Verbatim Premium U1 microSDXC 128GB (44085) Test Speicherkarte
- Die Karte hat eine Kapazität von 128 GB, ideal für umfangreiche Datenspeicherung.
- Mit einer Lesegeschwindigkeit von 45 MB/s können Sie große Dateien schnell übertragen.
- Die Schreibgeschwindigkeit beträgt 10 MB/s, was eine reibungslose Aufnahme von Full HD Videos ermöglicht.
- Die Geschwindigkeitsklasse Class 10 und UHS Class 1 garantieren eine konstante Leistung.
- Der mitgelieferte SD Adapter erhöht die Vielseitigkeit und Einsatzmöglichkeiten der Karte.
-
Günstigster Preis
Verbatim microSDXC Card 128GB 44085
3-4 Werktage
20,67 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 25,66 €
→ zum Angebot
-
Verbatim Micro-SD-Karte Premium, 44085, 128GB, bis 90 MB/s, UHS-I U3, SDXC
sofort lieferbar
21,88 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 26,03 €
→ zum Angebot
-
Verbatim Premium microSDXC Speicherkarte - 128 GB - inkl. Adapter, Class 10,...
29,28 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,28 €
→ zum Angebot
-
Verbatim Premium 128GB C10/U1 + Adapter micro SDXC Speicherkarte Speicherkarte lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 31,49 € Versand kostenfrei Gesamt 31,49 € → zum Angebot
Verbatim Premium U1 microSDXC 128GB (44085) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Verbatim Premium sieht im Vergleich zu vielen anderen Speicherkarten im Test leider nicht sonderlich gut aus. Während das Lesetempo auf einem hohen Niveau angesiedelt ist, sind die Datenraten beim Schreiben von Daten vergleichsweise sehr langsam. Auch die Zugriffszeiten lassen deutlich zu wünschen übrig. Es gibt eine große Auswahl attraktiverer Modelle auf dem Markt, auch was das Preis-Leistungs-Verhältnis angeht.“
Verbatim Premium U1 microSDXC 128GB (44085) – Ihre Speicherlösung
Die Verbatim Premium U1 microSDXC 128GB (44085) bietet Ihnen eine zuverlässige und leistungsstarke Speicherlösung für Ihre digitalen Geräte. Mit einer Kapazität von 128 GB können Sie eine Vielzahl von Fotos, Videos und anderen Dateien speichern, ohne sich Gedanken über Platzmangel machen zu müssen. Diese Speicherkarte ist ideal für Smartphones, Tablets und Kameras geeignet.
Hohe Geschwindigkeiten für reibungslose Leistung
Die Verbatim Premium U1 microSDXC 128GB (44085) überzeugt durch ihre hohe Lesegeschwindigkeit von 45 MB/s und eine Schreibgeschwindigkeit von 10 MB/s. Diese Geschwindigkeiten ermöglichen es Ihnen, große Dateien schnell zu übertragen und sorgen für eine reibungslose Leistung bei der Aufnahme von Videos in Full HD. Die Geschwindigkeitsklasse Class 10 und UHS Class 1 garantieren eine zuverlässige und konstante Leistung.
✓ Bester Preis
Produkt ohne Markenlogo, erscheint als NoName-Produkt. Geschwindigkeit niedriger als angegeben, geeignet für große Dateien aber nur 3-5 MB/sec bei kleinen Dateien.
Wie erwartet okay 👌. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
- alles Top- schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Karte hat eine ordentliche Geschwindigkeit und läuft bisher stabil in einem Samsung Handy. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.