Verbatim Keypad Secure USB-C 32GB USB Speicher / USB Stick

★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 28 mm Gewicht: 30 g Höhe: 93,5 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,99 €
Ø 49 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,08 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,99 €
Ø 49 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,08 €
ab 47,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VERBATIM 49430, Verbatim Keypad Secure USB-Stick 32 GB Schwarz 49430 USB-C Conrad VERBATIM 49430, Verbatim Keypad Secure USB-Stick 32 GB Schwarz 49430 USB-C Lieferzeit ca. 3 Wochen 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
• Verbatim USB-Stick 32GB 3.1 49430 evolt24 Verbatim USB-Stick 32GB 3.1 49430 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 60,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,79 € → zum Angebot
• Verbatim 49430, Verbatim USB-Stick 32GB 3.1 49430 etoh24 Verbatim 49430, Verbatim USB-Stick 32GB 3.1 49430 Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 62,11 € + 6,89 € Versand Gesamt 69,00 € → zum Angebot
• Verbatim USB-Stick 32GB 3.1 49430 elektro4000 Verbatim USB-Stick 32GB 3.1 49430 15 Tage 63,08 € + 6,71 € Versand Gesamt 69,79 € → zum Angebot
Varianten: Verbatim Keypad Secure USB 3.1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
VERBATIM 49430, Verbatim Keypad Secure USB-Stick 32 GB Schwarz 49430 USB-C ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 47,99 € 1.4997 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick 32GB 3.1 49430 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 60,89 € 60,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 66,79 € → zum Angebot
Verbatim 49430, Verbatim USB-Stick 32GB 3.1 49430 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 62,11 € 1.9409 € / GB + 6,89 € Versand Gesamt 69,00 € → zum Angebot
Verbatim USB-Stick 32GB 3.1 49430 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 63,08 € + 6,71 € Versand Gesamt 69,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:33 Uhr.

Verbatim Keypad Secure USB-C 32GB Test

5/5
★★★★★ Verbatim Keypad Secure USB-Stick, USB Type-C, 128GB
SmeraldinaSmeraldina Juni 2024

Der Verbatim Keypad Secure USB-Stick bietet ein TOP Preis-Leistungsverhältnis im Vergleich zur Konkurrenz. Mit neuer Firmware auf der Service-Seite des Herstellers verfügbar, ist er einfach einzurichten und gut verarbeitet. Die Tasten haben einen spürbaren Druckpunkt und die schnellen Übertragungswerte sind beeindruckend.

Kompatibel mit Android-Geräten und auch mit älteren Modellen nutzbar. Der Stick wird im Betrieb warm, aber nicht über 40 Grad Celsius. Nach dem Firmware-Update sollten Bonussoftware und Handbuch gesichert werden.

Der Verbatim Keypad Secure USB-Stick ist funktionell und hoffentlich sicher und passt perfekt in das Schlüsseletui von "Josephine Osthoff" auf Amazon. Wer Wert auf Sicherheit und hohe Leistung legt, sollte diesen Stick in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Bin an der Einrichtung des Keys gescheitert
Alo August 2023

Als erfahrener HSA und All-Day-Notebook-Nutzer war ich frustriert von der Einrichtung des Keys. Leider kann ich den Stick nach dem Öffnen nicht zurückgeben. Schade um das Geld.

5/5
★★★★★ Guter Stick
Scolaro April 2022

Das USB-Stick-Modell hat anfangs Schwierigkeiten mit der Verbindung, aber nach einem Umtausch läuft es einwandfrei. Solide Verbindung und schnelle Übertragungsgeschwindigkeit machen den Stick zu einem zuverlässigen Produkt. Der Kundensupport von Amazon unterstützt bei Problemen und sorgt für eine reibungslose Abwicklung. Ein cooles und zuverlässiges Produkt, wenn man das richtige Modell erwischt!.

5/5
★★★★★ Gut und preiswert
Peter H Januar 2022

Ich habe mir zuerst einen, dann gleich den zweiten Stick gekauft. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist wirklich sehr gut. Die Größe ist perfekt, die Tasten sind groß genug und das Design erinnert an eine Fernbedienung. Mir ist jedoch nicht ganz klar, wofür die beiden Schrauben sind.

Vielleicht lassen sich damit die Stick leicht auseinandernehmen? Trotzdem habe ich das Gefühl, dass der Stick sicher ist, vor allem im Vergleich zu externen Festplattengehäusen mit Tastatur oder Code. Ohne Schrauben wäre ich vielleicht etwas beruhigter und am sichersten wäre wohl, wenn alles fest verschlossen ist. Eine Rückmeldung vom Kundendienst dazu wäre wirklich hilfreich. Alles in allem bin ich aber sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Perfekt für sicheres speichern und sicheres Onlinebanking (bootfähiger Stick)
Chris T Dezember 2021

Perfekt für sicheres Speichern und Online-Banking mit sauberem Betriebssystem (bootfähiger Stick). Ich habe den Hersteller gebeten, den Stick zu entsperren, da ich meinen PIN vergessen habe, aber sie konnten nicht helfen. Trotzdem fühle ich mich sicher, da die Daten auf dem Stick gut geschützt scheinen. Es wäre jedoch praktisch, die Anzahl der Fehlversuche für den PIN anpassen zu können.

Der bootfähige Stick ist kompatibel mit Windows und Linux, ideal für sicheres Surfen und Online-Banking. Nach dem Entfernen aus der USB-Buchse verriegelt sich der Stick automatisch. Möglicherweise gibt es in Zukunft ein Upgrade, um dieses Feature zu verbessern. Mit diesem Stick fühle ich mich beim Speichern und Online-Banking sicher und geschützt.

5/5
★★★★★ Sichere Verschlüsselung ohne Software
Tobias November 2021

Sichere Verschlüsselung ohne Software, an vielen Geräten nutzbar und ohne internen Akku. Auswahl ist begrenzt, aber bisher problemloser Betrieb. Kaufempfehlung mit Hoffnung auf Weiterentwicklung. Genialer Stick/Key für SD Karten als Speicher wäre ideal, um verschlüsselte SD Karten auszutauschen und den Stick nur zum Entschlüsseln zu benötigen.

Persönliche Meinung. Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Abmessungen
28 mm
30 g
93,5 mm
94 mm
12 mm
Allgemein
Verbatim
Allgemeine Daten
schwarz
USB-Verlängerungskabel
USB-3.0-Stick
automatische Sperre
Eigenschaften
LED-Statusanzeige, PIN Eingabefeld
Mac OS X 10.4+, Windows 10, Windows 7, Windows 8
Aluminium, Kunststoff
20 Versuche
32 GB
Flash Speicher
256 Bit AES
Konnektivität
USB 3.1
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB Type C
USB 2.0
Schutz & Sicherheit
AES-256, hardwarebasierte Verschlüsselung
Software
Mac OS, Windows, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
Speicher
32.0 GB
Technische Daten
160 MB/s
130 MB/s
5 Gbit/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram