mm Höhe: 9.2 mm Länge: 54.0 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,04 €
Ø 5 €
4,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
5,04 €
Ø 5 €
4,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,15 €
ab 5,04 €
46 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Verbatim 49063, 16 GB Verbatim Store 'n' Go PinStripe schwarz USB 2.0 Mindfactory Verbatim 49063, 16 GB Verbatim Store 'n' Go PinStripe schwarz USB 2.0 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Verbatim PinStripe USB-Stick 16GB I USB 2.0 I USB Speicherstick I für Laptop Amazon Verbatim PinStripe USB-Stick 16GB I USB 2.0 I USB Speicherstick I für Laptop Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Verbatim PinStripe USB 2.0 USB-Stick Otto Verbatim PinStripe USB 2.0 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,50 € Versand kostenfrei Gesamt 12,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.04 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Verbatim 49063, 16 GB Verbatim Store 'n' Go PinStripe schwarz USB 2.0 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,04 € 0.315 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Pin Stripe 16 GB, USB-Stick Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,09 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Verbatim 49063, Verbatim USB-Stick 16GB 2.0 49063 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,89 € 0.3681 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Verbatim 49063, verbatim USB-Stick PinStripe schwarz 16 GB, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,91 € 0.3694 € / GB + 4,99 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
VERBATIM PS 16 - USB-Stick, USB 2.0, 16 GB, PinStripe Schwarz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 5,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
VERBATIM USB-Stick PinStripe 49063 USB 2.0 16GB Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
PinStripe USB 2.0 16 GB schwarz USB-Stick expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 5,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
VERBATIM 49063, Verbatim Pin Stripe USB-Stick 16 GB Schwarz 49063 USB-A (USB 2.0) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € 0.3744 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Verbatim 49063, Verbatim PinStripe (16 GB, USB-A) (49063) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 6,12 € 0.3825 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick Store 'n' Go PinStripe, 16 GB, Schreibgeschwindigkeit: 2,5 MB/s, Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 6,41 € 0.4006 € / GB + 5,80 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
Verbatim 49063, Verbatim USB-Stick Store 16GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 6,43 € 0.4019 € / GB + 5,96 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
VERBATIM 49063, Verbatim PinStripe USB Drive - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 6,43 € 0.4019 € / GB + 6,96 € Versand Gesamt 13,39 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verbatim Store 'n' Go PinStripe USB 2.0 Test

5/5
★★★★★ Guter Preis für guten Speicher
Stefan T Dezember 2013

Dieser USB-Stick erfüllt alle Erwartungen. Besonders praktisch ist die Verschluss-Funktion. Die kompakte Größe verhindert Verlust und Suchen. Perfekt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Kleiner Helfer
SandraB Oktober 2013

Der Verbatim Store 'n' Go PinStripe ist ein praktischer und ansprechender USB-Stick mit einer cleveren Schiebekassette zum Schutz des Anschlusses. Das lästige Suchen nach dem Deckel entfällt damit. Er erfüllt zuverlässig seinen Zweck - das Speichern von Daten.

5/5
★★★★★ Alles OK, Passt aber leider nicht in die Xbox 360
Ayay September 2013

Der USB-Stick funktioniert nicht mit der Xbox 360 und muss zur Hälfte kaputt gemacht werden, um angeschlossen zu werden. Nach ein paar Tagen wird er nicht mehr erkannt und der Inhalt muss gelöscht werden. Es ist besser, den originalen Stick von Microsoft zu kaufen, um Probleme zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Gut
Ariane S Juli 2013

Ich habe immer Schwierigkeiten, Bewertungen für Technikprodukte zu schreiben. Dieses Gerät erfüllt meine Erwartungen, indem es Dateien speichert und problemlos für MP3s, Bilder und mehr verwendet werden kann. Bisher habe ich keinerlei Probleme damit gehabt.

5/5
★★★★★ Verbatim USB Stick
Dennis Mai 2013

Dieser günstige USB Stick von Verbatim ist wirklich beeindruckend mit schnellen Übertragungsraten: 12,4 MB/s Schreiben und 17,1 MB/s Lesen. Kompatibel mit verschiedenen Geräten wie PS3, Xbox 360, PC, Notebook, Netbook, Panasonic 55DT50e, Sony BDP5100 und Autoradio. Verdient definitiv 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ Super !
Tim W Februar 2013

Top Qualität! Die Übertragungsrate ist super, kleine Dateien werden mit bis zu 30-40 MB kopiert und große Dateien mit bis zu 80-90 MB oder sogar mehr. Ich würde diesen Artikel immer wieder gerne kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Abmessungen
21.0 mm
9.2 mm
54.0 mm
Allgemein
schwarz
8 g
Verbatim Store 'n' Go
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
lebenslang
Linux, Linux 2.6.x, MAC OS X, Windows 2000, Windows 7, Windows Vista, Windows XP
Einfahrbarer Stecker
Speicher
16 GB
Technische Daten
10 MB/s
4 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram